Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что за КСК Алискино такое? Вчера впервые услышала.
Кондиционер дешевый, кстати на эквиросе есть -ветролин по 700 р.
Грей Стар непонятен вопрос про брак. Плюсы брака нужны по сравнению с чем? С одинокой жизнью? Или по сравнению с браком гражданским?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По сравнению с одинокой жизнью
А с гражданским тоже можно, интересно, и наша цель - 1000 стр :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Состоя в браке, в случае смерти Вы имеете право забрать тело своего супруга для похорон, а также, имеете право на имущество. В гражданском браке в этом случае Вы - никто.

Смотрели "Первый после Бога" (сцена после смерти Галиева)?

Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну с одинокой жизнью что сравнивать) Одинокая жизнь ни в какое сравнение не идёт)
Если, конечно, речь о браке по любви)
А если о браке по разным другим причинам, тут ещё можно что-то сравнивать. И тут одинокая жизнь чаще лучше, ИМХО. Хотя опять же, смотря, по какой причине брак. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Грей Стар, попробуйте гражданским браком пожить, чтобы иметь представление) а потом, глядишь и штампик появится))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я вот буду банальна и сурова. Хорошее дело браком не назовут (с)
Кроме, конечно, счастливых исключений, коих мне на фоне откровенно неудачных браков встречалось ничтожно мало. Ну да я пуганная, всяко пострадавшая, так что мое мнение тут можно в расчет не брать :evil:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, всяко бывает. Жизнь сложная штука. Но я думаю, что у вас ещё всё впереди в плане брака, в том числе счастливого. :)
Я знаю примеры как счастливых браков (на текущий момент), официальных и гражданских, так и несчастливых. И даже знаю один странный, на мой взгляд, брак, который сейчас уже не брак, а не пойми что. Люди вроде не расходятся совсем, но разведены официально и живут по отдельности, бывая друг у друга набегами. А начиналось всё красиво и очень многообещающе...
Но я такой человек, я верю, что брак может и должен быть счастливым) Так же, как и человек может и должен быть порядочным и положительным по сути своей. А дальше уже идут всяческие отклонения от нормы) Что поделать, никто не идеален)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А я вот буду банальна и сурова. Хорошее дело браком не назовут (с)
И правда. :mrgreen:
Что может быть лучше крепкой мужской дружбы?! 8)

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Плюсы брака - когда муж говорит такие слова:



:D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как тут с поводом обстоят дела?
oTW8U-VXuKA.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка спасибо огромное за ответ, купила, накачала песень, все окей :)
Хороший брак, построенный на взаимной симпатии, уважение, общих интересах и т.д. мне кажется-это одни плюсы, в остальных случаях есть минусы. Какие плюсы и какие минусы?, в каждом браке свои разумеется. Вопрос тоже такой, что к сожалению нельзя прийти к общему знаменателю. Ведь даже то, что является для многих плюсом, для некоторых может являться минусом :roll: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да какая уж разница, что с поводом, когда с лошадью такая беда :lol:

Кондиционер мне только Дримкоат нужен был.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дримкоат тоже хороший, но Ветролин не хуже. :!: Я только этими двумя и пользуюсь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ок как-нибудь попробую, тем более если за 700. Дримкоат самый дешёвый нашла за 990, при том что в Каприоле покупала за 900. А на весеннем эквиросе за 800, но в этой палатке их не было, видимо раскупили уже. А в остальных было по 1220 :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Как тут с поводом обстоят дела?
Как ни странно, с поводом все норм)

Про Эквирос. Сейчас вот собираюсь. Мне нужен глистогон, копытная мазь и кондей - подскажите люди добрые, где дешевле))

Про брак. Браки конечно бывают разные, да и в хорошее хочется верить, но... Дело то собственно в том, что у любого социального института есть неоспоримые преимущества. Как написала Нелля - брак выгоден экономически, также он дает некий социальный статус, ощущение стабильности, проживание в полной семье позволяет формировать у детей правильные социальные роли и... ну вобщем много всякой прочей чисто практической лабуды) Которая в современном обществе теряет актуальность.
Вопрос финансовой выгоды - это еще надо посмотреть, кто больше зарабатывает...
Детей разрешают усыновлять однополым парам...
Кроме того, популярность преобретает тн "гостевой брак", и далеко не все девочки поголовно с детстсва начинают мечтать о платье и фате...
Так что единственным внятным мотивом для брака сегодня мне видится только искренняя любовь и полное совпадение интересов в паре. Ну эт ИМХО :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не знай, я третий год пользуюсь розовым кондеем Carr&Day&Martin, очень классный, никакой и Дримкоат не нужен.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Плюсы брака я вижу только финансового плана. Причем не в том, что муж будет содержать, потому как действительно всякое бывает, а в возможности взять кредит, например. На двоих. Опять-таки не знаю как сейчас, а было время когда молодым семьям давали ипотеку за смешные деньги и проценты, да еще и списывали часть стоимость при рождении ребенка.
В случае не дай бог болезни или смерти супруга второй, во-первых сможет адекватно его позоронить, а во-вторых не окажется на улице, если жилье официально оформлено не на него. Родственники разные бывают - могут и выгнать, а так супруг первый кандидат на наследство.
И к вопросу о "гостевых" браках. Вместе со мной писала диплом девушка родители которой долгие годы живут в счастливом браке, вырастили дочь и при этом ни одного дня не жили под одной крышей. Оба уверены, что если бы жили вместе давно бы развелись, а так у них все хорошо. По мне так почему бы и нет.))))

На Эквирос вчера сходила. По магазинам ходила мало. Убило, что на всей выставке не оказалось дождевых полупопон. Нашла всего в двух местах. Они настолько непопулярны? А в чем смысл флисовой полупопоны?
На Сафронова не попала, приехала поздно и в это время бегала по магазинам. Зато попала на Корелову. Очень душевно оказалось. Почерпнула для себя много полезных нюансов и упражнений.

Еще в очередной раз поумилялась на людей. На деннике в нескольких местах большими буквами написано "лошадь кусается" при этом лошадка там тяжеловозная - в пасть войдет здоровый мужской кулак и конечек не подавится. Нет, лезут и суют через решетку сено в кулаке. Да еще и детей подсовывают поближе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Чёрт! Надо было всё-таки программу смотреть. Я б и на Корелову с удовольствием сходила.

Глистогон мне нужен был именно панакур, так как есть жерёбые кобылы. Самый дешёвый панакур я нашла в Эквицентре по 525 р. Но опять же, если заморочаться этим, я знаю, где в Москве и подешевле можно достать :roll: Остальное я покупала в палатке, где самый большой ассортимент медикаментов и средств ухода (забыла как называется). Там и Дримкоат был самый дешёвый, панакур правда по 550. И выбор там большой, можно практически всё в одном месте купить. И продавец грамотная, хорошо меня проконсультировала по средствам против мокрецов. Они по стороне, которая ближе к входу. Остальное не помню.
 
Сверху