Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ОК, цитатки так цитатки...
Начиналось все вот так, с 969
Корона написал(а):
Почему бы не сунуть морду в овес? Ясно, что заорут, оттащат, может таже шлепнут (ха ха). Но овес изо рта уже не выковыряют.
Я не хочу тащить, орать и шлепать. Я просто объясняю, еще до тренировки, что без спроса ничего делать не надо. Мне так проще. И тренировка проходит плодотворнее, и конеедов по углам нет, и расседлываемся-крючкуемся быстрее.
вот мой ответ
PssyKiss написал(а):
Корона написал(а):
Я не хочу тащить, орать и шлепать. Я просто объясняю, еще до тренировки, что без спроса ничего делать не надо. Мне так проще. И тренировка проходит плодотворнее, и конеедов по углам нет, и расседлываемся-крючкуемся быстрее.
Ого :shock: А что это за методика такая, которая позволяет объснить лошади ДО тренировки, что После нее нельзя самовольничать? Я серьезно, без подколов. ... И есть другой конь, который каждый раз, вот каждый когда его приводят расседлывать лезет к решетке своего денника подбирать овсинки с обеда. И ни люлями, ни орами, ни криками, ни хлыстами из него это не вышибается. Будет пробовать все равно, каждый раз. Вот мне интересно, ЧТО ему объяснит, что так делать нельзя?
Далее, через один пост, который был посвящен насущной проблеме хулиганов, Вы пишите следующее
с 970 (я середину специально тру, чтобы простыни не вешать)
Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Вот мне интересно, ЧТО ему объяснит, что так делать нельзя?
Что-то, что сделает подбор овса неудобным и неприятным ему. Тут надо фантазию подключить.
Так, Монти Робертс перевоспитывал одного...
Кмк, подобные способы можно применять на многих нежелательных привычках лошади Разной степени тяжести и давности. Главное сообразить, что послужит той самой верёвкой в конкретном случае.
И чо? и при чем тут овес? И мой конкретный практический вопрос к совершенно другому форумчанину?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Гордость написал(а):
Кстати,и не надо в личках писать угрозы с обзывательствами))
? вы меня явно с кем-то путаете.

Да что Вы? :mrgreen: Если я молчу, то это не значит, что не знаю.
Не надо прикидываться, обо всем Вы помните.
Я понимаю, что на прямую -то сказать страшноватенько
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня вопрос к PssyKiss
Откуда должны взяться опытные всадники, если им, будучи не опытными с вашей тз категорически нельзя работать со сложными лошадьми, и, следовательно, набираться опыта?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
И чо? и при чем тут овес?
Как причём? При этом вот. Я на это вам и ответила.
И есть другой конь, который каждый раз, вот каждый когда его приводят расседлывать лезет к решетке своего денника подбирать овсинки с обеда. И ни люлями, ни орами, ни криками, ни хлыстами из него это не вышибается. Будет пробовать все равно, каждый раз. Вот мне интересно, ЧТО ему объяснит, что так делать нельзя?
Что непонятного-то? :D
Да, пардон, что он не ваш, не разглядела. То бишь, дрыном он всё-таки лечится? Только хозяева не могут?

Так, я ещё про тему Ронула хочу написать. Мне одной кажется странным, что Беттель из Канады лучше всех там знает, как и что произошло и скакой жестокостью грузился конь? :D Прям такие посты огромные идут) Как будто главный очевидец произошедшего)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Так, я ещё про тему Ронула хочу написать. Мне одной кажется странным, что Беттель из Канады лучше всех там знает, как и что произошло и скакой жестокостью грузился конь? :D Прям такие посты огромные идут) Как будто главный очевидец произошедшего)
Нет, лучше всех знает, что там произошло хозяйка коня, только ее здесь нет или молчит.
А вот ситуация, когда на шиномонтаже колесо все еще выпускало воздух только мне кажется несколько надуманной?
Кстати, ronul и не отрицал пинок под пузо и жесткую работу при заводке.
Что, в принципе, там обсуждать-то? Он сказал, постояльцы высказали свою версию, кто захочет на постой, посмотрит заранее, вроде, все.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А вот кстати, у кого как кони грузятся? Кто как приучал к погрузке и разгрузке? :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Одна прекрасно, учили без меня и задолго до меня

Вторая с коневозом не сталкивалась. Но когда надо будет, пойдет без вопросов, ибо мама скажет - надо доча, надо)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
А вот кстати, у кого как кони грузятся? Кто как приучал к погрузке и разгрузке? :)
Мы давно не грузились, хотя, возможно, еще понадобиться.
Проблем не было Х его З, почему. С эстакады грузились прямо в кузов грузовика, с таким "гробиком" сверху, это был первый выезд на соревнования. :D С холмика в чистом поле туда же при заходе назад.
Хотя моменты негружения видела. Правда, там народ уже через 20 минут начинал подтягиваться, чтобы помочь. Исключения, правда, были. При погрузке лошадей владельцев, которые как-то сильно до этого расстраивали общественность. Но и тогда находился "кто-то мимо проходивший", бравший повод-чомбур в руки и с ходу заводивший лошадь.
Хотя, даже при таких профи случаи гибели лошадей на совревнованиях, побегах с поля все-таки были.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Простите, что возвращаюсь к исходной теме данного поста. Лошаденок только у меня не пашет? Или сломался? :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ровена, у меня все работает.

Летучая, ну что ты тормозишь. там же вопрос такой простой был: что нужно сделать с лошадью ДО работы, чтобы она ПОСЛЕ на овес не кидалась. Ну неужели так трудно догадаться, что лашатку нужно пакармить?

Попробую ответить за Корону.
С подобными лошадьми с первых мгновений общения нужно помнить чьи в доме тапки и вести себя соответственно, не допуская никакой лошадиной самодеятельности. Шаг влево-вправо - расстрел за попытку побега, прыжкок на месте - расстрел за попытку улететь. Корона просто не давала лошади вольничать, показывала, что она тут главная.

PssyKiss , страницы, конечно, нужны, но не такой же ценой! СпокойнЕе, спокойнЕе, все хорошо )))))))))))))))

Мурашка, вы уже заколебали со своей личной жизнью. Пишите лучше про бижутерию.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ура, Наглый Чайник вернулась!

Про наглого овсоглотателя - может, убирать овёс из кормушки, чтобы не было на что кидаться по возвращении?
95c37da135ea.gif
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Еще раз, с трудными проблемными конями я не общаюсь. Нормальные среднестатистические клубные лошади, совсем немного частные.
Великим знатоком НХ не являюсь. И уж тем более берейтором. Но имею в окружении несколько людей, чьи методы воспитания вызывают у меня большое желание научиться.

Про конкретную кобылу. Все оказалось в этом случае до примитивного просто.
Перед занятием на новой лошади я обычно приезжаю чуть пораньше. Вывела. Прошлись по двору туда-сюда. Всегда так смотрю, хорошо ли идет, не хромает ли. Заодно обговаривает, что вот я пошла - ты пошла. Я остановилась - ты остановилась. Нет, не на два шага впереди меня, а рядом. Пошла- остановилась. Молодец. Пошла - остановилась-пара шагов назад. Нет, назад, нет еще назад. Да, молодец. Теперь убери попу - молодец.
После первого удивления лошади становится интересно. Я просто очень внимательно слежу, чтоб она не отвлекалась и не решала сама, где остановиться и сколько шагов сделать. Вернулись к деннику чиститься. Я велеластоять и демонстративно отвернулась как бы к ящику. Ей тут же стало интересно, нет ли там чего бы вкусного. Я дождалась, пока эта мысль оформится и велела отступить назад. Она вспомнила, что мы только что так делали и что не от этого не открутишься. После подтверждения - сдала назад. Повторить пришлось раз пять: я отвернулась - не подойти ли - назад - молодец.
После занятия поставила перед денником. Сняла седло. Не подойти ли? Назад! Молодец.

Я не знаю, насколько это сработает с другой лошадью. Я просто наблюдаю, почему Рита на других забила. И вижу, что им просто не приходит в голову или лень бросить все и реагировать сразу. Пока голова еще не дотянулась до кормушки. Для этого надо терпение и время, дождаться тооо самого правильного момента. Им легче потом вытягигивать морду из кормушки и орать.

Насколько я для себя поняла, естесственность заключается не в мякгости (в табуне от вожака очень естесственно может прилететь копытом), в своевременности и неизбежности реакции.

Я не очень разочаровала?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пока строчила свое сочинение, тут столько написали.
Наглый Чайник, рада Вас снова здесь видеть. Ну надо же в двух словах так хорошо высказать, что я тут наплести пытаюсь.

Nudnaya+Zabava, нет. Овес убрать может и легче. Может легче и привязать подальше. Мне легче один раз выяснить отношения. Кстати, и от конеедов помагает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Насколько я для себя поняла, естесственность заключается не в мякгости (в табуне от вожака очень естесственно может прилететь копытом), в своевременности и неизбежности реакции.
+1000000

Корона написал(а):
Мне легче один раз выяснить отношения. Кстати, и от конеедов помагает.
ППКС
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А вот и НЧ :)
Nudnaya+Zabava написал(а):
может, убирать овёс из кормушки, чтобы не было на что кидаться по возвращении?
Я так понимаю, в кормушке был не овёс, а овсинки. т.е. лошадь когда ест, крошит, и овсинки падают в кормушку, рядом, на решётку. Сразу она про них забывает, а после работы заходит в денник: "О, еда!" Их так просто не собрать, это по одной штучке надо подбирать и долго.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

я все время тут, держу руку на пульсе. так что не расслабляйтесь. если я не пишу, это не значит, что не бдю. ))))))))

Корона, вы молодец. Осталось выдрессировать хозяев ))))

Летучая, я нипаняла ваще, с каких пор ты НХ защищаешь??? (ну скажи, скажи, что мне показалось, а то моя картина мира рушится)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да я не защищаю) Я просто ответила на вопрос, что можно сделать НХ методами, если конь приходя с работы, ищет в кормушке овсинки, если не воспринимает люли)

Вятская порода у нас теперь является заводской, а не аборигенной, как я понимаю :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На ответах за Корону держится примерно шестая часть в этой теме (я имею в виду текущий хвост темы). Главное - посты сразу как-то быстро прибавляются.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Мурашка, вы уже заколебали со своей личной жизнью. Пишите лучше про бижутерию.
А я то думала, что я забыла сделать... Оказывается забыла Наглого Чайника спросить о чем мне писать :lol:
 
Сверху