Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
А могу поучить абстрактную коренную москвичку ездить так, чтобы в эти пробки не попадать? А если она в ответ объяснит, что не очень красивые женщины с проблемами в личной жизни и пылью под диваном вообще должны заткнуться?
И основным аргументом будет, что пыль - германская, не той системы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да-да, и пыль у меня германская, и самолетом я управлять не умею и космонавты российские - все придурки пьяные.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Опять все по лошадкам разбежались, и как за выходные 13 страничек сделаем? :?

UPD О, уже 12! :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Все ездили к лошадкам, теперь спят. До понедельника будет затишье.
Вот куда у нас из ассоциаций опять страницы делись?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну почему же спят) суровые приверженцы практики не дремлют))

Корона написал(а):
PssyKiss написал(а):
А давайте отвлеченно обсудим мильён раз обсуждавшийся вопрос) О том, кто кого имеет право обсуждать) Но только именно вот отвлеченно, не касаясь конкретных ников...
Потому что этот вопрос регулярно у нас всплывает и непременно позволит нам осилить недостающие страницы :mrgreen:
Лично мое мнение. Если человек не имел рельной практики в каокм либо деле - не надо пытаться его обсуждать. Теория теорией,

Ну давайте.
Могу ли я пообсуждать вредность героина, ни разу его не попробовав?
Могу я обсуждать новую книгу, не написав ни одной?
Могу я обсуждать фильм, даже не побывав ни разу на съемочной площадке?

Чем отличается обсуждать, рассуждать и поучать, критиковать и обгаживать?

Касательно героина - а он у нас что, в свободном доступе? :mrgreen: Зачем же обсуждать вредность того, что итак запрещено законом. Раз закон нам не позволил - значит чем то он собака вреден :mrgreen:

Про книги - обсуждать с какой позиции? С позиции того, что автор неправильно формулирует философские проблемы современности и переождения душ? Да можно конечно, особенно когда книжка - букварь)

Фильм - обсуждать можно. Это готовый продукт. А вот рассуждать на тему кто где свет не так поставил и с какой точки лучше снимать... Не ну можно, имея опыт съемки на фотоаппарат)) А чего, это ж видева и каждый сам себе режиссер)

Отсюда собственно вытекает, что обсуждать процесс, не имея о нем понятия, видимо, не следует. Обсуждать готовый продукт - да сколько угодно. Работа с лошадью, вождение авто, съемки фильма и написание книги - это все процессы. Длительные во времени, постоянно меняющиеся под влиянием обстоятельств. Книга, фильм, труп нарка, техрезы или выступления в КС - это результат.

Запретить человеку иметь мнение невозможно. Как, впрочем, и запретить нести бред. Но и запретить другим указать на этот бред - также невозможно, особенно когда обсуждение идет на публичной площадке.

Касательно "обсуждать, рассуждать и поучать, критиковать и обгаживать" - может посмотрим в словаре и снимем вопрос?))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, в прошлый раз тоже отрезало, когда 90 сделали. Хорошо, что "по-еврейски" не трогают.
42.gif
(Надо скопировать на комп :!: )

Я тут на днях нашла, где революция зачиналась, не могла остановиться, до конца прочитала, обхохоталась. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А вы по последним веяниям про погрузку в коневоз сложных лошадей 8) .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
про погрузку в коневоз сложных лошадей 8)
Это я могу, но у меня все до крайности банально. Дрыном :mrgreen: Других путей, для моего коня, как показало суровое время, человечество еще не изобрело)) Давайте меня осудим что ли ... странички на 3 хотя бы, чтоб за выходные до тыщи то доползти 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я вас уверяю, в мире много путей кроме дрына и для вашего коня тоже
Прочитайте книгу Марка Рашида Размышления о лошади, расширьте кругозор)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Я вас уверяю, в мире много путей кроме дрына и для вашего коня тоже
Прочитайте книгу Марка Рашида Размышления о лошади, расширьте кругозор)))
При всем моем уважении к данному автору...
Для поиска альтернативных путей в моем случае были задействованы различные силы, в том числе и консультации, а также занятия с зоопсихологами, работающими при Московском зоопарке, в том числе с человеком, имеющим звание кбн. Тем не менее, наиболее эффективным с практической точки зрения показал себя вполне традиционный путь кнута и пряника.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саш, а про зоопсихолога расскажешь как-нибудь?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Расскажу, чего нет то))
Но это в дневе и это надо собраться и написать большоооой пост, а мне ж лень :mrgreen: но вообще сама задумка была хороша, я и сейчас немного пользуюсь этой фиговиной, когда надо коня повеселить и себя развлечь)) к обоюдной пользе и взаимопониманию)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Меньше во флеймах сидеть надо :mrgreen: . А если серьёзно, будем ждать-с, ибо реально интересно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про зоопсихолога тоже хочу, буду ждать.
Не знаю, наверное я для этой темы вообще не гожусь :) , т.к. вообще не люблю обсуждать не процесс. Т.к. не ошибается тот, кто ни чего не делает, а если люди делают что то, это уже хорошо и они имеет праву на ошибку и право ее исправить. У кого то процесс идет дольше, , у кого то быстрее, методы человек вправе тоже выбрать любые. Хоть то дрын, хоть то давление. Амбиции тоже не у всех, обсуждать всех, кто делает не как я, не вижу смысла, по сути делать как я вообще не надо :)
Обсуждать готовый продукт. Просто то что мне не нравиться не употребляю и смысл мне это обсуждать. Вот если мою личность затронут, то могу поодбиваться даже в азарт могу войти :) .
На счет мистики у меня весь дневник в ней , повторять все эти рассказы не буду, но могу открыть тайну, не верю не в приведения, не приметы и даже в бога не верю наверное. А в дневнике писала, да так придать живости и литературности своим будням серым (все правда, кроме моей веры в чертовщину) На самом деле даже самая большая чертовщина по моему мнению объясняется научно, а когда человек прибывает в стрессе он может из обычного стечения обстоятельств извлечь , что то такое , слегка странное и культивировать в мистику. Сама один раз чуть не поверила в чертовщину, мне так легче было избавиться от чувства вины. Хотя действительно, я и ни кто другой не виноват в том, что произошло, но жизнь продолжается и смысл себя изводить.
На счет загробный жизни не знаю, у меня было что то на подобие клинической смерти, меня не могли разбудить после наркоза. Да мне снился сон, шла к свету, но не по туннелю, а по какому то странному коридору и мне не хотелось возвращаться, но думаю это был всего лишь сон, под действием сильного наркоза. Или галлюцинация.
Lara08, какая у вас прекрасная собака, очень люблю собак за их преданность.
Скоро 1000 и это радует :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

про обсуждения того чего не делаешь сам.
ну к примеру считаю практически своим не неотъемлемым правом заявлять что книги Донцовой полное г.. хотя она прекрасная семьянинка. а вот с Булгаковым прямо наоборот. семьянин то так себе, а вот книги у него не просто получались а очень даже получались. Возможно это взаимосвязано))

сама по московским пробкам за рулём не езжу, но обсудить качества того или иного водителя вполне себе считаю в праве. Как пользователь их услуг

про фамильярность на форуме.
Понятно что мы со своими знакомыми все на ты и на Маню Васю откашливаемся

но в таком же тоне писать о них на форуме и говорить с третьими лицами крайне фамильярно. Особенно если эти люди старше, чиновитее и тд
Но человек или это понимает или не понимает. Тут уж ничего не поделаешь
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
PssyKiss написал(а):
А давайте отвлеченно обсудим мильён раз обсуждавшийся вопрос) О том, кто кого имеет право обсуждать) Но только именно вот отвлеченно, не касаясь конкретных ников...
Потому что этот вопрос регулярно у нас всплывает и непременно позволит нам осилить недостающие страницы :mrgreen:
Лично мое мнение. Если человек не имел рельной практики в каокм либо деле - не надо пытаться его обсуждать. Теория теорией,

Ну давайте.
Могу ли я пообсуждать вредность героина, ни разу его не попробовав?
Могу я обсуждать новую книгу, не написав ни одной?
Могу я обсуждать фильм, даже не побывав ни разу на съемочной площадке?

Чем отличается обсуждать, рассуждать и поучать, критиковать и обгаживать?
Стоп. Обсуждать вредность это одно, другое - обсуждать какой эффект производит героин. Например, я ни разу не пробовала, но уверена, что будут глюки. Уверена точно, и если что скажет кто-то, кто пробовал, что глюков нет - буду спорить. Это просто глупо бы было.
Обсуждать новую книгу с точки зрения читателя - ради бога, обсуждать с точки зрения писателя, не написав ни одной, с точки зрения издателя, не издав ни одной - это не правильно. Так же как обсуждать книгу ни разу ее не прочитав.
Обсуждать фильм не побывав на съемочной площадке - тоже вещи разного порядка. Обсуждать фильм, не посмотрев его - глупо и никто обычно так не делает, согласитесь.

В нашем же случае, работа с рысаком - не катание, как на пример относительно спортивных - одно дело приехать покататься, пусть даже в прокате, пусть даже уметь седлать и знать теорию). Катались на рысаках большая половина конников, во всяком случае большая половина моих знакомых, не имеющих прямого отношения к ипподрому. В нашем случае я имею конкретное представление о том как работать рысистую лошадь с нуля, знаю и практикую езду в призах, коневладею рысаками, регулярно выступаю наряду с топовыми наездниками. Если мои результаты кого-то не устраивают (хотя в рейтинге я не просто не последняя, а далеко не последняя), это ничуть не умаляет количества знаний и опыта.
А данная девушка по факту - ездила в спину тротом и махом. Ни о какой практике самостоятельной работы рысистой лошади и тем более выступлений в призах - нет и речи. Она имеет полное право при этом рассуждать теоретически о рысаках, но чем это подпитывается? Мнением "как бы это могло бы быть"? Это не единственно верное, и тем более менее значимое тем мое, основанное на опыте.
Вся проблема в том, что люди то все разные, и другой человек на моем месте был бы может более лоялен или наоборот менее и высказал бы другое мнение. Но это не значит, что мое мнение надо настолько пытаться засунуть в попу, как это делает Летучая.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, ну мы добьем эти 12 страниц за выхи или как?
Мой вброс почему-то никому не понравился(((
 
Сверху