Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вроде, фамилия итальянская. Был бы он из Трансильвании (не знаю, сколько С писать), можно было бы прикинуть, что за конкретный фольклор.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, все не так :lol:
Я люблю людей, почти всех. Жареных, вареных :lol:
А серьезно - человек человеку рознь. Есть такие люди (и на ЦМИ, и в КС и вообще в любой конюшне, наверное, найдутся) которые врут, нарушают общие правила, колют допинг, хамят (и словами и делами), нечестно борются, относятся к людям и лошадям как к дерьму. Именно таких людей я терпеть не могу на ЦМИ. Поименно назвать могу, в лицо сказать тоже, как делала ни раз. Когда меня человек уважительно просит помочь продать его лошадь, слезно уверяя, что конь здоров, потом приходят покупатели с ветом и обнаруживают пять (!) броков на одной ноге - у меня к данному персонажу веры больше нет, когда человек обращается со своими работниками как с рабами, не переставая орет и матерится, доходя до рукоприкладства - это не профессионально как минимум, как максимум вообще не допустимо, когда человек получает все блага, которые к слову сваливаются с неба на него, и начинает звездить - это просто смешно. Сколько было достоверных фактов, подтвержденных старыми наездниками ЦМИ, когда путем лжи, подстав и клеветы, стукачества, люди получали бригадирство или хороших лошадей? Да, это здоровая конкуренция, тут все средства хороши, да только уважения к таким людям у меня нет и не будет, сколько бы они больших призов не выиграли и какими бы мастерами они не были. Что есть мастер? Это тот, кто к любой лошади может найти подход и привести ее к максимальной для нее резвости. А что у нас? "Лошадь не выдерживает моего тренинга" - говорит мастер-наездник, находящийся на верхней (!) строке рейтинга!! Лошади не выдерживают... ах какие, плохие лошади. Это просто стыдно, это смешно и жалко. Лошадь - она животное, она не должна ничего выдерживать, она должна бежать, а мастер-наездник должен ей ПО-МО-ГАТЬ, а не проверять на прочность психику и ноги. Так же как нужно стремиться, чтобы лошадь шла вперед, бежала вперед, а не разворачивалась на переезде и тянула со свечками домой в конюшню... как у некоторых наших "мастеров".

Ты не знаешь, Лена, что и кто говорят тут за спиной. Сколько тут трусливых и злобных людей. Сколько интересных и новых фактов я узнаю периодически из "заспинных" разговоров. Это просто уму не постижимо. Мы единственные на ипподроме наездники, которые сами лично на свои деньги покупаем и содержим лошадей. У всех остальных есть богатые и знаменитые коневладельцы, которые привозят лошадей из-за границы, содержат их, одевают и обувают. И люди просто понять не могут КАК мы сами держим конюшню, целое отделение. Никто нам не тыкает как ездить, трогать лошадей в 2 года или ждать до старшего возраста, писать на большие призы или нет. И тем не менее мы вполне прилично держимся на плаву, да еще и не последними в рейтинге и в призах. Вторые, третьи и вообще призовые места - регулярно наши. И это на лошадях, которые по мнению мастеров "гавно"... только почему то мастера стоят пешком и комментируют, а мы берем и делаем.

Летучая, я не удивляюсь, что на такую работу, как у тебя и окружающих тебя людей, ногавки не требуются. Если так еще лет 15 поработать, может конь даже повод возьмет... Тренера не хочешь найти? А хотя как с ним тебе работать, он тебе слово - ты ему 10. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Ногавки не имеют отношения ни к железу на ногах, ни к козлопукам. И уж тем более к поддержанию или изнеживанию связок. Это чисто меаническая защита от чисто механических травм: палки, камни, мусор. Как каска на голове: пока хорошо башкой не навернешься, не прочувствуешь,зачем она нужна.
Так что вполне можно проездитть всю жизнь без ногавок и каски без проблем.
Другое дело что ногавки так просты и дешевы, что пересчитывать вероятность, шансы и риски чисто влом.


Ногавки как раз одевают не для защиты от мусора ,который как правило прилетает или ниже пута или же по передней поверхности плюсны ,а от зарубаний задами по передам или от засеканий одной ногой об другую ,и таки когда лошадь кованая то от подобных травм могут быть последсвия вплоть до полного перерубания поверхностного сгибателя
А для защиты от мусора нужны не обычные ногавки ас пластинами спереди и практически по венчик закрывающие путо.

Сенди Ну вы то коня ваще телепатически учили команде прими ,ведь давлению ,судя из ваших постов , он у вас принципиально не уступает .
Так что ваша метода еще загадочней чем та НХ :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
А для защиты от мусора нужны не обычные ногавки ас пластинами спереди и практически по венчик закрывающие путо.
Вот, такие и искала. Ноги, правда, уже проблемные, поэтому не знаю корректен ли наш пример.

Ну, смотрите, поля у меня проверенные перепроверенные. Лошадь 100% ни при каких обстоятельствах не боится зайцев, аистов, ворон, куропаток... Можно без ногавок :?:
В субботу едем рисю по супер ровной безопасной дорожке, все зашибись , поворачиваем, а за кустами, на участке с сажанцами садового центра включили сельхозполивалки. Никогда не включали, я не знала, что они там есть вообще. Представили? Это как 6 вертолетов среди поля, спасибо, что без звука. Кобыла улетела метров 50, не по дорожке, естественно, по кочкам и кротовинам. Может опытный всадник без проблем бы такого не допустил. Ну, что ж поделать, я не опытный. В воскресенье кобыла уже не боялась поливалок :mrgreen:
Зачем ездить по дровам и камням? Поясню, в лесу всегда есть грунт, едем в лес, по тропинкам, если на встречу квадроцикл / гонщик на мотоцикле / бабушка-туристка я дорогу уступаю по правилу ДДД.

Не согласна, что в табуне лошадь сама не смотрит куда бежит. Смотрит, и грунт чувствует, и оценить может, как ей двигаться. Под всадником, все-таки, нагрузка несколько другая и я решаю куда лошади идти и каким аллюром. Поэтому, ИМХО, лучше перестраховаться.

Объясните, почему вы считаете, что ногавки, одетые на 1-2 часа непоправимо изнежат ноги, если лошадь все остальное время двигается без ногавок?

Может вопрос чайниковский... Вот, качки в качалку тоже защиту одевают на руки-колени, чтоб не потянуть чего и не парятся по поводу изнеженности. А некоторые упражнения без защиты делаются, намерено на сухожилья. Может и у лошадей так?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
Сенди Ну вы то коня ваще телепатически учили команде прими ,ведь давлению ,судя из ваших постов , он у вас принципиально не уступает .
Так что ваша метода еще загадочней чем та НХ
Vika.r, ну его, этого давления, уступок давлению, заморочек лишних, троекратных ку и прочего, прочего, прочего. Зачем чего то усложнять, зачем искать обходной путь, когда можно не спеша двигаться по проямой и продвигаться быстрее. А что касается телепатии, наверное будете смеяться, но есть такое между лошадью и всадником. О чем бы всадник не подуал, о плохом или о хорошем, лошадь неприменно это постарается исполнить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
[ А что касается телепатии, наверное будете смеяться, но есть такое между лошадью и всадником. О чем бы всадник не подуал, о плохом или о хорошем, лошадь неприменно это постарается исполнить.
ну слово непременно я бы пропустила)) но такое действительно есть и не редко встречается))
не факт что это читка мыслей, возможно и мне кажется вероятнее что это улавливание не заметных нам движений тела
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Papoy написал(а):
Объясните, почему вы считаете, что ногавки, одетые на 1-2 часа непоправимо изнежат ноги, если лошадь все остальное время двигается без ногавок?
Основные нагрузки-то на ноги в эти же два часа как раз и идут.
Papoy написал(а):
Зачем ездить по дровам и камням? Поясню, в лесу всегда есть грунт, едем в лес, по тропинкам, если на встречу квадроцикл / гонщик на мотоцикле / бабушка-туристка я дорогу уступаю по правилу ДДД.
Вы же шагом уступаете? От шага не должно быть ничего, если ноги изначально здоровы.
Papoy написал(а):
Под всадником, все-таки, нагрузка несколько другая и я решаю куда лошади идти и каким аллюром.
И вы не можете правильно решить, каким аллюром идти по незнакомому/явно нехорошему грунту?
У каждого свой опыт, конечно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
ну слово непременно я бы пропустила)) но такое действительно есть и не редко встречается))
не факт что это читка мыслей, возможно и мне кажется вероятнее что это улавливание не заметных нам движений тела
Да, пожалуй так.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вы, блин, даете! (с)
Сотня страниц за неделю... *свистит*
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Основные нагрузки-то на ноги в эти же два часа как раз и идут.
А остальное движение, что не нагрузка? На связки-суставы не влияет? Не тренирует? Ногавки, что, полностью нагрузку нивелируют?
Летучая я написал(а):
Вы же шагом уступаете? От шага не должно быть ничего, если ноги изначально здоровы.
Уступаю шагом, ага. Шаг не всегда удается если мотоцикл без глушителя навстречу. Что с меня взять?
Летучая я написал(а):
И вы не можете правильно решить, каким аллюром идти по незнакомому/явно нехорошему грунту?
У каждого свой опыт, конечно.
Я вполне могу ошибиться с оценкой грунта. Знакомая конкуристка, намного опытнее меня, залетела в болото так, что конь на брюхо сел. А с виду идеальная лужайка с безобидной травкой. Кто ж знал? Всюду трава, а там водопровод прорвало. Так что, зарекаться не надо.

Спор о вреде ногавок, напоминает спор о вреде подков.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я не писала, что ногавки - вред. Я считаю, что под теми нагрузками, что несет мой конь они не нужны. Мои наблюдения за ногами лошадей при похожих нагрузках уже на двух конюшнях так же говорят за то, что это правильно.Считаете, что ваша лошадь под седлом несёт серьёзные для своих ног нагрузки по той или иной причине - одевайте.
Ноги у всех разные. Движение не под седлом тоже.
Я никого не заставляю отказаться от ногавок. Меня спросили, почему я в полях не езжу с ними. Я ответила.
Тронуть ногу лошадь может и, шарахнувшись от чего-нибудь в табуне. Поскользнувшись без всадника. Вылетев на камни. Но вы же в табун не одеваете ногавки?
.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Papoy написал(а):
Объясните, почему вы считаете, что ногавки, одетые на 1-2 часа непоправимо изнежат ноги, если лошадь все остальное время двигается без ногавок?
Основные нагрузки-то на ноги в эти же два часа как раз и идут.
Лена, ногавки ноги НЕ изнежат! изнежат ноги бинты, которе ПОДДЕРЖИВАЮТ ногу! Улавливаешь суть?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Почему же. Если ногавки предотвращают от ударов по ногам, там всё то же самое.
Или ты думаешь, что, бродя в табуне без ногавок, лошадь себя по ногам не трогает?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Vika.r, ну его, этого давления, уступок давлению, заморочек лишних, троекратных ку и прочего, прочего, прочего. Зачем чего то усложнять, зачем искать обходной путь, когда можно не спеша двигаться по проямой и продвигаться быстрее. А что касается телепатии, наверное будете смеяться, но есть такое между лошадью и всадником. О чем бы всадник не подуал, о плохом или о хорошем, лошадь неприменно это постарается исполнить.

Дейсвительно ну его это уступание давлению
Так поведайте миру методику того как вы конем рулите то, без того что бы приложить давление и он уступил - не иначе как телепатически :mrgreen:
Как у вас кстати со сгибьаниями и боковыми ,тоже интересна методика обучения без уступания :mrgreen:

karla ведущая мысль в нашей бошке так или иначе отражаеться на позе и мимике ,пусть даже и елезаметной
Очень чувствительные лошади частенько улавливают команды еще на фазе формирования мысли у нас в голове ,например задумал подьем в галоп с воон той точки чуть задержал дыхание и сильнее напряг спину ,так лошдко заранее его и предлагает
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Почему же. Если ногавки предотвращают от ударов по ногам, там всё то же самое.
Или ты думаешь, что, бродя в табуне без ногавок, лошадь себя по ногам не трогает?
ногавки не поддерживают сухожилия и связки, а только защищают от ударов.
Ты реально не понимаешь?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это ты не понимаешь.
Ты цитируешь мои слова и не понимаешь их. Твердишь своё.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Оооокей, я тупая.
Тогда объясни, пожалуйста, как защита от ударов может изнежить ноги?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss же уже написала
лошади, гуляющие целый день в табуне и несущие легкие полевые нагрузки, + лошади не изнеженные, с нестриженными бабками (а это ведь тоже защита) - вполне себе могу работтаься без ногавок
Если лошадь в табуне не гуляет, а на всякий выезд в поля одевает ногавки, ноги изнеживаются и потом малейший удар, который у работающей без ногавок проходит бесследно, для этой лошади будет чреват проблемами. Всё, конечно, индивидуально. Если только в поля одевать ногавки, может и не изнежатся ноги. А есть же чв, которые ив леваду ногавки одевают без причин. Там же лошадко тоже может удариться.

Речь, разумеется о некованных лошадях. Ясно, что если лошадь кованная, врезать она себе может так что мало не покажется. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну хорошо. Значит, на наших двух конюшнях лошади ни разу не ударялись.
ТТТ пусть и впредь будет так.
 
Сверху