Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я писала не о финансовой выгоде (хотя у нас она очевидна: налоговое бремя сильно уменьшается). Я писала о финансовом, если так можно выразится, спокойствии. Жизнь - штука длинная. Супружеская - тоже. Если все хорошо, конечно. Сменяются режимы, президенты, фирмы разоряются, создаются. Сегодня муж больше зарабатывает, завтра вместе выкручиваемся как можем, а послезавтра уже я даю возможность осмотреться спокойно, переучиться, не хвааться за что угодно.
Впрочем все преимущества вторичны. На первом месте - любовь.
Без нее хорошо в радости. В горе без нее никак.
Все проходит. Красота, здоровье, друзья теряются из вида, интересы меняются, дети вырастают. И остаемся мы вдвоем. Друг для друга.
Общие интересы - не обязательно. И похожими людьми быть незачем. Богатство - в разнообразии. Достаточно уважать интересы другого и признавать его право быть не таким, как я, быть собой. И помнить, что брак - не право собственности.
А главное - любить. Иначе трудно выдержать все трудности, что в жизни бывают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Любовь на первом месте не требует штампа в паспорте. Так же как возможность дать любимому человеку переучиться по необходимости и по очереди содержать друг друга если какая ж*па случится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я что-то писала про штамп?
Институт брака возник задолго до появления первого штампа.
Можно и со штампом жить под одной крышей и оставаться чужими.
Штамп дает только предусмотренные законом преимущества.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Штамп дает только предусмотренные законом преимущества
В Германии может быть и приемущества. А в России...... не факт что приемущества, могут получится наоборот исключительные минусы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Корона написал(а):
Штамп дает только предусмотренные законом преимущества
В Германии может быть и приемущества. А в России...... не факт что приемущества, могут получится наоборот исключительные минусы.
Например?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В Германии меняется подоходный налог, так называемый Ehegattensplit.
Так же права на наследство и Witwenrente - пенсия умершего супруга. Ну алименты при разводе полагаются не только на детей, но и на жену, если она сама себя содержать не может.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я могу ошибаться, но вроде и у нас сейчас при смерти одного из супругов, если его пенсия больше, оставшийся может получать пенсию в размере пенсии умершего.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, не томите уже, признайтесь под кого копаете?))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я нет. А всадница известна в широких кругах?)))

А смысл кстати какой в этом? Неудачный момент на фото можно у каждого поймать. Да и вполне себе адекватная и неплохо подъезженная лошадь может в определённый момент что-то вроде такого изобразить :roll: Я сегодня в этом убедилась на личном примере :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А всадница известна в широких кругах?)))
Ну я бы сказала, в одной отдельно взятой стране особенно) Это принцесса Анна. 1969 год.
Нелля написал(а):
А смысл кстати какой в этом?
Никакого. Я продолжаю таскать из соцсетей умности, ибо тут флейм. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, если настроены почитать классику, то про брак без любви "Памяти Джона Ингерфилда и жены его Анны" Джером К. Джером.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Можно ещё "Антологию одного развода" почитать. Эрве Базена. Там и все плюсы брака и все минусы))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Eeq-_XZckKY.jpg


А иначе никак))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот ща буду жаловаться
Грузимся мы значить в коневоз на семинар с Родриго Матосом ,а нам дирекция с новым начальством заявляет , что сносит плац и ваще " вы часники со своими клячами тут всем мешаете - топаете ,ржете,прыгаете, пылите и ездите внеурочное время и не по расписанию " :shock:
Приезжаем ограды уже нет , коней гулять негде - красота ,на машине не заедь ,машину теперь оставляй хрен знает где и пили 2км пешком ,а то пыль поднимаете своими машинами
А да еще и цена на 80 баксов повышаеться с первого числа :mrgreen:
Короче народ на рогах и чемоданах ,я с выпучглазом и в мыле в посках куда податься ,
а блин 10 числа у нас еще и виртуальный турнир по ходу пролетает с такими глюками

веселуха :evil:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да уж Vika.r неприятности у вас. Удачи в разрешение проблем.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В связи с просмотрами немногочисленных местов постоя и тем что ранее места постоя менялись в рамках тер иппо , у меня назрел вопрос к к окружающим
Улучшались ли на вашей памяти условия ради завлечения постояльцев?- нас таки может припереться 8 голов
Или как правило пустой треп ?
 
Сверху