Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

КМ вряд ли, я этот журнал покупаю оч редко. Фактически его у меня дома один номер, пересмотренный наизусть. :mrgreen: Но, может быть, я где-то у кого-то взяла почитать... Не помню. Всё же кажется мне ЗМ)))
PssyKiss написал(а):
Но там насколько я помню в конце таки сказано, что здоровым они (бинты) может и не нать, а вот остальным - в зависимости от показаний и рекомендаций вета.
Ну дык и я про то же говорила. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
КМ вряд ли, я этот журнал покупаю оч редко. Фактически его у меня дома один номер, пересмотренный наизусть. :mrgreen: Но, может быть, я где-то у кого-то взяла почитать... Не помню. Всё же кажется мне ЗМ)))
PssyKiss написал(а):
Но там насколько я помню в конце таки сказано, что здоровым они (бинты) может и не нать, а вот остальным - в зависимости от показаний и рекомендаций вета.
Ну дык и я про то же говорила. :roll:
Секундочку! Мы тут говорили собственно про ногавки... Но Вы почему то уравняли их с бинтами, что в корне неверно.
Летучая я написал(а):
Сенди написал(а):
Вот если на лошади одеты ногавки, то по идее ноги уже не контактируют с воздухом, и около них температура поднимается, то есть они греются, а может и потеют, не знаю. Не вредно ли это.
В ЗМ как-то читала статью касательно бинтов, и там как раз об этом была речь. Что да, это вредно. Особенно, если работа интенсивная, а погода жаркая. Про ногавки там не было (статья была именно про бинты), но подозреваю, что и там подъем температуры имеет место быть.
Ну и если уж положа руку на сердце - то сколько у нас реально здоровых по ногам лошадей - да единицы... Но каждый конечно волен сам выбирать, как ему работать, содержать и экипировать свою лошадь :mrgreen: Каждый сам себе злобный Буратино короче :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Но Вы почему то уравняли их с бинтами, что в корне неверно
Если я и уравняла ногавки с бинтами, то не в этом посте. Причём процитировала вас там же.
PssyKiss написал(а):
то сколько у нас реально здоровых по ногам лошадей - да единицы...
У нас - это у кого?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
[

karla ведущая мысль в нашей бошке так или иначе отражаеться на позе и мимике ,пусть даже и елезаметной
Очень чувствительные лошади частенько улавливают команды еще на фазе формирования мысли у нас в голове ,например задумал подьем в галоп с воон той точки чуть задержал дыхание и сильнее напряг спину ,так лошдко заранее его и предлагает
ну и я об этом))

Trotter_Girl написал(а):
Оооокей, я тупая.
Тогда объясни, пожалуйста, как защита от ударов может изнежить ноги?
не встревая в острейшую проблему современности " нужны ли коню Летучей ногавки в поле не нужны ли коню Летучей ногавки в поле" справедливости ради хочу заметить что такое понятие как набивка от ударов у людей к примеру существует0) Можно у каратеков поинтересоваться. Они это вполне практикуют и не только для ног, но и для рук
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
ОК, Сенди ногавки перегревают) Но Вы ж тожене носите, но у Вас щетки
Бррр, не поняла, это о чем? Я просто читала Летучую и Тротел Гел, задумалась, высказала предположение. О каких щетках речь?
PssyKiss написал(а):
Ну справедливости ради стоит отметить, что тот ваш спор про уступки изрядно повеселил весь форум. И именно этот момент так и остался Вами категорически не понят
А чего тут понимать. Grey Star пыталась любое действие лошади обозвать уступкой давлению, я же выработанным условным рефлекосм и выездкой лошади. Но в НХ нет рефлексов, нет выездки, посему мы с Grey Star можем год обсуждать одно и то же, но каждый останется при своем мнении. Я буду считать выработкой условных рефлексов, и выездкой лошади, Grey Star будет все трактовать как уступка давлению. Мы с ней к согласию и не придем. Не хочу уступать давлению :mrgreen: , пусть ей лошади уступают. Да по сути от согласия с Grey Star ничего не зависит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Сенди написал(а):
Бедняжка Grey Star, пытается в очередной раз выгородить себя за счет кого то. Подав все так, как ей надо.
Ну справедливости ради стоит отметить, что тот ваш спор про уступки изрядно повеселил весь форум. И именно этот момент так и остался Вами категорически не понят :wink:
ППКС!

Устала повторять... В жалости и выгораживании себя любимой не нуждаюсь
И вообще мой пост был адресован Vika.r

Кстати не помню кто там заявил, что я сужу по себе, но это так и есть - люди большую часть жизни думают о себе и решают свои проблемы
Если с совсем простого - что Я буду есть, во сколько Я встану, что Я буду делать, чего Я хочу от жизни и т.д. и т.п.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Но Вы почему то уравняли их с бинтами, что в корне неверно
Если я и уравняла ногавки с бинтами, то не в этом посте. Причём процитировала вас там же.
Да меня можно цитировать сколько угодно, но это не делает ногавки и бинты одним и тем же девайсом по воздействию. Хотя конечно существует много видом ногавок, и некоторые аналогичны по поддержке бинтам. Но я так понимаю, что имея ввиду полевую защиту, абсолютное большинство форумчан имеет ввиду простые пластиковые "щитки", которые если что-то там и греют, то в таких минимальных диапазонах, что ни человек, ни лошадь этого не заметит.
Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
то сколько у нас реально здоровых по ногам лошадей - да единицы...
У нас - это у кого?
Это в нашей Раше. Впрочем, Вы сейчас мне скажете, что вот у Вас на конюшнеееее... Но я могу ответить сразу - нет здоровых лошадей, есть недообследованные :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
PssyKiss написал(а):
ОК, Сенди ногавки перегревают) Но Вы ж тожене носите, но у Вас щетки
Бррр, не поняла, это о чем? Я просто читала Летучую и Тротел Гел, задумалась, высказала предположение. О каких щетках речь?
Это я собственно Летучей, но и Вам отчасти. Чтобы понять, перегревают ногавки ноги или нет, достаточно зайти в конный магазин, взять ногавочку в руки и немножко подумать головой. Также можно этой же головой представить, а что будет если... Если лошадка без ногавки треснется ножкой в палочку например...Или догонит себя копытком задним по драгоценной ножке...

Сенди написал(а):
PssyKiss написал(а):
Ну справедливости ради стоит отметить, что тот ваш спор про уступки изрядно повеселил весь форум. И именно этот момент так и остался Вами категорически не понят
А чего тут понимать. Grey Star пыталась любое действие лошади обозвать уступкой давлению, я же выработанным условным рефлекосм и выездкой лошади.
Я Вас очень прошу, НЕ НАДО :mrgreen: Вы в этом вопросе полностью некомпетентны и уперлись, как баран. Впрочем, можем пробежаться по уступкам по -дцатому кругу... Страницы ща полетят... :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Кстати не помню кто там заявил, что я сужу по себе, но это так и есть - люди большую часть жизни думают о себе и решают свои проблемы
Если с совсем простого - что Я буду есть, во сколько Я встану, что Я буду делать, чего Я хочу от жизни и т.д. и т.п.
Grey Star, ты не только судишь по себе, еще и мир вокруг тебя вращается. Все твои "Я" имеют смысл только тогда, когда ты будешь абсалютно свободна. А обсалютная своюода подразумевает полнейшее одиночество и необитаемый остров. А пока встаешь ты не во столько, восколько хочешь, а во сколько надо, что бы попать на учебу, делать будушь не то что хочешь, а то что надо, и только потом что хочешь, иначе очень сложно в жизни придется. Ты можешь хотеть все что угодно, но не факт что сможешь осуществить. И т.д. Попробуй оспорь :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
это не делает ногавки и бинты одним и тем же девайсом по воздействию
Вроде бы уже разобрались с этим, не? Вы вроде тоже сначала приравняли, а потом разравняли. Короче никто не спорит, что бинты для одного, ногавки для другого.
Хорошо, обычные ногавки не греют. Вы меня успокоили. А то я последние ночи прям спать не могла, всё обдумывала, греют они или нет. :)
PssyKiss написал(а):
Впрочем, Вы сейчас мне скажете, что вот у Вас на конюшнеееее... Но я могу ответить сразу - нет здоровых лошадей, есть недообследованные
Хотела ответить сначала серьезно, потом передумала. Эта фраза пошла от человеческих врачей. Люди тоже все больные, причём и физически и психически. Давайте все запрёмся в сумасшедшем доме, мало ли что. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Вы вроде тоже сначала приравняли, а потом разравняли.
Где?? :shock:
Летучая я написал(а):
Люди тоже все больные, причём и физически и психически. Давайте все запрёмся в сумасшедшем доме, мало ли что. :)
Действительно, а мало ли? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Grey Star написал(а):
Кстати не помню кто там заявил, что я сужу по себе, но это так и есть - люди большую часть жизни думают о себе и решают свои проблемы
Если с совсем простого - что Я буду есть, во сколько Я встану, что Я буду делать, чего Я хочу от жизни и т.д. и т.п.
Grey Star, ты не только судишь по себе, еще и мир вокруг тебя вращается. Все твои "Я" имеют смысл только тогда, когда ты будешь абсалютно свободна. А обсалютная своюода подразумевает полнейшее одиночество и необитаемый остров. А пока встаешь ты не во столько, восколько хочешь, а во сколько надо, что бы попать на учебу, делать будушь не то что хочешь, а то что надо, и только потом что хочешь, иначе очень сложно в жизни придется. Ты можешь хотеть все что угодно, но не факт что сможешь осуществить. И т.д. Попробуй оспорь :lol:
Сенди, ты совершенно не поняла мою мысль
Кто захочет - поймет
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
етучая я писал(а):
Вы вроде тоже сначала приравняли, а потом разравняли.

Где??
Вот
PssyKiss написал(а):
Че касаеццо ногавок и прочих бинтов.
Тут права и Летучая, и Наташка тоже права :mrgreen:
Ибо действительно, лошади, гуляющие целый день в табуне и несущие легкие полевые нагрузки, + лошади не изнеженные, с нестриженными бабками (а это ведь тоже защита) - вполне себе могу работтаься без ногавок. Но естественно, никто не отменяет "есличтовдруг". Я бы, будь у меня лошадь в такой ситуации и под такими нагрузками, как у Летучей, надевала бы ногавки скажем в тяжелую погоду - прошел дождь, скользко, подморозило, снежный наст и тд. Но в принципе, можно и так. Но можно только потому, что нагрузки минимальные + максимум прогулок в табуне.
Наташка права в том, что ногавки вряд ли что-то могут критично ослабить у взрослой, сложившейся лошади. Так, страховка. Ну а уж надевать их или "и так сойдет" - дело каждого, безусловно. Как по мне, то в послденее время я в поля не одеваю зада. Не потому что не хочу, а потому что у меня на пути к полям брод, и мои зада там тонут. Замумукалась вытаскивать :mrgreen: Но у меня поля исключительно хорошо знакомые и работа там легкая.
Так что там ногавки могут ослабить у взрослой лошади? :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, осспидя)) Так написано же, что ничего :mrgreen: Особенно критично)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну ясное дело, ибо обычные ногавки ничего и не поддерживают, поддерживают бинты. А ногавки защищают от ударов. А вы написали, что ногавки не могут ослабить. Они и укрепить не могут. И одевать ногавки, если подморозило нужно в той же степени, если не подморозило тоже. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну в подморзило или когда сыро и скользко объективно больше шансов подскользнуться и засадить себе ногой по ноге, нет? :wink: потому собственно такую мысль и высказала)) впрочем, я бы предпочла в поля троеборные ногавки :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Ну в подморзило или когда сыро и скользко объективно больше шансов подскользнуться и засадить себе ногой по ноге, нет
Ну ок, тут вы выкрутились)
А про ослабить всё же получается приравняли ногавки к бинтам. :wink:

Надеюсь, тема исчерпала себя? :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вот не надо притягивать за уши то, чего нет)) ничего я не приравнивала)) впрочем, я открою Вам тайну - есть такие ногавки, которые работают почти как бинты)) анатомические и ортопедические)) правда, я не заморачивалсь вопросом перегрева в них... Но если и когда речь идет о серьезных нагрузках - тут ИМХО без вариантов, надо защищаться...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Если лошадка без ногавки треснется ножкой в палочку например...Или догонит себя копытком задним по драгоценной ножке...
На самом деле этих "если", гораздо больше. Везде соломку не постелишь. Где в полях палочки, о которые можно треснуться, я представить себе не могу. Бревнышко, через которое лошадь просто перешагнет, может быть, канавка, лужа. А палочка, о которую можно ударится, как правило на плацу, для конкурных тренировок. А если лошадь не засекается, с какой такой стати она будет вдруг засекаться и бить себя по ногам своими ногами.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди, я все писала выше. Про баланс лошади, особенно молодой и/или мало работающей, только что вот про погоду обсудили. Не хотите - не надевайте) лошадь Ваша, дело Ваше)) кто-то настаивает что ли?? :mrgreen:
 
Сверху