Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Lara08 написал(а):
Но, правда, поклонниц у него много
Так пишет же классно. :)
и довольно своеобразно, по мне, есть более интересные люди, с которыми хочется поговорить без пафоса. :)
Кстати, о рысаках. Кто нибудь знает, что с кобылой Руладой, на которой выступал Никогосян? Чисто из интереса вопрос.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Была уже тема про приметы и сверхъестественное. 8)
viewtopic.php?f=1&t=122677&hilit=p2404908

Цитирую свой пост оттуда.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Дело было в самом конце 2000 года. Нашу секцию пригласили на соревнования в соседнюю область. И вот, рано утром, собрав вещички, я пошла на остановку (надо было ещё кучу дел провернуть до отъезда из обл. центра). Наш собак вдруг завыл. Я подумала - не дай Бог, со мной что-то случится! Но всё обошлось. Зато когда вернулась домой, узнала, что мой родной дядя повесился и на следующий день его хоронили.

Отгуляв каникулы, в январе вернулась в вуз. По вечерам неоднократно стала слышать шаги под окнами (жила у бабушки в частном доме). Отчётливые! Скрип-скрип по снегу... :shock: Туда-сюда... Сначала думала - кажется. Но ведь не каждый же вечер! (Алкоголь и наркотики не употребляю). И кошка так шумно не ходит, и собака тоже... Было жутко страшно. Бегом дочитывала, что было задано и закутывалась под одеялом. Долго не могла уснуть. И вот однажды, задавив в себе этот липкий страх, про себя сказала - Я НЕ БОЮСЬ!!! Шаганье под окнами тут же прекратилось и больше не повторялось.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
karla написал(а):
можно я вопрос задам? для страниц и уяснения темы. Мурашка ругает Летучую что та хвалит или критикует не разбираясь в теме.
Сама Мурашка в теме около пяти лет. в рысачьей в смысле. себя рысачником не считает
но тем не мене ругает или хвалит людей которые всё жизнь в рысистом деле. Так?

я чисто уточнить, ничего личного
Нет, я работаю в этой сфере, именно поэтому я могу и имею право высказывать свое мнение о том, кто и как работает бок о бок со мной. И что в этом не правильного? Летучая очень давно не является даже любителем, тем не менее излагает тут типа истину в первой инстанции... А сама по факту лошадей не подготовила, не выступала и толком не работала. Поэтому по факту она не знает и не делала руками то же, что те, кого она хвалит или ругает. Это все равно что я скажу, что художник нифига не правильно рисует картину, когда сама кисти в руках не держала. А кто-то, кто рисует картины, пусть не так успешно, типа не имеет право ругать или хвалить других художников... Ну вобщем, не умеешь - не берись. И главное - молчи. Вот и все.

ну если сравнивать Летучую с вами то получается что она не готовила лошадей. не выступает и вообще давно не имеет отношения к данной сфере. Так?
а если сравнивать вас с Н.. то вы не подготовили столько лошадей. столько не выступали, и столько не побеждали
То есть вы по отношению к нему так же не имеет право выступать как Летучая по отношению к вам. Нет?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Наташ, это было году в 2008, когда я ушла от Буруля. Ты ходить вообще как то перестала, а я два месяца работала у Никогоса.
С означенными господами в реале Вы так же запанибрата, или это выпад в стиле шакала Табаки? :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08 написал(а):
Кто нибудь знает, что с кобылой Руладой, на которой выступал Никогосян?
Ну ничего себе вопросец))) Руладе сколько лет должно быть теперь? В 2002 году было 4 года, значит, сейчас 15?
С этим вопросом лучше на троттинг обращаться, если она стоит где-то маткой, подскажут.
Мурашка написал(а):
Летучая очень давно не является даже любителем
И что теперь? :) Давно - это с 2010 года, когда коня купила. И всё свободное время трачу на него.
Nudnaya+Zabava, мда. Я бы наверное от страха умерла уже. :?
Nudnaya+Zabava написал(а):
С означенными господами в реале
Обоим господам за 40 лет, если что. Первый потомственный наездник, с детства с рысаками на отделении отца, второй - начал любителем в 1990-е и дошёл до бригадира отделения, в 2002 году выиграл Дерби на той самой Руладе. При всех его недостатках, наездник безусловно талантливый. Жаль, завершает вроде свою деятельность наездником.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Обоим господам за 40 лет, если что. Первый потомственный наездник, с детства с рысаками на отделении отца, второй - начал любителем в 1990-е и дошёл до бригадира отделения, в 2002 году выиграл Дерби на той самой Руладе. При всех его недостатках, наездник безусловно талантливый. Жаль, завершает вроде свою деятельность наездником.
ППКС. Я лично к обоим исключительно на "Вы". У первого еще ездила на дорожку, у второго просто убирала лошадей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну в реале когда Мурашка у Виктора Валерьевича работала конюхом, она тоже с ним всегда была на вы и по имени отчеству, конечно же. Он, кстати, несмотря на то, что на рысистой конюшне с детства, высшее образование имеет. В отличие от...кхм. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Lara08 написал(а):
Кто нибудь знает, что с кобылой Руладой, на которой выступал Никогосян?
Ну ничего себе вопросец))) Руладе сколько лет должно быть теперь? В 2002 году было 4 года, значит, сейчас 15?
С этим вопросом лучше на троттинг обращаться, если она стоит где-то маткой, подскажут.
Вздыхая, ну вот такие мы ... древности. :)
На троттере не была, может, зайду. А фото Рулады на работе стоит.

Про сверхестественное. Наша РЧТ была очень молчалива. Очень. Могла принимать самостоятельные решения по охране, но все молча. Однажды раскидала пятерых нетрезвых хулиганов. Они как-то быстро впечатлились и уже спокойно сидели себе на снегу, когда мы, наконец, смогли пройти.
И вот однажды, осенним вечером, под очень ярким фонарем неожиданно начала лаять и рычать на ... пустоту. и так пару минут. Реально на пустоту, вокруг все отлично было видно, густых теней или закутков не было. Отказалась идти вперед и заскулила. Отец, в легком шоке от увиденного перекрестил место, на которое она смотрела и тут же, без всякого ожидания, собака замолчала и спокойно пошла прямо через это место.
Вот что это было?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А давайте отвлеченно обсудим мильён раз обсуждавшийся вопрос) О том, кто кого имеет право обсуждать) Но только именно вот отвлеченно, не касаясь конкретных ников...
Потому что этот вопрос регулярно у нас всплывает и непременно позволит нам осилить недостающие страницы :mrgreen:
Лично мое мнение. Если человек не имел рельной практики в каокм либо деле - не надо пытаться его обсуждать. Теория теорией, но практика - наше всё. Причем чем она больше - тем больший вес имеет вещающий)
Как пример. Вождение автомобиля.
Может ли человек, которого два раза сажали за руль автомата на пустой проселочной дороге всерьез обсуждать, как правильно ездить по московским пробкам? А может ли он рассуждать об управляемом заносе? А о тактике прохождения трассы формулы 1? А равно ли далеки от гонщиков Ф1 человек без прав с минимальным опытом и человек, который ежедневно находится за рулем, пусть и на городских улицах?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А чего так про чертовщину мало, сейчас скину свой последний пост с дневника для страниц. Посвящается пятнице 13, это не чертовщина, но тематично.
Вспомнила странную историю в пятницу 13. Я пришла на работу к бывшему мужу, он водил рейсовый автобус по маршруту 443, новые Химки- Речной, работал на поздней трехсменке. Последний рейс развезли пассажиров. Теперь нулевый(это когда автобус идет по другому маршруту в парк), но пассажиры если есть их надо взять.
Часы пробили 00.00, пятница 13 однако. На конечной Дружба к нам в салон входит молодая, симпатичная женщина. Вы в парк?, Да, Высадите меня где нибудь там по маршруту?, Да. И мы поехали. В предвкушение скорее сбыть автобус и насладиться холодным пивков с рыбкой. В салоне даже свет погасили и благополучно забыли про пассажирку, тут такой голос приглушенный из темноты. А остановите мне где нибудь поближе к кладбищу. Мы чуть не подпрыгнули вместе с автобусом, остановили, потом ржали, мол ведьму на шабаш подвезли, пятница 13 однако :) .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Из соседней темы про иностранные языки.
Летучая я написал(а):
Сейчас учу грамматику потихоньку, слушаю некоторые испанские фильмы (в контакте есть обучающий сериал) и песни. Ну песни я и просто так слушаю, хорошо поют же, красиво)
Летучая я, мне тоже испанский нравится, полюбила в 1996 году, тогда от двоюродного брата привезли кассету, списанную с диска, с альбомом Mi Tierra Глории Эстефан. А в 1999 году, когда ездили к бабушке, я откопировала буклет из диска - там были тексты всех песен на испанском и английском. Так интересно было разбираться, как слова переводятся.

Но язык не учу, хотя, слушая Глорию Эстефан, песни подпеваю довольно ловко. :mrgreen:

Mi+Tierra+gloria.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Из соседней темы про иностранные языки.
Летучая я написал(а):
Сейчас учу грамматику потихоньку, слушаю некоторые испанские фильмы (в контакте есть обучающий сериал) и песни. Ну песни я и просто так слушаю, хорошо поют же, красиво)
Летучая я, мне тоже испанский нравится,
Испанский? Тоже нравится. В детстве учила. Потом совсем забросила, что интересно, когда отдыхали в Коста Дорада, знания как-то всплыли, за русскую местные не признавали.
Потом опять утопли под грузом прожитых лет. :oops:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, неинтересно тут. Пошла про схемы для вышивки своих коней болтать :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну тут я вам не помощник - скучные темы стали обсуждать ...

Да и мне домой пора - я уже 12 часов на работе сижу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Но всегда интересовал вопрос, почему именно вОроны селятся возле кладбищ? На старой конюшне когда стояли, было неподалёку (если верхом ехать) два кладбища деревенских, старое и новое. На обоих стаями вОроны летают, по деревьям их гнёзда нашлёпаны. Вот почему?
Нуууу, кладбища вообще довольно тихие местечки обычно. Там вОронам, наверное, жить спокойнее и детей выращивать. И есть чем поживиться - народ на могилках оставляет конфетки, печенюшки и прочую вкуснятину.

И ваще ворон птица магическая. 8)

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Мурашка написал(а):
Наташ, это было году в 2008, когда я ушла от Буруля. Ты ходить вообще как то перестала, а я два месяца работала у Никогоса.
С означенными господами в реале Вы так же запанибрата, или это выпад в стиле шакала Табаки? :?
Вы, видимо, не совсем понимаете как и что на ипподроме. Виктора Валерьевича Бурулева я давно уже называю Витя, именно потому, что я нем могла его называть Витя, когда работала у него. Я не признаю подобного отношения со своим начальством. А после того как я от него ушла и работаю не у него, мы несколько раз имели общие дела, отмечали разные призы, и вообще достаточно мило общаемся на уровне человек-человек, а не на уровне работник-работодатель. Я его подкалываю на счет хода его лошадей, на счет допинга и даже на счет того, что его мама работает в производственном отделе ЦМИ. Он меня тоже подкалывает, мы мило хихикаем и расходимся. И что дальше? Он меня может считать каким угодно наездником, обыгрывать меня в призу хоть сто раз, тем не менее когда мы на дорожке - мы наездники которые соперничают, когда мы не на дорожке - мы просто знакомые люди в приятельских отношениях.
С товарищем Несяевым я не разговариваю, ибо неприятно. Несколько раз пару лет назад он обращался ко мне по поводу продаже лошадей, один раз я присматривала у него качалку на продажу. Все эти случаи заканчивались перебранками в стиле "почему вы задаете вопросы про эту ногу лошади, ну и что что она в два раза больше, не нравится - не покупайте". Я искренне удивлялась и спрашивала у конюхов что с ним стряслось, а конюха отвечали что то в стиле "да вы что, не знаете, что А.Г. Несяеву нельзя задавать вопросы в високосный год в третью среду каждого четного месяца, а так же надо смотреть в пол разговаривая с ним и постоянно кланяться". На одном из таких разговоров наше общение прекратилось, когда мы друг друга послали. Ни ему ни мне от этого ни жарко ни холодно. Точно так же было с Пупко, я его конкретно послала, после того, как он начал обкакивать нашу лошадь, которая бежала на большой приз, сам при этом просто не доведя до возраста 4х лет НИ ОДНУ русскую кобылу. Стоит такой на бровке дорожки и рассказывает, какая наша кобыла плохая. Я говорю, может и плохая, но на приз то бежит, деньги то получает за пятое место?.. Так и фигли пиликать? Обиделся, не здоровался. Сейчас снизошел, простил и заговорил. Только для меня лично это - потерянный человек. Да и я ему не сильно необходима.
А что на счет панибратства. Бурулевы - они Бурули, Пупко - Пупки, Киселевы - Кисели, Исаевы - Исайчики, Козловы - Козлы, Пучков - Пучок. Так и говорят на ипподроме, например "там едет старый Козел". Козлом его естественно никто не считает, даже наоборот, очень хороший дед. Тем не менее даже он на это не обижается, хотя и знает как его называют буквально ВСЕ. Это большая организация и, извините, называть всех и вся по имени отчеству просто не удобно да и глупо, так как все свои. А на своих не обижаются.

Саш, в том то и дело, согласна на счет автомобиля. Вся проблема в том, что на дорожке очень много лошадей, все едут по правилам, как на дороге. Но это не бездушные машины, многие лошади шугаются, многие не слушаются, надо реагировать быстро и всегда правильно, так как несчастный случай может случиться и мало не покажется... и сажать человека, который так реально тормозит (как некоторые) - просто страшно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Это большая организация и, извините, называть всех и вся по имени отчеству просто не удобно да и глупо, так как все свои. А на своих не обижаются.
Не забывайте, что тут не ЦМИ и имя-отчество очень даже уместны. :wink:
 
Сверху