Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну вы красавцы)) всё таки рысаки самая горячая тема))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что, karla, признаете наконец что красавцы, даже я :shock: :lol: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
ну вы красавцы)) всё таки рысаки самая горячая тема))

)) точно-точно)) я даже в очередной раз запечалилась, что вот чего-чего, а в качалке посидеть не довелось ни разу... так что любуюсь пока со стороны, жду хоть полслова про верховую работу :twisted: *перебирая патронную ленты наподобие четок
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
ебе, Летучая, достигшей уровня хобби езды на лошади, не принимающей средств управления, можно судить только о хобби езде на лошади, не принимающей средств управления. Больше судить тебе по опыту не о чем.
Ну собственно в таком случае и тебе судить тоже не о чем, как человеку, который себя рысачником не считает и ездит где-то там, далеко от больших мастеров. :) Но регулярно слушающий и запоминающий (или записывающий???) все сплетни и слухи на дорожке. Очень удобно, едешь и уши по сторонам. Кто, кого, как и зачем и что по этому поводу думают соседи. А потом вываливаешь эту информацию в удобном для тебя ключе. Вместо того, чтобы работать лошадь, чтобы бегать умела.
Мурашка написал(а):
И данные именно по передовым отделениям не утешительные - всех сломали и отправили не в завод.
В производственном отделе так и пишут "Все сломали"? Или иногда бывают рысаки, которые а) просто не бегут; б) бегут, но имеют слабые ноги и нагрузок не потянут; в) то и другое вместе. ? г) завод имеет лимит на количество голов, тренирующихся на ЦМИ (денег на содержать мало), поэтому худших увозят, вместо них привозят новую ставку; д) слабых по классу рысаков переставляют на более слабые ипподромы?
Ну там ещё могут быть моменты. :roll:
Но нееет, всех сломали, негодяи. :twisted:
Мурашка написал(а):
Далее, у меня лошади ломаются, тем не менее не в таком количестве
А строго пропорционально количеству поголовья. :D
Мурашка написал(а):
Ибо лошадь прет, хрипит и задыхается
А ты уверена, что у Пекрита всё это было?

Я уж не говорю о том моменте, что на ЦМИ, вообще-то не лучшая дорожка. И лошади ломаются не по вине наездников, но и по этой вине тоже. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Что, karla, признаете наконец что красавцы, даже я :shock: :lol: :lol:
ох это было иносказательно))
есть такое в народе выражение не имеющее отношение к физическим достоинствам или недостаткам,скорее уж к умственным
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот насчет "хрипит и задыхается" - сказки какие-то. Я у Никогосяна на тот момент любителем как раз работала, и Пекрита я убирала. Если быть честной - он был моим любимцем. Так вот - да, Пекрит реально пер. Он был очень сильным конем, оттягивал руки только в путь. Но хрипел и задыхался он во время своего последнего заезда, а никак не постоянно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08 написал(а):
Но, правда, поклонниц у него много
Так пишет же классно. :)
Мурашка написал(а):
сколько лет было Пекриту? За его жизнь он бегал, крыл, опять бегал... И за все это время ни разу не послушать сердце? Тем более у беговой лошади?
То-то, я смотрю, каждый день очередь из рысаков выстраивается перед лазаретом сердце слушать. Теперь буду знать, что это только обширное мурашкинское поголовье регулярно проверяется, потому ломаются мало из них. Хотя на самом деле ломаются ровно те, с кого начинаете спрашивать что-то серьёзнее 2.20.

Нет, я ни в коем случае не скажу, что наши все прям молодцы и так держать, косяки, конечно, есть (не больше, чем у мастеров верховых, вообще-то). Но и подобное поливание грязью, от человека, который и близко их уровня не достиг как-то противно читать. :?
Мурашка написал(а):
А ПЕКРИТА извините производителя и чемпиона всего и вся
Это несколько преувеличенно. На него было много надежд, но большую часть из них он не оправдал. Приз Кулешова в его активе и Барса на Раменском. Более ничего особенного он вроде не выигрывал.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Предлагаю пригласить сюда Bettel из темы про Криулино
Да ну, она какая-то нудная. :mrgreen:
Прям нуднее меня? :? :mrgreen:

Про клевету или около. Я уже писала, что собираю в садике с родителей деньги на всяческие нужды. Сегодня вот у садика юбилей 50 лет, собирали деньги на медиа-проектор (вроде так аппарат называется). Одна мама работает в магазине, зашла туда - так и сяк, сдавать будете?
- Нет, не буду - у меня ребёнок в садике последний год! Это - не для детей. И вообще, я знаю, как в садике деньги расходуются. 8)

Последнее высказывание мне было обидно, потому что деньги собирают представители родительского комитета и тратят они же, потом отчитываемся на родительском собрании. Садик вообще по приказу районо не имеет права прикасаться к денежным делам. А та мамаша на собрания не ходит, ни в каких комитетах не состоит. Зато в курсе всего. :mrgreen:

Я в садике рассказала, что вот такой отказ был. Доброжелатели донесли вести до той мамочки, она через моего мужа передала мне пламенный приветик за мой длинный язык. :mrgreen: Обещала разобраться со мной, за то, что тайну не сохранила. :mrgreen: Притом, когда мы с ней беседовали в магазине, там была ещё одна продавщица и покупатели. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
а там, на западе, рысаков работают более "по-верховому". это не обязательно значит, что верхом, но само отношение, сами принципы похожи на наши спортивно-верховые.
Мурашка, а что именно это значит? Иначе принципы совсем разные? Я без подколов, мне реально интересно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, ну да, такие вот люди. Везде. :)
А вы что ли обязаны были тайну эту сохранять?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саш, приходи к нам на отделение. Летучая была не обучаема, может ты сможешь постигнуть великую тайну работы лошадей... Может поездишь и выскажешь третью точку зрения по поводу рысаков, отличную от наших :lol:

Я не считаю себя рысачником, я работаю рысаков для бегов. Это моя работа, за которую другие люди, рысачники начконы конзаводов, частники, платят мне деньги. Я понимаю, тебе это трудно для понимания, но тем не менее это факт.
Я вообще то, рысаками занимаюсь лет 5-6... А спортивными, извините, 17 лет. И наверное, в таком ракурсе, я не рысачник, а верховик. Так яснее?
В производственном отделе ничего не пишут, просто я не слепая и не глухая, и не все что говорят люди на ЦМИ друг другу - тупо сплетня не имеющая ни слова правды. Есть факты. Привезли 10 голов из завода, поставили туда, туда, и туда. Лошади начали работаться, прошли квалификацию, тем не менее кобыла N сломала ногу. После квалификации жеребец M отказался идти на дорожку и пошел не в завод, а под верх. Ок. 8 голов того завода бегают, зимой трое из них получают проблемы по здоровью, двое начинают скакать, один разносит качалку. Все идут под верх или в Монголию иди в прокат. Остается две головы. Они долго качуют по ипподрому и в итоге прикачевывают к наезднику N. Где один из них бегает но не выигрывает, другой выигрывает. Все. И так на большинстве отделений.
У нас не строго пропорционально количеству поголовья, так как у нас 8 голов из 8 рысаков бегают. Не стоят, не хромают, в бегают.
А у других 22-24 головы. И бегает сколько? Сама будешь считать или тебе уже не интересно??

Наташ, извини, но я работала на отделении у Никогосяна, когда Калинина отказывалась ехать на нем 8го марта, так как он кашлял и никто не мог понять почему и пер как офигелый и глаза кровью наливались и сопли веером.
Это как, типичный рысак? Может для кого то - да. Будь у меня лошадь такая, я бы лишний раз проверила, чем писать коня на три круга, хрипящего и кашлеющего и тянущего.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Наташ, извини, но я работала на отделении у Никогосяна, когда Калинина отказывалась ехать на нем 8го марта, так как он кашлял и никто не мог понять почему и пер как офигелый и глаза кровью наливались и сопли веером.
Я тебя там не помню, уж извини ;)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Саш, приходи к нам на отделение. Летучая была не обучаема, может ты сможешь постигнуть великую тайну работы лошадей...
А чего, серьезно? :roll:
А то я кстати тут сижу по будням напротив тебя, на 5 ул Ямского поля) И работа у меня начинается не рано))
Я так то любителем прям может и не готова, но поробовать - это оч интересно...
Мурашка написал(а):
Может поездишь и выскажешь третью точку зрения по поводу рысаков, отличную от наших :lol:
Это вряд ли) Я придерживаюсьтой позиции, что иметь точку зрения можно только имея хоть сколько то значимый опыт в том, о чем берешься рассуждать)) А если бы в теории, то я уууух.. Ща пойду три книжки про рысаков прочитаю и начну вам тут советы раздавать :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
А вы что ли обязаны были тайну эту сохранять?
Меня это тоже озадачило. Клеветать она может прилюдно, а я должна, значит, рот на замок. :mrgreen:
А в целом, родители относятся к сборам денег с пониманием и не жмотятся. А кто жмот - поймёт, почём фунт лиха, когда их чадо надо будет в школу собирать (форма, канцтовары, на ремонт класса и пр.) и когда за них возьмутся школьные комитетчики. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Ща пойду три книжки про рысаков прочитаю и начну вам тут советы раздавать :mrgreen:
Родословные изучи и результаты, делов-то :mrgreen: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лен, мы спрашиваем со всех, кроме моего коня, что-то серьезнее 2.20. Если бы ты почаще бывала в твоем втором доме - ЦМИ, видела бы. Я лучше всегда буду ездить на здоровой адекватной лошади на хорошем ходу третьей, пятой и десятой с конями гораздо высшего класса, чем буду как некоторые наши наездники гробить лошадей. И сколько бы ты их не хвалила, я всегда приду и выскажусь :lol: Ибо нельзя так ездить. Точка.

Хитман, да все, начиная с решения покрыть кобылу жеребцем в России и за рубежем (ну положим, в Америке) начинается колоссальная разница. И идет по возрастающей до конца дней бедной лошадки.

Наташ, уж извини, но тебя там на тот момент и не было. И у Бурулева не было. Тебя вообще почему то на ипподроме не было.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наташ, да приходи. Только я от Саши услышала, что она за меня, а от тебя пока нет. Это настораживает. Не закрадется ли в наш тыл переломаных лошадей вражеский хобби-шпиЁн??? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
*перебирая патронную ленты наподобие четок
О, такой человек нам нужен! Заходите в тему Очень даже по-еврейски, мы там революционируем на протяжении уже почти 100 страниц.
 
Сверху