Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, просто я такой же дешевый увидела на Эквиросе (он стоил около 1200-1500 руб., по-моему), Юля сказала, что он очень хороший - а это магическое слово :mrgreen: шучу :) хочется выбрать именно то .что подойдет лошади. Поэтому и перебираю разные варианты.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Грызло с двойным соединением по воздействию острее, чем восьмерка и не рекомендуется лошадям с узкой челюстью. Усики с одной стороны не дают проскальзывать кольцам в рот, с другой могут натирать и в неумелых руках создават боковое давление. Дополнительные кольца дают возможность пристегивать по-разному, как обычно, так и с легким рычагом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наташ, я не думаю, что в твоих руках это будет опасно, ибо сколько с смотрела фото ты больше с брошенным поводом работаешь, так что особой строгости железо не будет иметь. Если конечно на кобыле только ты ездишь сейчас.
На мой взгляд для отъездки адекватной лошади до хобби класса достаточно железки с восьмеркой, мягкой. Если появляются проблемы, их надо решать работой, не меняя железо. А менять железо надо только "по показаниям" и только после консультации с опытным берейтором, который и сядет и в руках поработает, и потом уже скажет на что менять трензель.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Слушайте, так это почти вброс, заодно я и народ послушаю.
Дано:
Кобыла русской рысистой породы, бегала на ЦМИ 2 года, после чего ушла в табун маткой в завод на 6 лет, пока ее не решили сдать на мясо. Умеет бегать рысью, галоп по возможности. Под седлом у меня вдергивает повод, перекидывает язык на глаз, трясет головой, ставит ее топориком (да, это признаки грубой работы руки, все бы да, но я чаще всего стараюсь ездить с ооочень легким упором в повод и в большинстве случаев он провисает слегка). И я, слабоездящий всадник (сил хватает сделать минут 5-7 рыси, потом бобик сдох и я шагаю), тренер от нас ооочень далеко (можно было бы встать к тренеру, но мест нет и вряд ли будут). Лошадь в большинстве случаев работаю самостоятельно.
Так вот - мы сначала работали на дутом простом железе, сейчас на восьмерке с медной серединкой, капсюль с соплей. Железо, мне каааца, кобыле не нравится, поэтому она выказывает протест (я не сбрасываю со счетов свою неправильную работу руки на рыси, на шагу такого нет практически), поэтому я ищу железку, которая могла бы как-то скомпенсировать дискомфорт, который я причиняю. Оно такое есть?

UPD одновременно написали :lol:
Ну вот да, нам бы надо берейтора, по-хорошему, а еще лучше - встать к тренеру, которая могла бы исправить этот косяк. Но... как всегда есть "но".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Обычно удерживаю себя от изречения банальностей, но все-таки спрошу: а зубы проверяли? Может, подпилить надо?

Кстати, может я не права, но мне кажется, что совсем провисающий повод может доставлять больше дискомфорта, чем легкий контакт, так как оставляет железу возможность елозить просто под собственным весом. (Может я и не права. Чисто мысли вслух)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я как главный чайник тут :lol: скажу, что по инету такие советы давать неблагодарное дело. Действительно, должен сесть опытный человек и посмотреть, в чём там дело.
Чтобы не было
Trotter_Girl написал(а):
да, это признаки грубой работы руки
Trotter_Girl написал(а):
Железо, мне каааца, кобыле не нравится

Просто сейчас всем тоже будет казаться то или другое, а в итоге будет, как в случае с Криулино. Никто там не был, но мнение имеет. ИМХО. :roll:
ПС. PssyKiss на кобе сидела же?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Конечно, были подпилены, причем стоматолог на первых премолярах сделал специальный перекат, чтобы железо не закусывала.

UPD Лен, ну это же вброс :) да и просто хочется послушать мнения других людей. Ясен пень, что надо в реале смотреть уже.

UPD2 я вот еще думаю чего - может, сам металл еще не нравится на вкус? Может такое быть?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, Вы меня не совсем правильно поняли. :oops:
Выбор стоит нет в том, что жеребец либо гуляет на плацу, либо на привязи в поле. Он будет гулять и там, и там. Не могу определиться на сколько его выпускать побегать, а насколько - поесть.
Время выгула особо не ограничено. При хорошей погоде выгул весь день... :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Если рука работает не правильно, то какое бы ни было железо - кобыле оно не понравится. Если только ты не будешь работать шаг и две рыси на недоуздке, но опять таки, на нем надо именно работать, так же как и на железе, на принятие повода и проход на повод... А работать рукой правильно - и есть затык.
А что, на конюшне нет никого, что мог бы подсесть на кобылу?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце написал(а):
Летучая, Вы меня не совсем правильно поняли
Ясно. :)
Ну опять же, надо по жеребу смотреть. Сколько ему надо времени на побегать?
Сейчас поесть в поле уже не так акутально. Осенняя трава содержит гораздо меньше всего, что необходимо лошади. Так что...
На плац сено дают?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

блин поищите кто нибудь где заказать можно? я давно 8 ищу, 12,5. как раз легкий рычаг нужен и как обычно тоже можно пристегнуть
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну я думала, что, может, есть что-нибудь такое, что могло бы смягчить дискомфорт. От работы над собой я не отказываюсь в любом случае )))
А, вспомнила - есть такой трензель - палка резиновая. Мне кажется, он как раз способен смягчить неумелую руку, не?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А какие проблемы может решать тот трензель с дырочками в кольцах?

Троттер Герл, может быть такое, что лошадь не воспринимает любое железо? Может попробовать резину, пластик? Или вообще убрать у лошади из рта трензель и поездить на сайд-пулле? И посмотреть реакцию
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сонь, а ты хочешь именно такой рычаг, как на том трензеле? Может проще олимпийку купить?
У меня Ласточка на ней, бегает на обычном, но если надо, пристегиваю как пелям
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Простая палка без сочленений не является особо мягкой, не важно, резиновая она или какая.
На сайдпулле не надо. Баловство это. При наличии несильного всадника ни к чему хорошему сайдпулл не приведёт.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ален, вот мне именно такой захотелось, ибо ищу 8ку но рычаги нужны всвязи с недавними событиями)))) а для олимпийки на мой взгляд мы староваты))) и я думаю что это последний вариант будет. А такой трензель как промежуточный вариант между 8 и олимпийкой. На пелям всё же не хочу переходить
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
На сайдпулле не надо. Баловство это. При наличии несильного всадника ни к чему хорошему сайдпулл не приведёт.
Нафиг-нафиг, даже в мыслях не было )

Кто еще что кажет?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, сейчас зверь гуляет в травяной леваде с другом . Но это пока. Весной будет переезд. Вот и думаем заранее как все лучше организовать.

Конюшня семейная. Я там скорее всего буду единственным постояльцем+ 2 хозяйские кобылы. Может еще один постоялец вернется (было бы неплохо, кстати).

Конь социальный. Один гулять не любит. Но, напарника для него просто нет.

У зверя мягкие бабки, поэтому движение ему нужно... но и общение тоже нужно.

Вот вопрос еще один назрел: лошади будут в зоне видимости при любом варианте выгула, но прямого контакта между ними не будет ни при каком варианте (жеребята пока не особо нужны :roll: ) На привязи они будут рядом, в пределах разумного. "Покусать друг-друга за нос" можно будет в конюшне, но не на выгуле.
Социальная лошадь от этого сильно пострадает? Или им зрительно-звукового общения на улице вполне хватает?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
может толстая дутая 8 или 9?
на девятке легкой, дутой работали с самого начала, и лишь недавно на восьмерке, не слишком строгой, с медной серединкой.
 
Сверху