Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я чуть не купила. Но вовремя вспомнила, что у меня семена голландской селекции по цене бриллиантов, надо сначала их посадить. А кудяблик и до того года никуда не денется :D
Никогда не знаешь). Может разлетится только из-за названия на сувениры)
 
Пока существующие в московском регионе заводчики самоедов не продают своих собак абы кому. Просто потому что их тупо мало.
На странице ферайна samojede-in-not 22 собаки в нужде ищут хорошие руки. Правда, там не все самоеды, но их тоже много.
 
как на мой вкус, так особливо важен вкус и припах оливкового (такого "жииирного") масла в хумусе, и чтобы аж ореховый вкус присутствовал тоже)). до чего приятное блюдо.
Я вместо оливкового кунжутное масло добавляю. Вообще чумовой хумус получается:cool:

Не то слово:(
Сейчас готовят, вроде, соответствующие изменения законодательства. Но когда примут - неизвестно, а пока что эта зараза продолжает существовать.
Законопроект уже в Госдуме. Первое чтение, кажись
 
Я вместо оливкового кунжутное масло добавляю. Вообще чумовой хумус получается:cool:


Законопроект уже в Госдуме. Первое чтение, кажись
Кунжутное это правильное масло для хумуса ))
На странице ферайна samojede-inездова2 собаки в нужде ищут хорошие руки. Правда, там не все самоеды, но их тоже много.
самоеды уже столько времени никого не возят и не греют своим телом обычная шоу собака. Да и вообще ездовая собака не так что бы нуждалась в контакте с владельцем постоянно и непрестанно. А вот что им надо так это физ нагрузка и правильное воспитание, они могут быть не очень то и послушными, свободолюбивы как любые лайки. Но это все мелочи, главный и супер их недостаток, они линяют :eek:, о как они линяют.
У нас они в какой то момент стали появляться, потом народ охолоноу.
 
Да я прям из интернета беру каждый раз. Рецепт классического хумуса. Один нюанс - советую нут брать консервированный, очень удобно и вкусно
Так, щас попробую воспроизвести рецепт
Хумус складывается из трёх составляющих - собственно нут, тахина и специи
Тахину и специи можно впрок наготовить и использовать на много заходов

Тахина. Покупаете кунжут, поджариваете на сковороде на среднем огне, помешивая, до розоватого цвета. Перемалываете в блендере до состояния пасты. Для этого нужно добавить немного масла, лучше кунжутного, но можно и оливкового, иначе прилипнет к стенкам блендера и не перемелется
Хранится в холодильнике очень долго. Пахнет как халва распрекрасная. Можно открывать баночку и нюхать, нюхать...

Специи. Просто смесь кориандра, тмина, зиры (по 1 ч. ложке), перемолотых в кофемолке. Добавляется также по желанию паприка, кари. Можно добавить прованские травы, мяту, хмели-сунели. Кто что любит. Я храню в стеклянной баночке

Теперь сам хумус. В блендер вываливаем содержимое консервной банки с нутом, размалываем в пюре. Добавляем тахину по вкусу (я добавляю прим. 1 ложку). Немного сока лимона. Приправы щепоть. Обязательно масло кунжутное (или оливковое). Некоторый добавляют чеснок давленный, зелень вроде кинзы, укропа, петрушки, я нет
Да! Посолить обязательно!)

Однажды не было тахины, заменила её арахисовой пастой, весьма неплохо получилось)
 
Спасибо за рецепт !Обязательно сделаю. Завтра специально в Спар заеду.
Пробовала хумус в Аббу-дабби, потом пробовала купить в петерочке - не то. А больше нигде не видела.
 
Пол жизни хуммус употребляю, и даже в голову не приходило самой сделать. Спасибо за рецепт!
 
Не получается красиво перемешать колоду карт. Они пытаются рассыпаться в разные стороны и плохо перемешиваются. Что я делаю не так? :) Есть какие-нибудь секреты, методы?
 
Не получается красиво перемешать колоду карт. Они пытаются рассыпаться в разные стороны и плохо перемешиваются. Что я делаю не так? :) Есть какие-нибудь секреты, методы?
Я смотрю [Самый крутой шулерский прием от Дарвина Ортиза - YouTube]. Взгляни!
View: https://m.youtube.com/watch?v=F_WxsFSP6SE

Я смотрю [Фальш тасовки+обучение - YouTube]. Взгляни!
View: https://m.youtube.com/watch?v=t7kiN-Tz8fA
 
На странице ферайна samojede-in-not 22 собаки в нужде ищут хорошие руки. Правда, там не все самоеды, но их тоже много.
если по московскому региону. то 22 это изумительно мало)
тем более что не все самоеды, тем более те которые самоеды при ближайшем рассмотрение могут оказаться кем угодно, но не самоедами)
 
И мне рецепт хумуса, пожалуйста... :)

Спасибо за рецепт !Обязательно сделаю. Завтра специально в Спар заеду.
Пробовала хумус в Аббу-дабби, потом пробовала купить в петерочке - не то. А больше нигде не видела.

Пол жизни хуммус употребляю, и даже в голову не приходило самой сделать. Спасибо за рецепт!
Ещё совет. Можно использовать обычный сушеный нут. Отмочить и сварить, как обычный горох. Но помните, что нужна варить в достаточно большом количестве жидкости и жидкость после варки не слить, а сохранить. Когда будете нут перемалывать в блендере, придётся довольно много подливать этой жидкости, чтобы добиться нужной консистенции (мягенькой, даже полужидкой). Потому что сушеный нут никогда не будет таким нежным, как нут консервированный. И, кстати, жидкость в банке с консервированным нутом насыщенна по вкусу, отвар нута совсем не такой вкусный
PS это я у Джейми Оливера увидела совет про нут из банок:cool:

PPS зелень не стоит добавлять, если планируете хранить хумус какое-то время (мой, к примеру, стоит в холодильнике уже три недели. Точу его потихоньку по утрам)
 
Сверху