Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце, ну смотрите реально на вещи
Зимнее солнце написал(а):
У зверя мягкие бабки, поэтому движение ему нужно...
Много ли ваш жереб будет реально двигаться в леваде в одиночестве? Или он будет не спеша гулять пару шагов туда и назад? То бишь реально принесёт ли ему левада нужное ему движение?
Я щас скажу вещь, которая у нас почему-то непопулярна. Кастрировать его надо. Для его же собственного блага. Тогда он сможет гулять с теми двумя кобылами без привязи, сколько угодно. И общение и реальное движение и пастьба, всё в одном! А так одна маета. Да и если вдуматься... Жеребца к двум кобылам, которых он будет видеть, чуять, но ему нельзя крыть... :roll: Издевательство над животным.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, я может что-то упустила..? Разве я где-то писала, что зверь никогда в жизни не будет никого крыть? :shock: Если его оставляют жеребом, значит он нужен жеребом, и не в популярности дело. У нас наоборот мериновать популярно :wink:

Если смотреть на вещи реально, то я знаю лошадей, которые бегают в леваде... точнее носятся, как электровеники. Будет ли этот товарищ бегать, я не знаю. Экстрасенсорными способностями не обладаю.
Но пытаюсь обдумать план действий на каждый из наиболее вероятных возможных вариантов.

Далее размышления... С кем же жеребам гулять? с другим жеребом/мерином - драка возможна... кобылу покроет... и как жить? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце написал(а):
С кем же жеребам гулять? с другим жеребом/мерином - драка возможна... кобылу покроет... и как жить?
Вот так и жить. По одиночке. Потому и говорю, что лучше кастрировть. Хотя есть жеребцы, которые спокойно гулют с другим жеребом или мерином. При наличии отсутствия в их поле зрения кобыл. Но не все.
Зимнее солнце написал(а):
Разве я где-то писала, что зверь никогда в жизни не будет никого крыть?
А что, к нему на вашу домашнюю конюшню будут привозить кобыл?
Зимнее солнце написал(а):
я знаю лошадей, которые бегают в леваде... точнее носятся, как электровеники
Ну минут 30-40 максимум. Ну час - это предел. Мой таким был и то спустя тридцать минут начинал просить его поддержать в этом начинании, а то одному носиться скучно. А потом движение становится медленным и унылым вдоль забора.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Конюшня не моя, это раз :wink:
На чьей территории жеребец будет крыть к вопросу о выгуле совсем не относится, это два.

И как же бедным лошадкам размножаться, если в целях гуманизма и милосердия всех мужиков стоит оставить без фаберже? :mrgreen:

Если все будет совсем печально, возможно, куплю ему компаньона, но это опять-таки к моему первом вопросу не относится :roll:

На данный момент есть вот такая лошадь, и есть определенные условия...

Кстати, наша цель всего-то 1,5 страницы :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ооо... Зимнее солнце, тогда нахрена вы вопрос-то задавали, если сами все знаете?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl, Наташ, касательно железок - не суети :wink:
Мое махровое ИМХО - кобыле надо не железо менять, а принцип работы. Потому что вчера работали, сегодня стояли, завтра на выпас уехали - это ее путает. Потом, это не молодая лошадь, она с железом знакома, с разным. И иногда в таких случаях нужно работать через конное "не хочу". У меня такой прям критичной проблемы с языком не было, но это потому, что была нога :mrgreen: Тоесть абсолютное большинство таких проблем, как баловство под седлом (любое), решается ногой. Вперед-вперед-вперед. И никакое железо, хоть самое нанотехнологичное отсутствие ноги тебе не скомпенсирует. Как то вот так :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце написал(а):
На чьей территории жеребец будет крыть к вопросу о выгуле совсем не относится, это два.
Я считаю, что относится. И раз вы не хотите отвечать, делаю вывод, что никого он крыть не будет на самом деле. А значит
Летучая я написал(а):
Кастрировать его надо. Для его же собственного блага. Тогда он сможет гулять с теми двумя кобылами без привязи, сколько угодно. И общение и реальное движение и пастьба, всё в одном! А так одна маета. Да и если вдуматься... Жеребца к двум кобылам, которых он будет видеть, чуять, но ему нельзя крыть... Издевательство над животным.
8)
Зимнее солнце написал(а):
И как же бедным лошадкам размножаться, если в целях гуманизма и милосердия всех мужиков стоит оставить без фаберже?
Это шутка была, я надеюсь?
Зимнее солнце написал(а):
На данный момент есть вот такая лошадь, и есть определенные условия...
Вы хотели мнение? Эти условия не годятся для жеребца. И я вам даже больше скажу. Мало того, что он будет мучиться, так ещё и появление нежелательных жеребят в этих условиях вам гарантировано процентов на 90.
Не говорю уже о реальных травмах, которые может себе нанести страждущий жереб, видя в реальной близости кобылу... :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl, странная логика у Вас :shock:

Вопрос был задан по поводу графика выгула, а не по поводу меринования :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

логика у меня вполне нормальная ;)

тогда в отдельную леваду, потому как на привязь жеребца, в поле зрения которого будут кобылы... Ну я не знаю даже. Видимо, владельцам кобыл нужны внеплановые жеребята.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, браво! :mrgreen:

Конечно вопрос где и как обладатель фаберже будет крыть непосредственно связан с количеством времени гуляния на плацу :lol:
Давайте еще составим список кого он будет крыть, и расписку с меня возьмем. А то вдруг я Вас обману на словах? 8)

Вы уверенны, что он убивается при виде кобыл? Можно, я Вас разочарую? Он и сейчас находится в конюшне с кобылами. А исчо гуляет с жеребцом, при этом видя кобыл. И оба парня живы :lol: :lol: :lol:
В книгу рекордов Гиннеса его записать что ли? :mrgreen:
И совсем страшно то, что в таких аццких условиях неправильный жеребец отводится от кобыл на недоуздке.

И Вы, кстати, снова уходите от темы.
Вас слушая можно смело закрыть 70% конюшен, ибо они не годятся для бедных лоффадок, которые там вполне себе спокойно живут. Просто лоффадки еще не знакомы с суровым вердиктом Летучей 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl, если серьезно, жил в той конюшне жеребец, орловец. Конечно, конь другой, и делать выводы только на основании его поведения в конюшне, глупо. Но жеребят внеплановых не было.

Была другая проблема от конюшни независящая. Поэтому в итоге коня пришлось продать.
Надеюсь история не повторится... :|
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот оно! Вот что приведёт нас к заветной тысяче!
(Моя тренер, она же владелица жеребца, тоже не собирается его пока мериновать. Вчера почти специально работали на одном пространстве с кобылами - нормально работали)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце написал(а):
Trotter_Girl, если серьезно, жил в той конюшне жеребец, орловец. Конечно, конь другой, и делать выводы только на основании его поведения в конюшне, глупо. Но жеребят внеплановых не было.

Была другая проблема от конюшни независящая. Поэтому в итоге коня пришлось продать.
Надеюсь история не повторится... :|
нет, конечно, все может быть, я не спорю ни разу :D
прокатчица написал(а):
Вот оно! Вот что приведёт нас к заветной тысяче!
ДААА!!! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мой жеребец работает на плацу с кобылами и периодически неразумные начинающие арендаторы втыкают его в попу к кобылам. Хоть бы раз сказал гу-гу.

Мериновать жеребца нужно в крайнем случае, если его фаберже крайне сильно мешают жить. Или по медицинским причинам.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну да, мало ли, при переезде там крышу сорвет и гормоны в пляс пустятся...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

И я поздравляю всех с достижением общей цели. Тема получилась очень живучая и колоссальная, надеюсь и дальше будем разбирать вместе проблемы и болтать)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Жеребцы - суперперспективная тема :mrgreen:
Мое мнение - лошадь должна быть воспитанной не зависимо от пола. И полностью безопасна в руках. Если этого нет, неважно по причине гормнов либо криворучия тех самых рук - то и лошадь таким рукам не надо)) Эт мой любимый пункт тыктскыть))
Ну а про гулянки - без совместных гулянок, точно также как и жеребец, может остаться любая лошадь - больная, дерущаяся, кованная на шипы в конце концов. Так что не в фаберже тут дело совершенно, ИМХО.
 
Сверху