Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

открытая наивность.. это так мило))
под видео вы какое именно имели ввиду? может поделитесь?))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка, нет, на ЭХ я свой ник даже скрывать пыталась. Не получилось, правда. До сих пор через прокони ко мне по ЭХ обращаться пытаются ))


Лен, ну вот что ты передергиваешь? Я всего лишь пытаюсь понять что есть "квалификация к работе с лошадьми БП и 150". В моем понимании кфалификация это некий документ, "корочка", это как экзамен пройти. Вот если бы было написано "мой опыт позволяет мне работать" или "мой тренер считает мой уровень достаточным для работы с..." вместо "у меня есть квалификация для работы" - тогда было бы понятно. А так, мое воображение рисует мне некий документ, и я уж думала я что-то пропустила в этой жизни.


А про езды - так вот о том и речь, мало представлять теоретически как судят профессионалов. Между любительской и юношеской не небольшая разница, а пропасть, даже если ехать по юношеской отделный зачет для любителей. Вы не думайте, я без стеба и без бахвальства. Просто примерно здесь грань между любительским спортом и профессиональным и на уровне юношеских езд все поблажки заканчиваются и судят по-взрослому. И чтобы понять как, что и за что ставят если без поблажек, для этого надо минимум стартов пять проехать самому. Это только своей попой можно ощутить.


Кстати, это же к обсуждаемому утром вопросу про хромоту и аритмию, кто-то писал про чувство из седла, прокат и т.п. Профессионал или просто опытный всадник (если он действительно опытный) всегда попой четко чувствует куда, как и какую ногу поставила его лошадь, в буквалном смысле ощущает каждый шаг. Если не ощущаете - есть к чему стремиться. Это не сложно, надо просто понять один раз это ощущение и оно уже от вас не уйдет.


Юлия, сорри, я за обилием текста пропустила что речь была про конкур. Тогда да, это неправильно. Но таковы правила, ведь судейство осуществляется по кол-ву штрафных и времени. Хотя наши уже пришли к выводу, что стиль это тоже важно, ужаса в виде "бей-гони" уже немного.



А вот про видео и мне расскажите, мне тоже интересно!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Если и арабы - ради бога, значит арабы ценны в пробеги так же как рысаки для бегов, а для выездки и конкура - только верховые породы. Не арабы и не рысаки.

хм ,а арабы у нас теперь не верховые ? :mrgreen:

Про вестерн который не спорт - зачет , даешь еще напалму :mrgreen:


ПС.побегу бегом готовить попкорн
ППС мой одинокий разряд как раз третий и по пробегам, сданний на кашлатке которая в жизни своей ногавок и другой защиты не видела

ПППС судят любительские и хотябы тот же открытый класс(типа ППЮ и тп схемы) сильно поразному и требования к лошади несколько разняться
впрочем ехды по молодым тоже судят несколько иначе
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у нас нет ни корочек, ни разрядов. И квалификацию можно определить реально только по работе...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitmanда я свой вместе с зачеткой посеяла при перевозке :mrgreen:
Унас тоже по работе в основном определяют ,но конечно фактор красиволапшунауши никто не отменял
Как показывает тема про ездунов из Воронежа ,количество клиентов еще ничего не значит

Задачка из учебника соседи принесли , что бы не расслаблялись
post-1127117015.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я много чего пропустила, пока была на работе. Тема слегка свернулав сторону. Я вернусь к странице 1042, где мне отвечали.
PssyKiss, для меня результат может выражаться не только в соревнованиях, не только в сравнении себя с другими. Для меня лично, результат - это сравнение меня со мной. Чему лично я хочу научиться, чего достичь. Цели я ставлю вполне реальные и вполне конкретные. Для этого у меня есть тренер, лошади и упертость. И хотя эти достижения эти могут быть смехотворны на чей-то взгляд, для меня это спорт. Массовый, любительский спорт.
И чтобы чему-то учиться надо иметь лошадь, которая как минимум на пару классов впереди меня. А значит не меньше L класса. Не говоря уже о тренере. Надо иметь того, у кого есть чему поучиться.
А лошади, с которыми надо справляться, должны быть в руках грамотных и опытных "исправляльщиков".

Мурашка написал(а):
Лошадь по идее должна бежать детскую езду с такими же характеристиками, как и БП. Ну, образно говоря. Должна быть проводима, расслабленна, импульс... И то же самое по прыжкам, она должна прыгать 50 см, но технично, а не абы как...
Вот тут совсем не так. Есть шкала выезженности лошади, и по мере ворастания уровня соревнований растут требования к выезженности лошади. На разных этапах эти требования в России и Германии могут не совпадать, но по идее S-класс в Германии должен соответствовать БП, а значит проводимости, расслабленности и импульса явно недостаточно. Это уровень где-то L. Для S (=БП) она должна показывать хороший и очень полноценный сбор. Что в принципе изначально по своим природным данным не каждая хорошая породистая лошадь может.
На детских соревнованиях, у нас по крайней мере, судьи судят исключительно всадника: правильность, сбалансированность посадки, спокойность ног-рук. От лошадки же требуется бежать в заданном направлении заданным аллюром. Все. Ее даже развязывать разрешается.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Карла, видео в дневнике Наглого Чайника.

Жужа, ну, может я не сильно соотнесла вас тут и там. И если мы общались - значит наверное можно и на ты? Ну или как скажете.
И да, про квалификацию. Сколько разных корочек можно получить в наше время... у меня летом пришла заниматься девочка, которая сдала экзамены на берейтора. Пришла и попросилась на корду, так как была не уверена в своем балансе, неуютно себя чувствовала. И кому нужна корочка, если берейтор еле еле может себя собрать в кучу, не то что лошадь... Тем не менее она знает теорию. У меня лично все было по-другому. Я пришла изначально работать с серьезными спортивными и изначально была на подхвате, естественно человека который только пришел никто на БП коня не посадит, хоть и были какие то разговоры "а где и у кого ты ездила и что делала". Тем не менее аппетит приходит во время езды. И со временем люди поняли что можно доверять, вот и все. Никаких иллюзий не строю, тем не менее уже приятно поработать конкурного коня, когда он три дня назад скакал Гран При на Чемпионате России. Вот так и зазвездяются (как это спрягается??) люди.
И реально, квалификацию, ее ВИДНО. Даже по тому, как человек садится пошагать лошадь после работы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну согласитесь, без определенной выезженности лошади ребенок просто не сможет ей управлять, она не возьмет на спину и вообще будет мешок с какашками. Ну и если конечно говорить о совсем совсем детях, первый раз на стартах... то да, Корона. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
Hitmanда я свой вместе с зачеткой посеяла при перевозке :mrgreen:
Унас тоже по работе в основном определяют ,но конечно фактор красиволапшунауши никто не отменял
Ну все Вика, теперь никому ничего не докажете ;).
За "красиволапшунауши" тоже корочки давать надо :mrgreen: . Ибо есть экземпляры, которые клиентов умудряются набрать именно этим способом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Ну согласитесь, без определенной выезженности лошади ребенок просто не сможет ей управлять, она не возьмет на спину и вообще будет мешок с какашками. Ну и если конечно говорить о совсем совсем детях, первый раз на стартах... то да, Корона. :)
Соглашусь. Но согласитесь, до такой выезженности можно довести лошадь практически любой породы. Во всяком случае у нас до А-уровня успешно ходила хафик, а это никаким боком не верховая порода. Это кашлатка?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ой да, про арабов-то я забыла написать :)
да и пробеги, кстати, тоже не в руках бегают. Как же тогда арабов в пробеги, если они не верховые?
Аааа, вот и хафлингеры неверховыми стали. С чего бы?


Про превращение картошки в капусту шедевр! :)


Про корочки - у нас тоже нет, я почему так и зацепилась. Хотя зачетку можно корочкой назвать наверное, но вот у нас только разряды и звания. А разве в Европе званий совсем нет?
А по работе и у нас судят. И есть такие, что со вторым разрядом, а кони бегают - приятно посмотреть, а есть такие МСы, что смотришь на их работу с лошадью и плакать хочется. Да-да, то самое, "лапшанауши".
А вот еще, кстати, то что описала по себя Мурашка, называлось у нас всегда "раобочий по треннингу", только теперь эту должность незаслуженно забыли, а она ооооочень важная и нужная.

Воооот, и Мурашка тоже самое написала, пока я строчила.
Мурашка. Только не квалификацию тогда наверное видно, а уровень.квалификация какое-то не то слово. Вот у этой девочки с корочкой берейтора именно из разряда квалификации. Но это видимо те двухмесячные курсы берейторов, что в Рапсодии раньше были? Тогда чего там ждать? Разве можно за 2 месяца стать берейтором? Берейтор должен иметь годы практики.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Жужа написал(а):
А разве в Европе званий совсем нет?.
Я-то в Штатах, не в Европе. У нас нет корочек. Да и званий нет тоже, ну если это не официальный тренер сборной.
В Германии есть то, что называется "Reiterabzeichen", там сертификация насколько я помню, Корона наверняка точнее знает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ладно просто картошка в капусту превращалась по ходу погрузок ,так и со временами там беда ....
зимой зевезли ,весной вывезли ,ну а завтра... ыыы мозг выполнил недопустимую операцию и будет закрыт :mrgreen:

не знаю нкак но у нас рабочие по тренингу до сих пор встречаються на скаковых отделениях парни которые не скачут и не делают резвые ,но кентеруют,рысят и шагают чекушек
имха конечно ,но пригодиться разве что для троеборья и пробегов

аа не могу найти видео киньте ссылкой
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, есть качество работы, количество "выведенных в люди" лошадей и тех резы, если таковые имеются.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
А курсы тренеров и берейторов есть?
Grey Star, может и есть, я не слыхала. Есть курсы повышения квалификации, но это другое, это скорее семинары.
А если б и были ну или есть, толку то с них :? . Я тут согласна с Жужей и Мурашкой, это нарабатывается годами практики, два-три-четыре месяца курсов разве что теоретические знания систематизируют.
Жужа написал(а):
кстати, то что описала по себя Мурашка, называлось у нас всегда "раобочий по треннингу", только теперь эту должность незаслуженно забыли, а она ооооочень важная и нужная.
Кстати, "раобочий по треннингу" у нас всегдашнее явление на ипподромах - "еxercise rider" называется. Жокеи каждый день скаковых не работают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Reitabzeichen - это экзамен на определенный уровень спортсмена. Он дает допуск к соревнованиям соответствующего уровня. В комбинации с успехами на этих соревнованиях он определят Leistungsklasse. Какое из этих слов перевести как разряд я не знаю. Корочки выдаются.
Для работы тренера требуется тренерская лизензия. Тоже различных категорий бывает.

Берейтор - это однозначно профессия, со всеми вытекающими. Обычно сначала учатся на Pferdewirt, потом выбирают специализацию: верховая езда, разведение, содержание и т.п. Учатся по дуальной системе: теория плюс работа-практика в лицензированной конюшне. Экзамен-корочка. Признаная государством профессия. В специализациях я не разбираюсь. Где и у кого учился указывается обязательно
Опыт работы и скольких вывел в люди накапливается со временем.
Жужа, а с чего хафлингеры верховые? Потому что на них верхом ездят? Так и на фризах ездят. Они тоже верховые?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А вообще подумала - таки вру. Курсы и программы есть, и есть сертификация тренеров через ассоциацию. Я правда мало народу видела, кто именно ими заморачивался - в основном из любителей идут "работать за обучение" или ассистентом тренера, ну и дальше сами как получится. Ну и наличием этой сертификации никто сильно не заморачивается при поиске тренера или работника - рекомендации спрашивают, это да.
Ну и не обязательна эта сертификация - чисто по желанию.

ЗЫ. Разговоры о разрядах навеяли мысли о Швеции - там конкур в командном зачёте тоже на классы делится - если не ошибаюсь второй, первый и элитный.
 
Сверху