Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка, читать тему надо внимательнее. я предупреждала, чтобы не расслаблялись, потому что я все читаю и бдю.
Ваши пассажи про ЦМИ я оценила в полной мере, не переживайте. Просто обсудила их на Лошаденке, а не тут. :mrgreen:

А вот кому пумпоны, налетаем, не стесняемся!

Bommel_furniture_1.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Какие при этом несут нагрузки?
А теперь внимание - ОТГАДКА загадки!! Нагрузки - нор-маль-ные, спортивные. :lol: :lol:

Наглый Чайник, верю, что обсуждать и обкакивать за спиной - ваша сильная сторона :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

С 1000, друзья ))
А если просто поставить рядом? У меня кроющий жеребец стоял спокорйно на развязках между кобылами. Или это немецкая селекция такая? Скажут крыть - будет крыть. Скажут стоять - будет стоять. Неплохой был кстати жеребчик:
 

Вложения

  • capriccio.gif
    capriccio.gif
    65,9 KB · Просмотры: 522
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Есть разница между работать рядом и гулять рядом.
Ага. И есть разница между гулять в соседних левадах, которые в 100 метрах друг от друга и на поле выпасаться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце, на песчаном огороженном плацу я бы давала побегать, поваляться, выпустить пар. Имхо часа на это должно хватить. Остальное время пусть пасется.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl, спасиб )) Ну дак там Лейдикиллер, Калетто и Кор де Ла Бриер в предках ))

Ландграфа и Карентино забыла.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman, воу, какой мальчик))) а какие предки)) но дело тут ИМХО, не в предках и не в селекции, а в дисциплине.
Летучая я, лошадки гуляют в электропастухах. И никто никого крыть не ломится, не орет и хозяйством не размахивает. Некоторые говорят гу-гу, те, которые кроющие. Всё. Прикиньте, чудеса?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая , разумная близость - есть разумная близость.
Вообще у нас не принято привязывать лошадей, даже кобыл, так, что бы они могли достать друг до друга хотя бы копытом в полете. Да, они вроде как дружат, но всякое может быть.

Отвлекусь от темы: как то в деревне увидела, что чужих коз привязали пастись слишком близко. Одна веревка дотягивалась до другой. :shock: Козы разумеется запутались и начали истошно орать. Пришлось выдирать кол, что бы распутать бедных, а потом заново его вбивать (без молотка веселое дело)... :roll:
Как только не удушились... :|
Вернулась в деревню узнавать. Оказалось, что дедушка с бабушкой в больнице, а за животинкой присматривает сын. Пришлось потом "хозяину" объяснять, что так делать не стоит... :?

Наглый Чайник, спасибо за мнение! Так пока и думаю поступать....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Hitman, воу, какой мальчик))) а какие предки)) но дело тут ИМХО, не в предках и не в селекции, а в дисциплине.
Саш, а вот моё большое ИМХО, тут и предки очень важны, ну не без дисциплины. В Германии (а жереб Германского разлива) давно отбирают на добронравность в числе прочего, и добронравность не на последнем месте. Никому не нужно нечто яйценосно-неуправляемое.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
лошадки гуляют в электропастухах
Мимо пройдёт кобыла, ухом не поведёт, вообще и совсем? Или всё же реакия последует?
И электропастух и чисто поле - это разные вещи. В эп жереб знает, что есть ограда, да ещё и под током (хотя некоторых не смущает, но всё же большинство не спешат получать разряд). В поле у него совсем другие мысли, опять же, при регулярном выпасе, трава добавляет этих мыслей. При отсутствии регулярных нагрузок мысли будет хотеться воплотить в дело. Да, всё индивидуально, но в общем и целом как-то так.
Зимнее солнце написал(а):
разумная близость - есть разумная близость
Это зачОт. :mrgreen:
Зимнее солнце написал(а):
Вообще у нас не принято привязывать лошадей, даже кобыл, так, что бы они могли достать друг до друга хотя бы копытом в полете
Это всё равно может быть достаточная близость для того, чтобы жереб видел кобылу, чуял, хотел и... не мог. А если кобыла в охоту придёт?
Зимнее солнце написал(а):
они вроде как дружат
Дружбы между мужчиной и женщиной у животных быть не может. :P
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Саш, а вот моё большое ИМХО, тут и предки очень важны, ну не без дисциплины. В Германии (а жереб Германского разлива) давно отбирают на добронравность в числе прочего, и добронравность не на последнем месте. Никому не нужно нечто яйценосно-неуправляемое.
Это я согласна, что отбирать надо. С одной стороны. А с другой - что лошади позволяют творить - то она и вытворяет. И большинство страшных-страшных неадекватов становятся таковыми из-за человеческого фактора. На моих глазах милейший жереб за полгода не слишком грамотного общения начал буквально ставить ноги на голову окружающим. А был гуля сладкая.

Летучая я написал(а):
Мимо пройдёт кобыла, ухом не поведёт, вообще и совсем? Или всё же реакия последует?
Как и на всех других мимоходящих - как лошадей, так и людей - дружелюбное внимание.
Летучая я написал(а):
И электропастух и чисто поле - это разные вещи.
И в поле навязывали, ну естественно не кобылу под носом, но видеть мог. Метров 30-50 расстояние. А один знакомый жереб вообще отпускался в свободное гуляние по территории при наличии кобыл в леваде. Не говорю, что это правильно, но тем не менее - левады никто не ломал, друг к другу не лез. Жереб пасся, кобылы гуляли.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, не пугайте меня :shock:
Вы вырываете фразы из контекста, приписывая им совершенно другой смысл.

Вы серьезно считаете, что для жереба в состоянии хочу-нимагу есть серьезная разница между ограждением левады, пусть даже с электропастухом, и привязью? :roll:

Объяснять дистанцию на пальцах лично для Вас не вижу особого смысла. Вы все-равно читаете не то что я пишу, а что-то свое, никому более неведомое :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, в порядке нового вброса, дабы сделать путь к 2000 короче.
Насчет дружбы между мужчиной и женщиной у людей? Кто как считает?
Я считаю, что возможна вполне. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
[Мимо пройдёт кобыла, ухом не поведёт, вообще и совсем? Или всё же реакия последует?
Летучая, а на развязках рядом - это как пройти мимо левады или ближе считается? Или вообще не считается? А ноль эмоций для кроющего жеребца уже дефект? При том, что на моей памяти Каприссио не один такой спокойный был. В принципе замечала, что жеребы кроющие к кобыльему соседству иногда относятся более индифферентно, чем не крывшие. Англо-тракена у меня было из личных два жереба - такая же реакция. Они правда не крыли. Да и так подумать, много могу вспомнить. Мимо левад водили кобыл без проблем.

По поводу нового вброса - возможна дружба )). У меня друзей мужеского полу вагон и тележка.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хитман, представьте себе картину - на нашем т/о , бывало, жеребов за кобылой закладывали в качалку - вообще без разязок. ну, человек держал и всё. Всё было тихо-спокойно. При этом жеребы были разные, были не вполне спокойные. Однако это ни о чём не говорит. Лошадь на поле себя ощущает по-другому. На выпасе, кстати, бывает, что и мерин преображается. В отсутствии жеребца начинает охранять кобыл. Адекватно это или нет, но сам при этом банально жрёт ощутимо меньше, всё за женщинами следит, чтоб не сбежали или кто не увёл. А если есть другие мерина, то ещё и их бдит, чтобы не зарывались.
PssyKiss написал(а):
что лошади позволяют творить - то она и вытворяет.
А вы что, воспитываете лошадь, как ей себя вести без человека на выпасе?

Никто не говорит о ломаниии левад и безудержном желании крыть. Гыгычущий на кобылу жереб всё равно имеет желание, которое не может реализовать. И это плохо для него.
Я писала об этом. А не о том, что все тут сразу додумали.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Летучая я написал(а):
[Мимо пройдёт кобыла, ухом не поведёт, вообще и совсем? Или всё же реакия последует?
Летучая, а на развязках рядом - это как пройти мимо левады или ближе считается? Или вообще не считается? А ноль эмоций для кроющего жеребца уже дефект? При том, что на моей памяти Каприссио не один такой спокойный был. В принципе замечала, что жеребы кроющие к кобыльему соседству иногда относятся более индифферентно, чем не крывшие. Англо-тракена у меня было из личных два жереба - такая же реакция. Они правда не крыли. Да и так подумать, много могу вспомнить. Мимо левад водили кобыл без проблем
Тут еще есть разница. Кроющие жеребы действительно бывают спокойнее, чем те, кто не кроет, но крыть планирует. Кроющий жереб знает, что эти девицы от него никуда не денутся, и вообще - крыть, это тоже работа. А тот, у кого яйца есть, но реализации нет - он будет нервничать, расстраиваться, пытаться урвать свое хоть как-нибудь :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Кроющие жеребы действительно бывают спокойнее, чем те, кто не кроет, но крыть планирует. Кроющий жереб знает, что эти девицы от него никуда не денутся, и вообще - крыть, это тоже работа. А тот, у кого яйца есть, но реализации нет - он будет нервничать, расстраиваться, пытаться урвать свое хоть как-нибудь :D
Да, у меня где-то именно такое и создалось впечатление.

Летучая, вот чтоб прям на выпасе не знаю, личного опыта нет. Но на всех заводах, где я бывала, выпас для жеребцов таки был сильно отдельно от кобыл. Ну если за выпас брать просторную травяную леваду.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
на всех заводах, где я бывала, выпас для жеребцов таки был сильно отдельно от кобыл. Ну если за выпас брать просторную травяную леваду
Ну дык не зря же.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
что лошади позволяют творить - то она и вытворяет.
А вы что, воспитываете лошадь, как ей себя вести без человека на выпасе?
Видимо, мы разный смысл вкладываем в понятие выпас. Для меня выпас - это не пнули в поле и гуляй. Это либо веревка либо пастух в постоянной видимости персонала. Конечно, никто на них не пялится круглые сутки, но постоянный примотр есть - ходят конюхи туда-сюда с опилками и сеном, люди курсируют с лошадьми до плаца и обратно. Хотя Ваше понимание выпаса наверное ближе к классическому. Но вопрос то был не в этом, а в том, что Вы скзаали, что жеребы, которые не жеребцуют - имеют проблемы со здоровьем...
 
Сверху