Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мне очень интересно, ТЭС отпускает тепло потребителям, или работает по конденсационному циклу, только электроэнергию вырабатывает?
Честно говоря про эти ТЭЦ я не знаю. Надо будет таки на экскурсию съездить. Там и про ТЭЦ узнать поподробней, что за супер-современные технологии, которые они так пиарят.

Коллега живет в Рурской области, у них раньше было центральное отопление.
А так да, очень редко. Чаще на газе.

А вот ЛЭПами там все утыкано, только из машины фотографировать было неудобно.
 
@Корона, я у Вас дальше в фотоальбомчике на яндексе пролистала, как интересно - ветряки соседствуют с ТЭС. Самое смешное, что здесь на фото ветряки не заметила, а там обратила внимание, хотя фотография одна и та же.
 
А что за технологии? :rolleyes:, если это не секрет, может статейки какие найду, почитаю.
Так я ж в том не разбираюсь. Да и все подробности они и не выложат.
Поискала у них на сайте.
http://www.rwe.com/web/cms/de/12068...eger/braunkohle/standorte/kw-neurath-boa-2-3/
Про Нойрат BoA 2&3
Пишут, что благодаря новым сортам стали они могут поднимать давление выше. Что колеса турбины сделаны из титана. Что благодаря всему этому они доводят кпд до 42% против 32 старых. Что особые системы управления и контроля помогают согласовывать выроботку энергии с текущим потреблением и с другими источниками (у них там все еще вертушками утыкано и солярные сооружения есть). Еще чего-то пишут про суперовскую очистку дыма. Но без подробностей.
 
Спасибо, перевела с помощью стандартного переводчика. Благодаря титановым лопаткам первых ступеней турбины стали допустимы сверхкритические параметры пара (температура 600 Гр, давление 27,2 МПа o_O - сильно), отсюда и рост КПД, весьма неплохо 42 % для конденсационной выработки. Высокий уровень автоматизации. Иээх, мы же так же могем :(, но почему то не хотим.
 
Последнее редактирование:
Иээх, мы же так же могем :(, но почему то не хотим.
Потому что на них последнее время очень сильно наехали. Речь вообще шла о полном закрытии всех угольных и атомных станций. Потому что мы такие вот все из себя зеленые, экология, народ поддерживает.

Приняли законы, выделили кучу денег на ветряки и солярные плиты. Продумать ничего не продумали. Деньги профукали, рабочие места профукали. Задумались.
Ну а тут и концерны: "опля! Наш уголь - самый чистый уголь в мире!"
Вот интересный график. Показывает возможности производства энегргии в Германии и ее производство.



Черный - каменный уголь
Коричневый - бурый уголь
Желтый - газ
Оранжевый - атомная энергия
Зеленый - все возобновляемые источники энергии.
 
еньги профукали, рабочие места профукали. Задумались.
Так много хочется написать про то как у нас "профукивают" и какие технологии мы реально можем внедрить, но боюсь нарушу правила форума про политику. Наша ДОРТЭЦ вот-вот станет котельной, пару лет осталось, ага, спохватились, млин. Ыыыы, крик души, а толку, сама же в мероприятиях прописываю для предприятий строительство собственной котельной, так как ценовая политика наших монополистов по производству тепловой и электрической энергии дает все предпосылки к этому. Тоже теряются и рабочие места и мощности, когда уже спохватятся:(.
Вот интересный график. Показывает возможности производства энегргии в Германии и ее производство.
На буром угле весьма прилично. Скоро газ кончится, у всех такие же графики будут.
 
Нееет, певец это точно не секта, тут то все вместе, то такие баталииo_O, никаких "кто не с нами, тот против.." Тут то все со всеми, то все против всех (утрированно) :)
Нее, певец - это стая! :p И внутри периодически междусобойная грызня, но и, ежели чего, кого со стороны задавить не вопрос... :D

Это да, это верно) А я сейчас буду против всех:p
Угу, попробуйте объяснить это в деревне. Я плюнула, привезла стерилизованную и ничего не сказала про это. Сделала вид, что нормальная. Только так прокатило. Иначе "да что ж я ее кормить-то буду, она ничего делать не будет". А котят регулярно в ведро. И да, говорит, так жалко, так жалко, но что делать-то...
Перестает. не перестает, это конечно до конца не изученный вопрос?:rolleyes: Но так сказать легче. чем объяснить истинную причину, почему люди не стерилизуются кошек в деревнях в основном.
Например в наших краях стерилизация кошки больше половины ЗП- доярки в соседнем колхозе и что бы кошку стерилизовать, надо еще отмахать 60 км до города,так что время и деньги решающий фактор. А кошек -именно кошек и не по одной держат все, так как при такой ЗП и доходах все на счету. А мыши с полей лезут в дома и все в подряд жрут и гадят в стенах устраивая норы, прогрызая обои и т.д. Котов почти не держат, так как коты более ленивы и после трех лет они идут по кошкам им не до мышей особо-проверенно). А жалко- всем всех жалко и своих свиней резать и коров. с лошадьми на мясо по старости сдавать, грузят в скотовозку со слезами на глазах. Но себя то еще жальче, жить то как то надо или всем надо в Москву и и в другие мегаполисы подаваться? Тогда что будет в городах и что в этих городах будут есть?;) Так что тут вам не здесь(с) и все к эти вопросам, а уж тем более к кошкам относятся гораздо проще, их только для того и держат, что бы ловила мышей, но так же кормят молоком и сметанкой)
Что там у Ант я не знаю. не читала. может и не буду, это ответ чисто за деревню)
да был уже разговор что больше двух пар обуви иметь стыдно)) чо уж там машины дорогие вообще то это называется банальная зависть...

Про дорогие машины, отвлеченно от поста принесенного в Певца- у некоторых людей действительно могут быть абсолютно разные причины для не любви людей на крутых -дорогих тачках)) Может и зависть, может особый склад ума, что дорогую машину иметь стыдно, когда вокруг нищета и разруха, может гнев на тех, кто ездит на таких машинах из того что на таких машинах встречались часто на дороге "крутые", которые и подрежут и бибикать будут и на дороге ведут себя как хрен знает и в лужу спецом на скорости заедут обдав прохожих и т.д. Так что причин может быть масса- не именно банальная зависть.
А мне лично честно все равно, кто на чем ездит, кто стерилизует или не стерилизует кошек, кто с какой целью покупает лошадь, зарабатывать ли на ней или напротив все деньги на нее тратит;). У каждого свои причуды, желания, чувства, опыт и т.д :rolleyes:
Приятных разговоров, разборок и споров), а всем кто ложиться спать спокойного сна, спокойная ночь!(с)
 
Последнее редактирование:
Ой, не могу не поделится, так задолбали наши "направления"
Те же лица только в профиль. У нас в одном месте грунтовка была одно время, протяженности несколько км на трассе. там кончался Переславский и начинался Угличевский район и ни кто этот участок не хотел на себя брать и класть асфальт. И эта грунтовка местами как стиральная доска, местами с офигенными ямами, местами с глыбами и т.д. И указатель ограничения скорости из-за поворотов 70 км в час, а ехать там более 20 км в час было просто не реально, очень меня этот знак тогда там радовал)))
 
Последнее редактирование:
может гнев на тех, кто ездит на таких машинах из того что на таких машинах встречались часто на дороге "крутые", которые и подрежут и бибикать будут и на дороге ведут себя как хрен знает и в лужу спецом на скорости заедут обдав прохожих и т.д
как у не водителя у меня наблюдения прямо противоположное Таким развлекаются редко люди на дорогих машинах
а вот на шохах только в путь
Редкие волги что творят уму не постижимо)
 
знаешь етьс арзница
Эти ваши телефоны - ну прямо такие телефоны;). Я сначала подумала, что ты ругаешься.
Это ж 18+:D. А пони жирноват. Или жеребый, что ли;)?
 
Сверху