Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Потому что человек должен устать. Болтаться какашкой (не принимайте на свой счёт, это почти оф термин в плавании:D) в воде можно довольно долго и даже как-то при этом перемещаться. Вода - она в разы благосклонней и добрее, чем лошадь и пытается удержать человека на плаву до последнего.
А вот когда человек начинает с ней бороться, тогда она быстро отбивает силы и главное, сбивает дыхалку. От сбитой дыхалки дервенеют мышцы. Пытаясь хватать воздух чаще, человек начинает похлёбывать воду. Начинается гипоксия мозга, которая вызывает панику.
@Жасмина Какая-то странная теория.) Когда меня учили плавать (проф тренер в бассейне), считалось, что ты умеешь плавать, если можешь проплыть заданные метры дистанции. неважно, с какой скоростью и каким стилем. И тем более наперегонки с кем-то. Обучение велось с целью тупо научить плавать, а не научить плавать и потом соревноваться. Впоследствии мне это обучение неплохо помогало - я могу переплыть неширокую речку туда и назад, сплавать на довольно длинные дистанции. Но небыстро и ни с кем не соревнуясь. Принципиально нет, так как я плаваю не для гонок. Это что же. я плавать таки не умею? :eek:

Может, проще будет выкидывать человека с корабля в море в хорошие баллы волн, чтобы уж наверняка доказать ему, что плавать он не умеет?)
Кроме шуток, известны истории, когда из всех пассажиров тонущего корабля спасался лишь профессиональный пловец-спортсмен, который сумел побороться с волнами и проплыть достаточно большую дистанцию. Но это не значит, что все остальные скопом не умеют плавать. :confused:
 
Когда меня учили плавать (проф тренер в бассейне), считалось, что ты умеешь плавать, если можешь проплыть заданные метры дистанции. неважно, с какой скоростью и каким стилем. И етм более наперегонки.
Ага. А верхом ездить умеет любой, кто цепляясь за повод и стуча по спине лошади по джигитски скачет в полях.
Уметь плавать - это уметь держаться на воде без усилий и эффективно в ней передвигаться.
 
А верхом ездить умеет любой, кто цепляясь за повод и стуча по спине лошади по джигитски скачет в полях
Нет, не так. Верхом умеет ездить только тот, кто может скаковую лошадь в тренинге отработать или рысака верхом отмахать) Или конкур 120 отпрыгать) жеательно на 1 месте. остальное все так... Не умеют)
А никто не говорит про шторм
Бывалые моряки вам скажут)
 
/пришла из темы про виртуального конкурного тренера в полном шоке. сидит, молча глядя в одну точку/
 
Нет, не так. Верхом умеет ездить только тот, кто может скаковую лошадь в тренинге отработать или рысака верхом отмахать) Или конкур 120 отпрыгать) жеательно на 1 месте. остальное все так... Не умеют)
Вотжежблин! Брошу всё нафиг - уеду в Бобруйск уйду в кёрлинг... *рыдает.... пакует чемодан с конными шмотками...*
 
Нет, не так. Верхом умеет ездить только тот, кто может скаковую лошадь в тренинге отработать или рысака верхом отмахать) Или конкур 120 отпрыгать) жеательно на 1 месте. остальное все так... Не умеют)
В любом спорте можно делать правильно и не правильно.
Хорошо.
Человек, хватающийся за повод, стукающий жопом по седлу, не имеющий равновесия умеет ездить на лошади?
Нет. Он умеет не падать.
Как минимум нужно иметь баланс и хорошо сидеть, адекватно управляя поводом. Это доступно не только олимпийским чемпионам, но и нам с вами.
Также и в плавании. Человек, держащийся на воде за счёт силы, не умеющий дышать в воде и не имеющий баланс (в воде равновесие играет столь же огромную роль, как и в ВЕ) не умеет плавать, он умеет не тонуть.
И в том и в том случае, отсутствие необходимой техники может повлечь очень печальные последствия.

А моряки вообще предпочитают лишний раз не плавать, тем более не предложат лезть в море в шторм. А вот не тонущие переодически купаются в шторм и кормят тем самым рыбок. Прямо как некоторые сайгачат в полях, едва сев на прокатную клячу и тем самым кормят травмотологов или гробовщиков.
 
Человек, держащийся на воде за счёт силы, не умеющий дышать в воде и не имеющий баланс (в воде равновесие играет столь же огромную роль, как и в ВЕ) не умеет плавать, он умеет не тонуть.
В моем понимании человек, который умеет проплыть определенное расстояние самостоятельно плавать умеет. Хотя бы он это делает в бассейне. Хорошо или плохо - в зависимости от стоящих целей перед ним.
А все эти определения "речка равнинная шириной такой-то" или речка горная шириной такой-то" или открытый океан, это всё от лукавого. Вот вы переплывете наперегонки 50 м, а кто-то 200 метров наперегонки переплывет и вам скажет, что и вы плавать не умеете, так как расстояние недостаточное. и тп.
 
Сверху