Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Прочитайте вторую часть определения, там как раз про данный случай
Все, что перечислил Варлон я считаю оскорблением. Пусть без мата, но...
А то, что перечислила Rovena, не считаете?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вот старый анекдот, который я слышала из киоска с магнитоф.записями, когда шла по "Привозу" еще то ли в конце 80-х, то ли начале 90-х годов, когда только появились всякие кооператоры и продавали всё и везде:
- Ты сказал Еве, что она дура?
- Да.
- Теперь скажи, что жалеешь об этом!!!
- Ева, мне жаль, что ты дура!

Теперь у нас с братом это кодовая фраза.

Оскорбительно или нет - есть простой критерий, определяем ПО ДУХУ, а не по букве, по формальным признакам.
Я до этого додумалась, когда всерьёз дискутировала на одесском форуме с невзоровцами, не зная, какие они, гм, странные и искренне не понимая, почему они так обидно выражаются - и оскорбительных слов нет (в суд точно не подашь), и в то же время очень обидно.
Я думала, молодежь просто не умеет себя вести в виртуальном пространстве и пыталась им объяснить, "что такое хорошо и что такое плохо".
Предельно просто:
- буду ли я так говорить со своей подругой?
- буду ли я так говорить со своими родителями?
- буду ли я так говорить со своим начальником?

Вот когда отвечают: "А что я такого сказал?", то, если действительно хочу до этого человека что-то донести, спрашиваю: "А со своим начальником Вы тоже так разговариваете? Нет? А почему? Знаете, что начальнику это не понравится?".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Считаю. Более того это с одной стороны более чем адекватный ответ.

Зюлейка, совершенно верно!
Обидно, что люди не всегда думают, что говорят и тем более не думали о тех, о ком они это говорят
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Очень многое зависит от душевного состояния человека, о котором говорят: меня одно и то же могло вначале довести до невроза, а потом - было отличным поводом для "стёбов".

Резюме: давайте обсуждать друг друга в "личках".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Считаю. Более того это с одной стороны более чем адекватный ответ.
А вот тут нет. В определении оскорбления отсутствует пункт "кто первый начал". Так что если вы это классифицируете как оскорбление, то вопрос об адекватности/неадекватности не стоит. Оскорбление не может быть адекватным, а уж ответы в стиле "сам дурак" позволительны только в детском саду.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Warlon, да, вы правы, говоря, что я часто бываю язвительна. И Кэп был не то, что оскорблен, а даже неоднократно послан на сайт символического направления. Просто я стараюсь всегда говорить в глаза тоже самое, что и за глаза. Зато потом у людей разочарования не возникнет, если они случайно что-то подслушают. :mrgreen:
К примеру некоторые в личке с удовольствием полощут бывших невзоровцев, а вот в глаза пытаются делать вид, что полностью толерантны.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Очень многое зависит от душевного состояния человека, о котором говорят: меня одно и то же могло вначале довести до невроза, а потом - было отличным поводом для "стёбов".
Кстати, Зюлейка, вот прямо сейчас я наткнулась в ЖЖ на статью практикующего психолога об агрессии в интернетах. Рекомендую прочитать (сама как раз начала читать, статья небольшая, но довольно интересная)
http://f3.livejournal.com/48106.html
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Спасибо, очень интересная статья по ссылке!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Спасибо за ссылку!

Я думаю, что лучше полоскать за глаза, а в лицо ничего не говорить: в лицо не говорить, потому что они уже БЫВШИЕ (кто старое помянет, за одну вину 2 раза не казнят, в доме повешенного не надо говорить о верёвке), ну а за глаза говорим, потому что мы несовершенны. Ну, вот до сих пор "кипит наш разум возмущённый" - "котёл" взорвётся, если пар от кипения не выпускать.
Читаешь про США, что там люди к психоаналитикам ходят, чтобы выговориться - так лучше ведь бесплатно! Хотя бы потому, что тебя выслушивают не ради твоих денег.
Опять-таки, можно довести себя до невроза, если предъявлять к себе слишком строгие требования (никого не осуждать, например).
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Я думаю, что лучше полоскать за глаза, а в лицо ничего не говорить: в лицо не говорить, потому что они уже БЫВШИЕ (кто старое помянет, за одну вину 2 раза не казнят, в доме повешенного не надо говорить о верёвке), ну а за глаза говорим, потому что мы несовершенны.
К жизнь показала, что невзоровцы бывшими не бывают )))))))))) Рецидивы неизбежны ))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Как мило называть оскорбления ежом или "своим представлением о человеке"

Оскорбле́ние — умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.

Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (пощёчина, плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления. Во многих странах оскорбление считается преступлением.

В отличие от клеветы, оскорбление не несёт в себе сведений, позорящих потерпевшего. Оскорбление заключается в негативной оценке личности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали.
не внимательно читаете)0 я уже приводила в ветке определение понятия Оскорбление.))
неприличных и унижающих слов не было. От хоть деритесь. По формальному признаку. А их только так и можно оценивать. Вон феминистки считают унижением если им дверь придерживают и вперёд пропускают)) так что всех хорошо воспитанных мужиков будем считать злобными оскорбителями?))

Зюлейка
по духу сложно у каждого свой дух))
То что мне фигня для другого ужас-ужас. Но я не могу да и не хочу жить по меркам других.
вот если мне пытающейся поднять.. ну ладно не Камаз, жигули скажут: эй ты слабачка, отойди и не мешайся. и кто-нибудь Шварц например. поднимет эти Жигули... я что оскорблюсь на слабачку? да не фига. Это факт

я подругой говорю так же)) другой вопрос, что так подруг выбираю по образу мышления, то так говорить просто не приходится))
с родителями...
а так же говорю. если они не правы. то они об этом узнают от меня первой. А как иначе? нельзя что бы они на собственном опыте проверяли правы или нет.
Ах, как моя мама слушала меня когда по совету какой доброй женщины стала пить отвар из лаврового листа... вот намного жёстче я высказалась на тему куда ей его деть прямо сейчас и как жить дальше. что всяких там не слушать.

с начальником...
нет у меня начальника) но с ним вообще говорить не надо. Начальник это начальник а не объект для разговоров

Rovena написал(а):
Кстати, Зюлейка, вот прямо сейчас я наткнулась в ЖЖ на статью практикующего психолога об агрессии в интернетах. Рекомендую прочитать (сама как раз начала читать, статья небольшая, но довольно интересная)
http://f3.livejournal.com/48106.html
интересная статья

Наглый Чайник написал(а):
К жизнь показала, что невзоровцы бывшими не бывают )))))))))) Рецидивы неизбежны ))))
ППКС или какие то редкие изумительные исключения
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Какой, однако, забавный форум Loshadenok! Сто лет туда не заходила, а там, оказывается, такая веселуха! :lol:
Сирин, спасибо за наводку!! Что ни тема, то пЭрл!!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

сто лет? тогда проверьте кто с вашего логина регулярно заходит на форум))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
сто лет? тогда проверьте кто с вашего логина регулярно заходит на форум))

karla, последние несколько дней читаю взахлеб, не высыпаюсь даж :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

да я не про крайние дни)) где то раз в месяц ваш ник появляется на сайте)) сейчас его как раз нет, не логинетесь наверное))
так что проверьте на всякий случай
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
да я не про крайние дни)) где то раз в месяц ваш ник появляется на сайте)) сейчас его как раз нет, не логинетесь наверное))
так что проверьте на всякий случай

karla, раз в месяц - это и есть "сто лет" (как мы уже в курсе, все применяют эпитеты в меру своей эмоциональности :lol:) Поглядите еще длительность сессий и количество просмотренных страниц в каждую сессию (если такой пиитет к логам существует).
А в форум "Пешие разговорчики" ваще ни разу не смотрела, не ожидала, что там так весело :))

сейчас его как раз нет, не логинетесь наверное

с работы не могу заходить - ржу слишком громко, коллег пугаю :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

смех штука хорошая)0 рада что продлеваем вам жизнь. Окачки какая у нас миссия оказывается.
ну да для меня раз в сто лет это раз в год)) но всё реально от темперамента.
посмотрела. залогинившись вы были крайний раз 3-го февраля)) до создания данной темы в которой мы сейчас беседуем))0
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Детективно :lol: Но сути не меняет - форум оказался гораздо более развлекательным, чем я думала.
Вообще, детективные наклонности я у некоторых посетителей Лошаденка заметила :mrgreen: Оценила :lol: :lol: :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а по заказу)0 хотите дедектив организуем, хоти шапито, можем мелодраму сбацать)) всё для наших читателей)

вот так сначала сами попросят посмотерть, а потом дедективами ругаются. *ушла рыдать. рвать на себе волосы от не понимания миром, думать а не закрыть ли дневничок и не уйти ли в монастырь*
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ниии, по заказу неинтересно :))) Да и не получится... некоторые ммм... природные явления без вреда для здоровья не подвинешь :lol:
 
Сверху