Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ну хорошо. Значит, на наших двух конюшнях лошади ни разу не ударялись.
ТТТ пусть и впредь будет так.
С тобой бесполезно спорить. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Наташ, а вы куётесь?
Зачем?

предупреждая твой вопрос - в поля ногавки не одеваю, т.к. нам прописаны бинты. Хочу раскошелиться на ортопедические ногавки, которые и ногу поддерживают, и удары амортизируют.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дамы, а можно я встряну. Вот если на лошади одеты ногавки, то по идее ноги уже не контактируют с воздухом, и около них температура поднимается, то есть они греются, а может и потеют, не знаю. Не вредно ли это. Может быть именно по этой причине изнеживаются ноги и слабеют сухожилия? Понятное дело, если лошади предстоит прыгать, или она засекается, из двух зол выбирается меньшее, и лучше от удара ноги защитить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Блин, ответ вопросом на вопрос в соседней теме. :D
Просто спросила. Мы тоже не куёмся)
Trotter_Girl написал(а):
предупреждая твой вопрос
А ты уверена, что я собиралась его задать? :mrgreen:
Сенди написал(а):
Вот если на лошади одеты ногавки, то по идее ноги уже не контактируют с воздухом, и около них температура поднимается, то есть они греются, а может и потеют, не знаю. Не вредно ли это.
В ЗМ как-то читала статью касательно бинтов, и там как раз об этом была речь. Что да, это вредно. Особенно, если работа интенсивная, а погода жаркая. Про ногавки там не было (статья была именно про бинты), но подозреваю, что и там подъем температуры имеет место быть.
И таки да, вывод был примерно такой:
Сенди написал(а):
если лошади предстоит прыгать, или она засекается, из двух зол выбирается меньшее
Только про сухожилия. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Для таких случаев есть чудесные ногавки с вентиляцией.
можно я только не буду скидывать ссылки на примеры, ибо огромное количество их есть?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Почему?))) Ковка связана с одеванием/не одеванием ногавок напрямую. Или, точнее, наоборот.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вика, да бесполезно это, не тратьте свое время. Уже был спор на 10-15 страниц, который кончился тем, что я пошла к Кате77, прямому учителю Сенди, и спросила, имеет ли место в классике давление и уступки давлению. Разумеется ответ был - да
И Сенди видела этот ответ. После чего решила, что я сделала все, чтобы втоптать ее в грязь :!: и осталась при своем мнении. Что мы сейчас наблюдаем

Если что, я тут никого не оскорбила, а назвала факты, которые имели место быть
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
То есть некованым ногавки в принципе не нужны
Блииииииинннннннннннннннннннннннннн.
dash1.gif

Ну я же написала Papoy про это уже.
Кованным стопудово нужны. А некованным - смотря по ситуации и показаниям. В том числе вет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Рожу вижу, но я и вопрос вижу. 8)
А вообще это халтурный набор страниц. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой да ну ладно вам чес слово))) ногавки им ноги перегревают... Прям плавят суставы, ага :mrgreen: если так уж рассуждать - то седло вообще жесть жестокая :mrgreen: тоже ведь давит собака))
Ну а если серьезно, то не стоит забывать, что при наличии на спине всадника у лошади меняется центр тяжести и больше шансов ошибиться в движении, чем на свободе. Это кстати касается не только и не столько спортивных лошадей, у которых баланс под всадником кстати лучше. В первую очередь это касается как раз тех самых хоббиков, которые много гуляют и мало работают. Особенно под неопытными всадниками, у которых больше шансов сидеть криво и мешать лошади. Но это уже вопрос скорее к нагрузкам, а не к защите.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
ногавки им ноги перегревают...
Поправка: бинты. И не нам, а статья в ЗМ, я за что купила, за то и продаю. Ветеринарные странички в ЗМ обычно пишут люди с соответствующим образованием. Конечно, с ними можно не соглашаться...
Седло, кмк, тут некорректное сравнение. Под седлом сухожилий нет, тем более, лошадь спиной не бежит по грунту и не прыгает и не скачет. В статье были приведены конкретные цифры, какова температура под бинтами при выполнении лошадью той или иной работы. Не обещаю, конечно, но поищу дома этот журнальчег.
PssyKiss написал(а):
не стоит забывать, что при наличии на спине всадника у лошади меняется центр тяжести и больше шансов ошибиться в движении, чем на свободе. Это кстати касается не только и не столько спортивных лошадей, у которых баланс под всадником кстати лучше. В первую очередь это касается как раз тех самых хоббиков, которые много гуляют и мало работают. Особенно под неопытными всадниками, у которых больше шансов сидеть криво и мешать лошади. Но это уже вопрос скорее к нагрузкам, а не к защите.
В общем и целом согласна.

ПС. Забыла написать. Баланс на моём телефончике цел и невредим)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Изнеженные ноги :lol: :lol:

Мне кажется некоторые люди никогда не поймут о чем речь. Именно потому, что первые основополагающие опыты общения с лошадьми проходили в полевом прокате, полном некомпетентными чайниками... на полевых вятках.
Человек в принципе не имеет опыта и знает работу с лошадью исключительно по принципу "а в книге написано" или "а мы не носим это". Мозг закрыт для принятия информации, кирпич висит :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прокатчица, в смысле?
Я это написала в тему про мошенничество, на которое я чуть не повелась на той неделе. И в конце отправила мошенникам язвительную смску. Народ здесь предположил, что они за смс могут снять денег, я обещала проверить)
А так-то у меня телефон дремучий, он только звонит и смски шлёт, особо много услуг не подключишь) Мне правда, кое-кто обещает подарить более современный айфон, но хз, когда это будет. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Вика, да бесполезно это, не тратьте свое время. Уже был спор на 10-15 страниц, который кончился тем, что я пошла к Кате77, прямому учителю Сенди, и спросила, имеет ли место в классике давление и уступки давлению. Разумеется ответ был - да
И Сенди видела этот ответ. После чего решила, что я сделала все, чтобы втоптать ее в грязь :!: и осталась при своем мнении. Что мы сейчас наблюдаем

Если что, я тут никого не оскорбила, а назвала факты, которые имели место быть
Бедняжка Grey Star, пытается в очередной раз выгородить себя за счет кого то. Подав все так, как ей надо. Grey Star, ты вот вся такая, растакая, бедная, несчастная и не понятая и обижают тебя, и мнение свое имеют. И то, что ты не факты, а свое восприятие выкладываешь, ты это даже не замечаешь. Grey Star, честно, достало уже, у тебя есть ко мне какие то предьявы, добро пожаловать в личку. Если нет, так в чем дело то?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
ногавки им ноги перегревают...
Поправка: бинты. И не нам, а статья в ЗМ, я за что купила, за то и продаю. Ветеринарные странички в ЗМ обычно пишут люди с соответствующим образованием. Конечно, с ними можно не соглашаться...
ОК, Сенди ногавки перегревают) Но Вы ж тожене носите, но у Вас щетки :mrgreen:
Мне кажется я тоже читала эту статью, ток это вроде было в КМ, что-то вот не так давно, ну этого года журнал точно... Ну да, исследование интересное. Но там насколько я помню в конце таки сказано, что здоровым они (бинты) может и не нать, а вот остальным - в зависимости от показаний и рекомендаций вета. Но, собственно, бинты никто и не рекомендует. Рекомендуют ногавки для ежедневной полевой работы.

Сенди написал(а):
Бедняжка Grey Star, пытается в очередной раз выгородить себя за счет кого то. Подав все так, как ей надо.
Ну справедливости ради стоит отметить, что тот ваш спор про уступки изрядно повеселил весь форум. И именно этот момент так и остался Вами категорически не понят :wink:
 
Сверху