Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla пишет:
"Окуджава не мой любимый поэт в том числе и из-за идеалогии"

Вот что в полемических темах хорошо - расширяют кругозор, наглядно видишь насколько люди разные и, что самое удивительное, не считают идеалом одно то же.
Серьёзно, насчет идеала.
Вот, что вложено с младенчества (+ если еще накладыватся на врождённые качества), то и считаешь ВСЕОБЩИМ идеалом и не понимаешь поведение человека с другими идеалами.
И далеко не сразу понимаешь, что идеал-то может быть совсем другой.
Но, кроме следования каким-то идеалам, человек в своём поведении руководствуется оглядкой на возможные последствия?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

правда))
я не отношусь к ним как к малым детям. я не делаю снисхождения. если человек вышел в эфир. значит он взрослый. самостоятельнй и может принять удар. вот это я и уважаю в нём. а если это не так. то оно не моя проблема))
Может быть не традиционное понятие уважения как такового. но я его и не обещала))
у меня такое
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
karla пишет:
"Окуджава не мой любимый поэт в том числе и из-за идеалогии"

Вот что в полемических темах хорошо - расширяют кругозор, наглядно видишь насколько люди разные и, что самое удивительное, не считают идеалом одно то же.
Серьёзно, насчет идеала.
Вот, что вложено с младенчества (+ если еще накладыватся на врождённые качества), то и считаешь ВСЕОБЩИМ идеалом и не понимаешь поведение человека с другими идеалами.
И далеко не сразу понимаешь, что идеал-то может быть совсем другой.
Но, кроме следования каким-то идеалам, человек в своём поведении руководствуется оглядкой на возможные последствия?
конечно)) но представить себе что трёп в тырнете может привести к закрытию дневника и вообще к расстройству нервной системы я не могу. Уж извините)) во всяком случае в том роде что был у нас))

бывали разговоры которые - да, которые вполне могли достать до печёнок. Сейчас не буду поминать тех лиц, что принимали участие. благо некоторые уже не среди нас.
Но там было именно хамство, со словами на фоне которых "крыса" просто теряется. Это на мой взгляд не допустимо, это именно желание ударить и лучше на смерть.

а то что на Лошадёнке всё в пределах вежливости, без оскорблений, без перехода на личную жизнь и лупки по больному. Практически академическая беседа. А то что жёсткая, так и мы все тут не дети. А если дети полезли во взрослый разговор... ну не надо было
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Там нормальный разговор, потому что нет ни хамства, ни клеветы.
Правильно сказал Шекспир:
"Напраслина страшнее обличенья" (с).

Насчет "держит человек удар".
В данном случаев вначале "ударов" не было, тем не менее человек прочёл, обиделся (за что? а если меня по каптёркам-раздевалкам обсуждают, а не в интернете - какая разница?!), высказался и пошло "раздёргивание".
Что я хочу сказать?
Есть выражение: "Лучше сделать и пожалеть (если сделал неправильно), чем не сделать и жалеть (о том, что не сделал то, что мог сделать)".
Так вот, с "ударами" - я всегда в таких случаях жалела, что сделала.
Даже не из доброты (? не могу подобрать слово) к тому человеку, а из эгоизма - чтобы не виноватить потом себя, теперь стараюсь сдерживаться.
Но всё сделанное не исправишь.
Ну, это не об интернете, там я всегда вежливая, а из-за реальной жизни "угрызАюсь".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
но представить себе что трёп в тырнете может привести к закрытию дневника и вообще к расстройству нервной системы я не могу.
Что, правда? :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Оль, я про трёп, а не про.. стирание постов)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

*Ковыряя пальчиком стол.* То есть это уже не впадение в истерику из-за тырнетных разборок? :lol: Хотя, да, я понимаю, там не разборки, а другое вещество на истеричность повлияло. Которое с алкоголем вообще мешать не рекомендуют. А то оживившееся подсознание не только криворуким дауном обзовет, но и чудовище, сожравшее годовалого ребенка, в детской кроватке показать может. :wink:

А посты-то как раз никто не стирал. За исключением самого автора дневника, снесшего свой дневник. Причем, этого автора почему-то слабаком не считают. Так что Сенди не первая.
Но, вообще-то, ты права. Ситуация другая. Сенди-то никого из вас не оскорбляла.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

OlgaN написал(а):
Причем, этого автора почему-то слабаком не считают.
Автор был одним из немногих, кто действительно писал на Картадаше что-то ценное про лошадок. Теперь их там осталось лишь двое - Миссис Джон и Лада. И автор не боится продолжать писать в отличие от Сэнди, которая "не хочет давать пищу для размышлений" (хотя, уже поздняк метаться :mrgreen: ). Кстати, рекомендую более внимательно вчитываться в новый дневничок, а то у вас хронология событий попутана.
Понимаю, очень хочется как-то себя оправдать, но увы, низачет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

OlgaN написал(а):
А посты-то как раз никто не стирал. За исключением самого автора дневника, снесшего свой дневник. Причем, этого автора почему-то слабаком не считают. Так что Сенди не первая.
Но, вообще-то, ты права. Ситуация другая. Сенди-то никого из вас не оскорбляла.
так и её ни кто не оскорблял)) А картадашовские разборки... ну мне их хватило на Лошадёнке. ничего если здесь я не буду во всё это углубляться?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
так и её ни кто не оскорблял))
ну как же нет? я ее слабаком обозвала. и наверняка успела в прошлом году нахамить ей в какой-нибудь из многочисленных тем, где Сэнди блистала иппологическими знаниями.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Чайнику и карле. Я, вообще-то, писала про истерику с удалением дневника. А то вы такие глазки сделали, будто впервые подобное видите. Если же кто-то что-то другое увидел, так у этого кого-то просто проблемы со зрением и восприятием.
Эмммм, и да. "Никогда не жалей себя. Себя жалеют только ничтожества".(с)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Испытываю настоятельную потребность и зуд высказать таки своё мнение, а то неудобно как-то - я у вас там на лошадёнке тоже как бы косвенно в "фаворитах", а тут в теме всё не проявляюсь, аж до 9й страницы уже. :mrgreen:
так и её ни кто не оскорблял))
Ну тут как посмотреть ещё.
А про то, что или
да она ппц звезда. Без Сэнди прокони зачахнут, 100%
или что
в её мозгу даже правильная мысль встанет раком
или вот
интересное что-то с мозгами у девочки
? Так, бегло, навскидку. Примеров можно нарыть достаточно, все постарались, особенно Женя с Роговой :wink:
Вот зачем теперь это всё надо пережёвывать?
Имхо, пора уже одной стороне признать, что перегнули (поначалу, может, безобидно подтрунивали, но потом то завелись и получилась уже какая-то неприглядная травля; блин, даже в поиске Яндекса набрать "Прокони пали" - вылезет наугад какая-нибудь страница и обязательно про Сенди что-нить будет), а другой принять прозвучавшее выше извинение и восстановить дневник, благо пока это технически вполне возможно.
Сенди, кстати, далеко не "слабак"(с), после опуса в её дневнике на целых две страницы, про пользование ложкой и вилкой, звучавшего в общем-то весьма издевательски, она ведь дневник не закрыла? Ну допекли уже просто, по капельке, постепенно.
Побыв с лошадью рядом вечер, понимаешь - какая это всё мышиная возня, эти наши дрязги, насколько это всё мелко и до чего обидно тратить на это время и нервы.
:)
К сказанному выше Зюлейкой полностью присоединяюсь, лучше и не сказать.
Добрее надо быть, люди!
Мы все разные и это хорошо.
Садистами по отношению к своим животным мы не являемся - это главное.
А у кого какой специфический опыт - ну, у каждого жизнь по-разному складывалась.
.... и т.д.
[/quote]
У нас у всех общая любовь к прекрасному созданию, лошади и её миру, и на фига устраивать холивары? А если кому-то, Лазурному например, завтра понадобится помощь от той же Сенди? Глазом не моргнёте и ничего в душе не шевельнётся, ни одно, даже мааленькое угрызеньице? Что, скажете такая ситуация нереальна? Да всё бывает когда-нибудь.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

OlgaN написал(а):
А то вы такие глазки сделали, будто впервые подобное видите
я - не впервые вижу закрытие дневника. Жена Кепчега тут дневничок прикрыла, тоже обсуждения не понравились.
Но у Веры речь шла не о закрытии дневника, а о нервном расстройстве из-за того, что оказывается тебя обсуждают за спиной. Можно подумать кого-то НЕ обсуждают никогда. И меня обсуждают, и тебя тоже обсуждают. ;)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Валентина, обсуждать по-разному ведь можно. А то вот это вот
Наглый Чайник написал(а):
Жена Кепчега тут дневничок прикрыла, тоже обсуждения не понравились.
похоже на издёвочку такую, у Вас такой тон не редкость. :) Об этом как бы сыр-бор весь.
Прикрыла она его не после того, как Вы сказали, что Кэп идиот, нет? Это когда они ещё одну лошадь купили.
Впрочем, ну на фиг, чё я лезу в болото; мнение озвучено и хватит.
Позвольте откланяться.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Слава, ППКС
Странно видеть, как люди человека сначала довели, а потом честно в этом признаются и-при этом считают что они ничего такого не сделали
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
karla написал(а):
так и её ни кто не оскорблял))
ну как же нет? я ее слабаком обозвала. и наверняка успела в прошлом году нахамить ей в какой-нибудь из многочисленных тем, где Сэнди блистала иппологическими знаниями.
это не оскорбление. Это или констатация факта, или твоего представления о факте

если хочешь пример оскорбления это твоё обычное обращение к Кепочке)) Но тут уж точно нельзя сказать что за глаза)) ты ему всё прямо в глаза высказываешь, во первой строке))

то что в своём посту перечисляет Warlon тоже не оскорбления)) а так еж или констатация или наши представления о фактах. да касательно определённого лица
не более того

тему мусолится не благодаря нам а благодаря тому кто её завёл)) и сам слил накидав абсолютно левых ссылок

Warlon написал(а):
Валентина, обсуждать по-разному ведь можно. А то вот это вот
Наглый Чайник написал(а):
Жена Кепчега тут дневничок прикрыла, тоже обсуждения не понравились.
похоже на издёвочку такую, у Вас такой тон не редкость. :) Об этом как бы сыр-бор весь.
Прикрыла она его не после того, как Вы сказали, что Кэп идиот, нет? Это когда они ещё одну лошадь купили.
Впрочем, ну на фиг, чё я лезу в болото; мнение озвучено и хватит.
Позвольте откланяться.
нет, дневник был закрыт столет назад)) вообще к этой ситуации отношения не имеет.

Grey Star написал(а):
Слава, ППКС
Странно видеть, как люди человека сначала довели, а потом честно в этом признаются и-при этом считают что они ничего такого не сделали
человека специально не доводили. вот просто спецом не доводили и поэтому не лезли больше к нему в дневник, а то что мы между собой разговаривали... ну уж извините, было что обсудить мы обсуждали.

что тут про за спиной?
а вот подслушивающий чужой разговор может услышать много не приятного для себя)) есть и такая позиция))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Как мило называть оскорбления ежом или "своим представлением о человеке"

Оскорбле́ние — умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.

Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (пощёчина, плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления. Во многих странах оскорбление считается преступлением.

В отличие от клеветы, оскорбление не несёт в себе сведений, позорящих потерпевшего. Оскорбление заключается в негативной оценке личности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Warlon написал(а):
Испытываю настоятельную потребность и зуд высказать таки своё мнение, а то неудобно как-то - я у вас там на лошадёнке тоже как бы косвенно в "фаворитах", а тут в теме всё не проявляюсь, аж до 9й страницы уже. :mrgreen:
Вы его уже высказали у себя в дневнике и в дневнике Сенди. Там к вам никто в ответ поспорить не пришел, вы все-таки взяли себя в руки и пришли сюда? Нет сил терпеть? Окееей.
(Хотела выложить демотиватор с Internet White Knight'ом, но не буду. А то у вас какие-то классически двойные стандарты. Про вашу подругу никто ни одного грубого слова не написал, тогда как весь лошаденок, похоже, уже погряз под ярлычками: ПМСницы, крысы, разводители срача и подобное. Даааа, очень вежливо и по-мужски, браво!)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Оскорбле́ние — умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме
.

А если в приличной?
И что считать "неприличной", особенно в наше время, когда разговаривающие матом школьники в общественном месте не вызывают уже никакой реакции у окружающих?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

То, что какое-то поведение стало для нас нормой еще не означает, что оно перестало быть неприличным :wink:
Прочитайте вторую часть определения, там как раз про данный случай
Все, что перечислил Варлон я считаю оскорблением. Пусть без мата, но...
 
Сверху