Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

При том условии, что я ничего особенно не комментировала, а лишь привела факты, которые несколько колят глаза некоторым... :lol:
Мурашка написал(а):
Наше отделение регулярно бегает в большие призы и каждый беговой день бегут по 5-6 голов из 8ми имеющихся.
Только что-то побед не видать, зато грязью поливать людей, которые объективно намного лучше тебя ездят и опытнее и грамотнее, вот тут ты мастер. Признаю.
Мурашка написал(а):
Ты прежде чем пиликать, возьми коня только оповоженного, заезди его в качалку, работай его, лечи его, плати за него, пройди на нем квалификацию, выступай и выигрывай, а потом попробуй продать в разведение за 300 тыс.руб. и чтобы тебе конзавод спасибо сказал и чтобы премию выдал. А потом поработай иди голов 30 разных лошадей, которые и бьют, и носят, и тянут, и не берут вожжи, и болеют, и шарахаются, и не бегут, и наоборот бегут.
Вот и занимайся своим делом, тем, что у тебя перед глазами. А то работу мастеров она наблюдает. Комментирует из-под дивана с пылью :)
Мурашка написал(а):
У тебя можно спросить только происхождение беговой лошади
Обойдёшься. 8)

А что для меня темнейший лес, я позволю себе определить сама и людям, которые в этом что-то понимают сами.

Надеюсь, вопрос исчерпан.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мат в дневниках если запикан, то это нормально))) Да и незапиканный иногда можно, что уж)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Пресекать нежелательное поведение своевременно - это элементарно и логично, но на практике наблюдается редко, потому что требует время и внимания. Девушки трепятся между собой, лошадь тянется к клумбе с травой, увлеченная разговором девушка замечает это только тогда, когда веревка прилично потянет ее упасть в клумбу. Далее ругань и попытки вытянуть голову из травы, далее шлепок по шее и опять трепаться. Процесс формирования мысли "не пожрать ли пока травки" у лошадки медленный и по морде хорошо заметный, пресекается в фазе формирования легким, едва заметным движением руки "я все вижу, не делай так" . Либо демонстративно разрешается попастись пока я беседую до того, как лошадь с своевольничала. Элементарно. Логично. Делают единицы.
Чтобы понять это или научиться этому не надо оттачивать мастерство годами на опытной лошади. )))
ППКС
Меня интересует дрын в професиональных руках. Вот мою кобыль дрынили (правильно склоняю? бо у меня русский 2 класса начальной школы :oops: ) регулярно и КМС и разрядники. Дрынили до шкуры клаптями (бичик с узелками), лупили по глазам (еле удалось спасти правый), даже привязывали и дрынили (например, за то, что из денника вышла, ага, вышла ночью, профи дринят утром). Понятно, что покатушечники, но ведь и профессионалы все таки! :mrgreen:
Получилась чудо-лошадь - вы меня дрыньте, а я фиг вам. Реакция на хлыст замечательная - вкопатся, козлануть, высадить, козлануть, развернутся на 180, унести. Девушка, выбивавшая глаза, раз зашла в денник, кобыла ее пустить-то пустила и даже выждала, чтоб она в углу оказалась, а потом тихо и без предупреждения стала мочить.
Честно говоря, забирая, думала, что она так и останется с подлянкой. На диво, как только стала нормально ходить в поводу и нормально работать на корде, с дисциплиной стало все ок. Чтоб прекратить копание, или другое нежелательное поведение, достаточно одного окрика, можно и без визуального контакта, а уж на глазах никогда не посмеет что-то там изобразить. На шлепок кордой, или хлыст тоже стала нормально реагировать, то есть двигаться вперед.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Товарищи, нет никакой интриги. :)
Все видео налицо, люди едут и выигрывают вопреки мнению какой-то девочки, наблюдающей их работу якобы. Едут так, как позволяют лошади. Едут неплохо, могли бы проехать много хуже, если бы всё соответствовало той действительности, в которой пребывает Мурашка.
А когда указываешь на факты, начинается детсад.
Мурашка, ты читала "Золотого Телёнка"? :D
Наташ, хде ссылки-то? :twisted:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот еще я буду ковыряться в дневниках )))

Сегодня у Утопии увидела (незапикан), у Троф видела, еще у нескольких видела. И главное - никакой реакции.:mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица, легко :lol:

У тебя, Лена, вопрос все время исчерпан. Ибо сказать нечего.
Мне колет глаза только тот факт, что у нас славят наездников, которых не выдерживают даже лошади, и которые не могут ездить по правилам. Вот и все, что мне колет глаза. Именно потому, что наездники данные приведенные тобой ломают по 50 голов в сезон и позорят российские рысистые бега своей поганой хамкой ездой - я и призываю их не славить и на них не ровняться. А ровняться на Козлова, Плессеров, Исаевых и еще несколько людей.
Как ты объяснишь то, что твой любимый жокей Петряков использовал допинг, выигрывая Дерби? Ровняемся на него? Российское скаковое сообщество должно считать это нормой? Так же как и Танишина с его обезболивающим в крови у лошадей, великого Сергеева, Матвеева и великолепного Заветного, всего под противовспалительным? Или Может Бурулева на Дерби ехавшего под обезболвающим лекарством? Или Калинина с Никогосяном, которая угробили коня, потому что опухоли в средостеньи не заметили вовремя? Нет, нет, они молодцы... Надо на них ровнятся... Вот тогда то, наверное российское рысистое конезаводство будет на уровне... Да, на уровне жопы.
Какие факты? Что наши едут обширенные и через ногу неправильным ходом? Или что иногда выигрывают на лошадях, которые рождены и выращены за границей?? Вот и на этом им спасибо, потому что просрать на таких лошадях было бы просто преступлением.
Называй вещи своими именами и не вводи здесь людей, не видящих полной картины в заблуждение.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка, а допинг и прочие фармацевтические безобразия :shock: , описанные Вами - доказанный лабораторными исследованиями факт с публикацией в соответствующих СМИ? Или байки за чаем в тесном дружеском кругу?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Или Калинина с Никогосяном, которая угробили коня, потому что опухоли в средостеньи не заметили вовремя? Нет, нет, они молодцы...
Ты про кого сейчас, про Пекрита?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Предлагаю пригласить сюда Bettel из темы про Криулино
Да ну, она какая-то нудная. :mrgreen:
Мурашка написал(а):
У тебя, Лена, вопрос все время исчерпан. Ибо сказать нечего
Дык я всё уже сказала. :lol:
Мурашка написал(а):
Мне колет глаза только тот факт, что у нас славят наездников, которых не выдерживают даже лошади, и которые не могут ездить по правилам. Вот и все, что мне колет глаза
То есть вот когда мне колет факт, что шпрунт в мундштуке, то низзя, сама достигни, а потом уже пиши. А тут не достигла ничего, но писать и критиковать людей, которые раза в три старше и опытнее, можно. Причём не за что-то конкретное, а просто, в общем: Все дураки и ничего не умеют. Вот оно как.
Мурашка написал(а):
Именно потому, что наездники данные приведенные тобой ломают по 50 голов в сезон
Цифры пошли. Откуда дровишки? сама считала что ли, стоя у дорожки? :lol: А у вас лошади не ломаются? :roll: Там хоть понятно, хоть побегала лошадь, выиграла, ушла в завод. А у вас ничего не сделали вообще, но уже трещины, переломы, психика такая, что ты на мах не сядешь, а то кобыла руки отрывает... Респект вам, что всё же продаёте за нормальную сумму таких лошадей.
Мурашка написал(а):
Нет, нет, они молодцы... Надо на них ровнятся
В общем все поняли. Надо равняться только на мурашку в наших бегах. Она знает все секреты всех мастеров. А не едет на их уровне...ну... не сложилось. :lol:
Мурашка написал(а):
Называй вещи своими именами и не вводи здесь людей, не видящих полной картины в заблуждение.
Я и назвала все вещи своими именами. Извини, что они тебе не нравятся.

Да, отдельный вопрос. Как у лошади определить вовремя опухоль, если даже у людей далеко не всегда вовремя опухоли определяются? Человек, который помогал принимать трёх младенцев, должен знать ответ на этот непростой вопрос.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Конь куплен 4-х летним в 2005-м году, т.е. 8 лет воспитывается хозяйкой, а в проблемах по сей день "спарцмены" виноваты... очаровательно.
Беттель там ударилась вообще в расследование. Охота же людям из Канады. :mrgreen: Или делать нечего.
Что-то имхается, что Беттель оппонируют в первую очередь потому, что она в Канаде :mrgreen:
Летучая я написал(а):
Но Ронул молодец:
ronul ... косяки по здоровью могут вылезти после разгрузки лошади, и тогда претензии предъявлять ну совсем некому, кроме как себе, доверившей погрузку суперзвезде. (я не о личности конкретной).
ну а про прокол, данный его вброс вполне подпадает про клевету. :twisted:
Человек обиделся, покрышку в темноте проколол -и понеслось!
Не, гаденько.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Мурашка, а допинг и прочие фармацевтические безобразия :shock: , описанные Вами - доказанный лабораторными исследованиями факт с публикацией в соответствующих СМИ? Или байки за чаем в тесном дружеском кругу?
Ууух :lol:
Тут и начинается самое интересное... Вообще, конечно, это Россия. И она такая Россия, мы все это понимаем, НО.
Кровь сдается на допинг в официальные центры контроля. Результат присылается на ЦМИ в контору. И наездников, на отделении которых бежали лошади с допингом в крови, вызывает к себе на разговор главный судья. (К слову, чтобы уже окончательно убедиться что это Россия, у главного судьи ЦМИ на ЦМИ стоят и выступают лошади! Если кто-то не знает, судья на любых соревнованиях не может иметь пристрастий к команде и тем более не может иметь команду :shock: спонсировать ее или играть за нее). При всем при этом, наездники вызванные к судье на разговор в понедельник в 12 часов (разбор полетов за прошлое воскресение, наказания, штрафы и лишения права езды), ездят утром на дорожке и жалуются, что в пятницу вот у лошади были колики с температурой, ей что-то (что бы это могло быть, наверное гомеопатия :mrgreen: ) укололи, ничего не сказали и в воскресение взяли анализ. Действительно, всегда все так и делают. В пятницу колики - в воскресение выступление. Утром деньги - вечером стулья. (С) Главный судья говорит наездникам - у вас допинг, запрещенные препарат, а они ему - "а где это написано?". А теперь, ВНИМАНИЕ. У нас в России НЕТ УТВЕРЖДЕННЫХ ПРАВИЛ ИСПЫТАНИЯ РЫСАКОВ. :shock: Нет и все. Правила издавались, но НКСом приняты не были. На данный момент НЕТ действующих правил на 2013 год. Нет в природе. Судят бега то по правила 2009 года, то 2005 года, то просто как придется. Естественно, что почему то препаратов 2010 года в списке запрещенных 2005 года нет. И именно потому, что правила не действуют, а колики у лошади были (хотя опять таки, все всех знают. в пятницу этой лошади в лазарете ипподрома не было, а запись о ней - есть. не трудно догадаться, как в России может такое быть), наездника поругают и отпустят. Вот такие бега.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тебе, Летучая, достигшей уровня хобби езды на лошади, не принимающей средств управления, можно судить только о хобби езде на лошади, не принимающей средств управления. Больше судить тебе по опыту не о чем.
Цифры пошли из наблюдения о количестве пришедших лошадей и о количестве лошадей на конец года. Если тебе интересно, здесь на ипподроме можно официально узнать эти данные о полуторниках и "выходе" готового двухлетнего продукта на конец года. И данные именно по передовым отделениям не утешительные - всех сломали и отправили не в завод. Я тем более занимаюсь продажей лошадей, и вижу сколько сломанного товара продает твой любимый Несяев, Танишин и Киселев. Про последнего -просто молчу. Пять втертых броков на одной ноге - для мастера это раз плюнуть!! Профессионал :lol:
Далее, у меня лошади ломаются, тем не менее не в таком количестве. За эти 5 лет на нашем отделении было два брока, после которых лошади не ушли на мясо, а бегали дальше, перелом и трещина (трещина у спортивного). И что? Тебе посчитать процентное соотношение принятого товара и сломанного?? Тебе оно надо? Ты ломаных мастерами лошадей продавала?? Ты искала для калеки когда нибудь руки? Нет? - до свидания.

Если ты не замечаешь у лошади опухоль средостенья - ты мягко говоря хреновенький наездник. Ибо лошадь прет, хрипит и задыхается. Послушать сердце и сделать бесплатное (на ЦМИ) УЗИ - можно всегда.
Trotter_Girl, я про Пекрита.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Lara08 написал(а):
Человек обиделся, покрышку в темноте проколол -и понеслось!
А это, значит, не клевета? :wink:
Нет, определение клеветы вполне конкретное.
опять же, и обида и проколотая покрышка - факт, от которого не отказывается ТС.
А про прокол шилом :) и, главное, про супер мастера шиномонтажа, который органолептически поставил такой диагноз, ну даже говорить неохота. Мне приходилось писать экспертные заключения для судов, так они теперь во вкус вошли, пишуть и пишуть, вздыхая, просьбы о выдаче заключения.
ронул же практически предъявил "порчу имущества". Это, при желании, судебное разбирательство. результат зависит ... ну от многого. Например, от родственников в судебной системе.
не, ну честно, сам-то мог разобраться? Ну ведь мужчина. А не спустя неделю на форуме...
Но, правда, поклонниц у него много. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Извини, Наташ, сколько лет было Пекриту? За его жизнь он бегал, крыл, опять бегал... И за все это время ни разу не послушать сердце? Тем более у беговой лошади? Извините, но это просто смешно... Это тогда реально "испытания" лошадей на прочность. От сюда вывод, если у нас за такую беговую карьеру лошадь не прошла обследование ни разу - она либо никому не нужна, либо наездники дураки...
Мне почему то моего кашлатика 2.20 трех лет лечил от миозита в полтора года Женя Горовой, хотя лошадь нифига не перспективна, были сделаны рентгены, когда я подозревала что-то в копыте, и узи, когда появился налив на ноге... А ПЕКРИТА извините производителя и чемпиона всего и вся - послушать не могли...

Кстати, я перед продажей хороших лошадей делаю покупателю ветчек. Сколько еще, Лена, наездников на ЦМИ могут продавать лошадей так? Они даже продавать не могут, только ломать...
 
Сверху