Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица, пожалуйста! Я тоже. =)
В каждой шутке есть доля шутки. ; )

Я, кстати, тоже помню в своей жизни одну скакавшую (и даже выигрывавшую) лошадку, которую нужно было толкать, только "чтобы оставаться на месте", а что бы куда-то добраться, нужно было толкать "в два раза быстрее".
Утрирую, но что-то в этом роде.
У нее как-то угасающий "импульс" был.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка, я поняла. Но вопрос имел неотделимой частью были ли старты не по любителям. Ответ, что по любителям были, а по юношам еще нет я приняла к сведению и как раз ответила, что на практике судейство на уже профессиональных стартах несколько отличается от того, что представляешь себе, наблюдая со стороны, даже если куча опыта стартов по любительской. Собственно я думала что на этом вопрос исчерпан, а оказалось это только для меня )) Вощим, не надо искать в моем тексте подвоха. Его там нет, я никого не обвиняю в неумении. Тем более, что даже если что-то не знаешь еще - это не преступление. Оборот в тексте про квалификацию смутил, но то тема отдельная. И с ней вроде тоже разобрались. Да?

Возвращаясь к кашлаткам - тоже вроде разобрались что на самом деле значит это слово. Предлагаю заменить слово "кашлатка" на "лохматик" :)


а тепла хооооочется. вернее нет, мне даже не надо тепла, я тока хочу чтобы стало сухо. Можно холодно, но чтобы не уплывало все вокруг.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Когда я ехала выездку именно по детям и любителям, мне кажется, еще интернета не было. И разрядную книжку я тогда заводить не стала, именно для того чтобы иметь возможность дальше ездить не с профи, а с любителями.
А по конкуру имею третий разряд, не подтвержденный сто миллиардов лет.
Ммм-ммм (недовольно качая головой).
Четыре пункта, Мурашка.

1. По детским ездам НИКОГДА не присваивали разряды. Дети могли их получить, но на ездах ЮНОШЕСКИХ, ЮНИОРСКИХ и далее.
2. Любительских езд, когда не было интернета, не существовало. Когда любительские езды в РФ появились, интернет уже был. Оттуда их и брали, чтобы те, у кого кишка тонка ехать нормальные езды, могли гацать во фраках и гордо за чашкой чаю рассуждать "об выездках" и их историческом в них вкладе. :mrgreen:
3. Зачетка была УНИВЕРСАЛЬНА (в нее записывались данные обо всех разрядных нормативах и всех соревнованиях, в которых участвовал спортсмен). Поэтому, ЗАВОДИТЬ зачетку специально для манежки - странно.
4. Третий разряд - это почетно. Почетно, кстати, и получить начальное среднее образование. :D

Мурашка написал(а):
Тем не менее имею квалификацию работать с лошадьми, прыгающими до 150 см, и бегающими СП и БП.
Довелось посидеть? Респект... :mrgreen:

Слово "квалификация" Федерацией КСР подразумевает одно понятие:

ДОПУСК до определенного уровня.

Так что аккуратнее с ними, квалификациями.


Дальше страницы ......44 не читала, пойду, побалдею. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена... Хорошо. Не было интернета у меня, и я не знаю где сейчас искать данные о том как кто ехал 10 лет назад...
Ну, дети едущие по юниорам то есть не получают разряд??
Зачетка была нужно после старта по конкуру на 110 см.

Вот опять к чему этот разговор? Вы мне хотите доказать, что мне во сне приснилось что-то? Ну тогда да, наверное это был глюк, если вам так хочется.
Довелось посидеть - это на стуле. Не в обиду.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ой-ой-ой, зачем вы \это написали? сейчас меня снова зацепит.

10 лет назад интернет был уже у каждого второго. Аккурат где-то в это время, кстати, мы стали общаться с Оленой ;) она тогда здорово мне помогала советами в подготовке лошади к ездам выше, чем я знала на практике (за что всегда вспоминаю добрым словом и благодарностью) ))
и 2й разряд, который дают за маршрут 110 чисто, не мешает ехать по любителям. Любителем ты перестаешь быть после 1-го. 10 лет назад уже так было. Это я помню точно т.к. я как раз 2й получала лет этак 13 назад, а 1й лет 9 назад.
ой, чет я расхвасталась. В общем 1й разряд надо подтверждать каждые 2 года, у меня он давно сгорел и я опять любитель, катаюсь себе по любителям и даже со своим нелохматым на крупных стартах на призы не рассчитываю.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мало ли что присваивают детям на юношах и юниорах.
Вы писали совершенно другое: "я ехала детей и любителей. Зачетку СПЕЦИАЛЬНО не заводила, чтобы продолжать ехать в своей группе любителей".
Зачетка была бы вам без надобности априори, поскольку на ДЕТЯХ и ЛЮБИТЕЛЯХ езды в любом случае не присваиваются. Так к чему был этот спич?

Юляш, да ты что, тааак много????????? Госпидя, как время летит?
Я-то помню, что када я ездила, любительских езд просто НЕ Существовало. И появились они с появлением интернета.
Возможно, по давности путаю хронологию.

Кстати, ПэПЭКАСЭ тебе за все сказанное выше, на предыдущих страницах, по теме.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну еще раз говорю, у меня лично не было никакой возможности вообще понять как найти свой результат и главное как его теперь найти и где :shock: Видимо, уже нигде.
И да, я думала всегда, что если ты получаешь разряд ты не можешь ехать по любителям, и на тот момент мне посоветовали не подавать на разряд именно по этой причине, теперь вы открыли мне глаза и я радостно буду копить денег на хорошую кашлат... ой, лошадку. Чтобы ехать юношей и получать разряд. В выездке кстати, вроде бы со вторым нельзя уже ехать по любителям, или тоже можно??
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
я думала всегда, что если ты получаешь разряд ты не можешь ехать по любителям, и на тот момент мне посоветовали не подавать на разряд именно по этой причине
Вы опять за свое. Я ща красным ваше подчеркну.
Вы И НЕ МОГЛИ получить разряд. На любительских ездах или детских, какие ехали вы, их НЕ присваивают. Поэтому что за кокетство про "мне и посоветовали не подавать на рязряд, шобы я профессионалов не порвала"? Вам разряд "по выездке" по определению ни в жисть и не полагался. :mrgreen:
Профи от 1 разряда считаются.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну а я спрашиваю, вот в инете написано, что за юниорские езды дети могут получить разряд. Это так или нет?

Ладно, нет разряда как не было. :lol: :lol:
Да и что мне с него, все равно ведь...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

за юниорские, а не за детские или любительские
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Какое кокетство?? При чем тут порвать профи?? Я вообще не понимаю, вы из меня вытягивать пытаетесь какие то странные заявления...
Мне сказали, что с профи мне будет тяжелее ездить, а без разряда можно будет кататься с любителями, это проще.
Ну дети и юниоры настолько сильно прям отличаются...

Кароче ладно, я ответила на вопрос есть ли у меня разряд или звание - фактически нет. Работать работаю и не жалуюсь. Что то еще?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

какие дети за юниорские, вы что? Юниорские едут с 18 до 21 года. Даже любительского зачета по юниорским я не встречала.
По юношам едут с 14 до 18 лет, отдельным зачетом любители (взрослые соответственно). Сейчас еще отдельным зачетом часто делают для лошадей 6 лет и старше, не выступавших по Малому призу.
Какие дети? Их туда просто не допустят.
А за езды детские и любительские до сих пор разрядов не присваивают. И как-то всегда считалось, что 3й разряд он вообще общий. Его на конкуре дают, в выездке по-моему его не присуждают вообще, если я ничего не путаю. А в остальном разряды присваивают в выездке начиная с юношеских езд - какой разряд это уж от кол-ва набранных процентов зависит.
Как-то вот так.

что-то мне пока с телефона читала даже не бросилось в глаза, что разговор шел о разрядах за детские езды. Их там правда не дают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка, да ничего. Можешь смело получать 2й разряд и продолжать ехать как любитель. Допускают по любителям со вторым разрядом включительно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хорошо. Замечательно. Значит если Юниоры с 14 лет то по ним детям тоже разряд не дают и не могут давать. Вот запомню на всю жизнь и даже запишу.

Ок. На тот момент, я думала, что за удачную езду по детям и потом по любителям можно получить разряд, после драки кулаками не машут. Именно по той же причине (не получать разряд чтобы не ездить с профи) я после маршрута 110 не почесалась с зачеткой.

На счет второго разряда. Недавно девочка знакомая выполнила второй разряд в Прадаре и спецом не подала зачетку, так как сказали что со 2м даже не пускают по любителям :shock: Пойду ее обрадую.

Третьего по выездке реально нет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
вот же тут же все написано
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=6685
Да, я почему то думала, что Юноши круче Юниоров, оказывается нет.
Это нормально для опытного практика, тренера (!!!), берейтора, имеющего квалификацию по работе с лошадьми БП и 150 (и как она себя тут ещё называла?) не знать такое? :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

третий разряд в выездке кажется есть. недавно ввели. но не помню где и сколько надо наехать.
на фксровском сайте наверняка можно посмотреть
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Девушки, если вы что-то забыли дописать, просьба редактировать сообщение, а не лепить пост один за другим.
 
Сверху