Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне меньше всего было понятно как лошадь может на одну и ту же команду (взмахи хлыстом) реагировать по-разному: сначала стоять и не шевелиться, а потом подниматься в рысь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Ибо судя по тому, что ты пишешь, ты не особо поняла меня. И вообще не особо поняла.
Как, всё ещё? А ты поняла?
наташ, я просто уже не хочу возвращаться. Я считаю, что сказала достаточно ясно и понятно по этой теме. С чем ты споришь, я не понимаю.

Корона написал(а):
Вообще по одной интонации должно быть слышно поднимаемся мы в рысь из шага или возвращаемся из галопа. А я сколько ни прислушивалась, между "рысь"-"молодец"-"верона, блин" никакой разницы в интонации не услышала. Все громко-нервно.
Соглашусь. Похвала вообще должна быть достаточно бурная, чтобы лошадка чётко понимала, что сделала правильно. И на каждую команду своя интонация, кмк. Но справедливости ради замечу, что зато они делают довольно уверенно три шага осаживания в руках от надавливания на грудь при нахождении человека сбоку, а потом снова возвращаются в шаг вперёд. Мы бы долго тупили (правда целенаправленно давно уже не учили и не повторяли).
Рысь на корде совсем не понравилась, во-первых без желания, во-вторых дёрганно, нервно как-то.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Рассвет на Айпетри

zvPxJj-pjO0.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, меня на видео больше интересовало не как лошадь выполнят команду, а как девушка ее подает. Это не важно, сколько шагов лошадь сделала. Это то как раз и проблема, что целью ставится отсчитывание шагов и взмахов, а не то, понимает лошадь, чего от нее хотят или нет. То есть, если человек научился правильно доносить свои желания, то они доносятся и до тренированной НХ-лошади, умеющей считать шаги, и до Риты, которой срочно хочется сунуть морду в кормушку, и до Вилли, который с удовольсвием ущипнул бы за мягкое место, и до Короны, которая видала всех не знаю где, и до Бо, которого я вижу первый раз и которому страаашно. :mrgreen:

Нелля, красиво!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
...Но вы же в табун не одеваете ногавки?
.
Не сыпьте соль на рану, нету у нас табуна, нету :cry: На гулянку в поля не одеваю. Потому что нагрузки разные, под седлом, и поносится на свободе. Поля в которых лошадь гуляет ей знакомы, мы их сначала на корде вдоль и в поперек облазили. А под верхом далеко забираемся, расширяем кругозор, так сказать. Грунт у нас говно, суглинок паршивый везде :evil: Эх, с какой ностальгией теперь вспоминаю детство, песчаные дороги, сосновые леса на границе с Польшей. Вот там лошадь держать - благодать. А Львов с вечной сыростью... бе. А еще лучше для ног море и песочек, ах, каких доходяг морская вода вытягивает! :D
Летучая я написал(а):
Я не смешивать начала, а рассказала, что сказали у нас на курсах берейторов. Там про всё сразу сказали, что на здоровые ноги при текущих нагрузках оно не нать. :roll: Вне зависимости от предназначения.
Ну так поделитесь инфой! Может на семинаре были примеры из серии "одевали ногавки всюду, теперь у коня артроз из-за изнеженности", "одевали ногавки, конь хромой хомячок, причина неясна, но вет говорит, что дело в ногавках", "броки от ногавок"? Примеры "ногавки не одеваем, все гут" учтены.

Летучая я, а почему Вас чячя в леваде беспокоит? Можете и это рассматривать, как тренинг связок и суставов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про ногавки не понятно, как можно изнежить?. И не понятно, как можно натренировать суставы травмами? Это звучит, как совет биться головой о камни, чтобы укрепить и не нуждаться в шлеме. Кстати, под шлемом голова тоже потеет. Но череп дороже.

Разве постоянная чача в леваде для копыт полезна? Сухие и чистые - не лучше?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Papoy написал(а):
Эх, с какой ностальгией теперь вспоминаю детство, песчаные дороги, сосновые леса на границе с Польшей.
Во, у нас как раз сосновые леса и песок) И рядом заказник "Сосны на песчаных дюнах")))
Во
0jMkyk9X7PU.jpg

5iy2N7dsZQU.jpg

SmqMWp3s94E.jpg

J3W0x4f0T7c.jpg

Ld2jvDKcI-k.jpg

Всего-то Подмосковье)
Papoy написал(а):
Может на семинаре были примеры из серии
Вам нужны прям диагнозы и подтверждения, что от ногавок? Летят ноги, конечно, не из-за одевания ногавок потом, летят они по другим причинам. Прямые причины другие, а косвенная - точ нога изнежена бинтами и ногавками.
Как-то так.
Papoy написал(а):
а почему Вас чячя в леваде беспокоит? Можете и это рассматривать, как тренинг связок и суставов.
Может быть.

И всё, больше я о ногавках, извините, не говорю. Всё уже написала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Этот пепел розы красивый. А если ногавки были цвета поросячьего хвостика, то я бы тоже не взяла!
я сейчас пошла гуглить розовые ногавки, и загуглила это великолепие!

Ну посмотрите же!!!!

a7b1b9375d6f.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я даже знаю кобылку, которой оно могло бы понравиться :P
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, Вы так замечательно выразили свои мысли! Завидую)))
ППКС!

Уточню по видео
Оно снималось год назад для видео-соревнований, я там действительно очень волновалась, а лошадь из-за не самого лучшего грунта не хотела бежать. Насчет ошибок полностью согласна, но учитывая давность видео - год, я не понимаю с какой целью автор поста вообще его выложила
С тех пор мы заметно прогрессировали, я многому научилась, ошибки исправлены благодаря опытным людям. Можно например видео с этого лета посмотреть)))
Ну я рада что мое видео может служить учебным материалом, разбирать чужие ошибки всегда лучше, чем свои)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
но учитывая давность видео - год, я не понимаю с какой целью автор поста вообще его выложила
А это в порядке вещей на форумах)))) Некоторым людям, когда хочется уязвить, в ход идёт всё)))) Нюансы не важны))) Тем более тема-то "Я умный и певец" - тут все по-своему себя умными пытаются представить)))

Корона, а на фото лошадь, очень похожая на вятку или башкира) Но в Германии свои местные же?)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Я свою мысль внятно донесла? Обсудим мирно?
Угу.
Ну что, я то же отмечусь в обсуждаемом видео.
1. Движение на корде очень печальное, лошадь отделывается, желание двигаться нет. Девушка то же не работает с лошадью. Какой смысл в таком занятии на корде, мне не понятно, от такой работы на корде нет никакой пользы. Лошадь должна хотеть двигаться вперед, а тут она этого не хочет, это не правильно. Лошадь, которая не двигается, не возможно обучать.
2. Осаживание и вместе с тем уступка давлению, которое в НХ ну если не самый важный пункт, то один из важных. Первый раз лошадь сделала пару шагов назад, пошли дальше, второй раз лошадь сделала пару шагов назад, далее плевать она хотела на уступку давлению, девушка вроде как попыталась добиться от лошади выполнения, лошадь заупрямилась, в итоге не добившись от лошади осаживания пошли дальше. Это то же не правильно.
Общее впечатление, :( нет пары, лошадь сама по себе, человек сам по себе. Если бы лошадь могла говорить, мы бы наверное услышали что то вроде того "человек, отвали, достало все, я пошла отсюда" Вот для сравнения пара с теми же задачами воспринимается более гармонично, хотя с кордой там то же хрен чего. http://www.youtube.com/embed/_zbsKKqwoFI
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну черника по цвету больше подходит, а ежевика лучше звучит. Как быть?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Можно соединить два слово в одно: Чежевика со сливками (к примеру). :D По принципу Кетчонеза. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Уточню по видеоОно снималось год назад для видео-соревнований, я там действительно очень волновалась, а лошадь из-за не самого лучшего грунта не хотела бежать. Насчет ошибок полностью согласна, но учитывая давность видео - год, я не понимаю с какой целью автор поста вообще его выложила
А с какой целью мне говориться на форуме, а вот помнишь.... год назад.... полтора... и т.д. Да и ты сама тут для чего сообщение строчила что я тут этой весной с тобой не согласна была. Ответь себе на этот вопрос, поймешь зачем видео годовалой давности. Хотя Летучая поторопилась, и по этому поводу все объяснила.
 
Сверху