Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А что правильно и красиво без букв ездить, это уже не "КАК"?
Я вот пока хочу без букв, потом - посмотрим.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Олена написал(а):
потому что есть вещи, которые пролетают мимо любых "рецепиентов", как бы автор ни старался.
ППКС. Пролетают как правило мимо тех, кто не ищет повод оскорбиться и уверен в себе. Чего всем "униженным и оскорбленным" и желаю :mrgreen:
ой расскажите это Мурашке)) а то она на Лошадёнок прибегает и говорит - пипееец, а должна бы была не обращать внимание))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Пролетают как правило мимо тех, кто не ищет повод оскорбиться и уверен в себе.
То есть, таким можно хамить и хамить? Я учту на всякий. :mrgreen:
Интересно, обидалсь ли Мурашка на "дуру"? :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
ой расскажите это Мурашке)) а то она на Лошадёнок прибегает и говорит - пипееец, а должна бы была не обращать внимание))

Я не знаю, как там на Лошаденке) я там не бываю) Но написала для всех, не исключая Мурашку. Спокойствие, только спокойствие) И позитив) И адекватная оценка своего места под солнцем)

Летучая я, ну если Вам интересно хамить - то конечно, хамите) Можете мне попробовать похамить ради разнообразия) Я - Вам) вот и диалог сложится :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Летучая я, ну если Вам интересно хамить - то конечно, хамите) Можете мне попробовать похамить ради разнообразия) Я - Вам) вот и диалог сложится
Ну это ж не отвеееет. :roll:
Мурашка хамить может, все, кто на её хамство обижается - они неуверенные в себе люди, сами виноваты. А вот мурашке хамить низзя) Она обиделась или всё-таки ей можно, как и всем? Или никому нельзя? :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прокатчица, я понимаю, что вы имели в виду - без "ооого-го выездки жить можно". И без букав.
Вы считаете, букавы дураки придумали?
Пока человек ездит без условий, ему кажется, что он лошадь контролирует.
Впику этого мнения и были придуманы всякого рода ТЕСТЫ, СОРЕВНОВАНИЯ, СОСТЯЗАНИЯ, ТУРНИРЫ и пр.

Вы поймете, регулируете ли вы и контролируете ли вы свою лошадь ТОЛЬКО после того, как будете не кататься как Б.х на душу положит, а проедете схемку, в которую надо уложиться.
Попробуйте, допустим, тест В.
Если хотя бы 62 % доберете (при условии, что судьи адекватные, а не любят вас за то что вы принадлежите к приглашающему клубу), обсудим.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Оль, да бог с ни мим с 62%)) просто попробовать по буквам. И остановку, ну ладно не на букве, но хотя бы рядом и переходики))

мне со стороны тоже казалось что будет то не сложно. А потом пришлось пахать на эту тему мама не горюй)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Летучая я, ну если Вам интересно хамить - то конечно, хамите)
Ну это ж не отвеееет. :roll:
Ппц логика)) Говорю ж - хамите)) вот прям сейчас и начинайте)
А уж кито там на кого обиделся - сие мне не ведомо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мда?
Ну ладно, ты права, боххх с ними, процентами.

Мурашка написал(а):
Да, да, дети и юниоры сильно отличаются. Я теперь это поняла и никогда не забуду. Именно потому я так написала, что перепутала юниоров и юношей. Да? Да.
И да, очень подробно расписала чем, только я на тот момент не имела ввиду юниоров. Вот не имела, так как перепутала.
Мне кажется это уже все поняли?
Да, все всё поняли.
Люди, ездящие на разряд, понятия не путают.
Причем, это нисколько не умаляет того, что вы можете быть неплохим ездоком. И ездить верхом достаточно неплохо, чтобы не испортить лошадь.
Это очень ценное качество, и я своих лошадей абы кому не доверила, а вам бы доверила, наверное. После личного знакомства.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена, я не считаю, что буквы придумали дураки. Я считаю, что буквы - это контрольная работа, но не самоцель. Я считаю, что лучше хорошо ехать сначала, чтобы потом можно было проехать буквы определённым образом, а не проехать сначала буквы, абы как болтаясь в седле, но зато аллюром, изобразить микроостановку, хотя видно, что лошадь куда-то торопится, а потом уже совершенствовать посадку, элементы и прочее. Зато проехать схему от буквы до буквы. Вот хочу, чтобы на учебке у меня зад от седла не отрывался от слова вообще. Потом уже можно будет думать об идеальности вольтов, переходов и т.д.
Я хочу, чтобы навык сдвинуться вместе с лошадью наискосок на нужное расстояние работал прежде всего в "полевых" условиях, а затем как демонстрация умения на "показе" от буквы до буквы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
вам бы доверила, наверное. После личного знакомства
Оль, а ты же видела Мурашку. Когда вы с Боссьён приезжали на семинар в Прадар в 2009 году) Когда заходили к нам на тренотделение, она там была, и даже фотка есть) Кто-то из вас делал)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
хочу, чтобы на учебке у меня зад от седла не отрывался от слова вообще. Потом уже можно будет думать об идеальности вольтов, переходов и т.д.
Я хочу, чтобы навык сдвинуться вместе с лошадью наискосок на нужное расстояние работал прежде всего в "полевых" условиях, а затем как демонстрация умения на "показе" от буквы до буквы.
Я понимаю, о чем Вы.
А вы тренера будете ставить в известность, что его "наискосок (уступки? Принимания?) для вас будут чисто полевыми?

Ой, с вами так интересно!!

Пробуйте и по буквам, и в полевых условиях, и на манежке, и на конкурке.
Комбинация из ВСЕХ средств и неудобных ситуаций и даст вам возможность найти себя на лошади оптимально.
И по букавкам прокатитесь.
И про попу не забывайте.
А вообще - хороший тренер в помощь.

Оль, а ты же видела Мурашку. Когда вы с Боссьён приезжали на семинар в Прадар в 2009 году) Когда заходили к нам на тренотделение, она там была, и даже фотка есть) Кто-то из вас делал)
ЙЙЙААА???????????
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

поразительно как из боле мене конкструктива вы стараетесь перевести тему на хамства
уже и про буквы и про правила, и про.. кучу всего разного.
но нет главная тема кто кому нахамил и кто как отреагировал)
и самый страшный грех как я поняла хамить Мурашке) а она вполне себе может развлечься на досуге от изучения правил
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Да-да))))) Могу вечером скинуть фоточку в личку, кто автор из вас - нинаю) Вы чай пили у нас)
PssyKiss написал(а):
Это попытка похамить?
А вы что, уже обижаетесь? :twisted: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Понимаю вполне, что всем Мурашка очень интересна, прямо других тем для разговора нет, кроме как мыть кости. Ну если я для вас не авторитет, если никто - может просто игнорить?
Ездить по буквам - только лишь контрольная работа после долгой работы без них над собой и лошадью.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Это попытка похамить?
А вы что, уже обижаетесь? :twisted: :lol:
Не,я просто уточняю) А то мало ли, Вы стараетесь, изгаляетесь, а я могу и не заметить :mrgreen: Тем более от такого то знатного теоретика всея фигни)
karla , а что про буквы? я вообще за классическое обучение. На выезженных лошадях, с опытными тренерами и на хороших базах. И против лошадей в руках чайников. Тем более в заездке у чайников. Я за то, чтобы все сидели в седле как Галлы и кони у них бегали как Тотиласы. Ну что тут можно обсуждать? :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка, Да? :shock:
Блин, а я с первого занятия по буквам езжу каждую тренировку. Может поэтому и попа не сидит как надо?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну и понаписали вы, ё-моё!
уже позабыла половину что хотела сказать.

но вот помню про принимание, которое, как считает Мурашка, что в юношеской, что в Малом призе принимание, ничем не отличаются друг от друга.
Вот позволю себе еще раз поправить. Надеюсь не задену ранимую душу.
Так вот, принимание в юношеской и Малом-Среднем и далее отличается углом сгибания. В юношеской оно более "плоское", в ездах серьезных более крутое, еще и с переменой (т.е.после принимания направо в юношеской идет движение прямо, а в Малом, например, идет сразу принимание налево, потом опять принимание направо, потом сразу опять налево и т.п.)...
И вот как бы не надо знать схемы, их как правило учат при необходимости когда выходят на определенный уровень и готовятся к стартам. Надо знать набор элементов, какие соответствуют какому уровню.
Но вот мне прям уже интересно, если собираться арендовать лошадь для старта по юношеской за две недели до самого старта, но совершенно не знать что есть в этой езде, говорит о том, что в схему даже на заглядывали, я так полагаю? Не вяжется у меня как-то. Вроде есть примерные представления-то, но как-то кусками все, с явными пробелами. Есть риск не успеть подготовиться к юношам за такой короткий срок.

Впрочем, каждый предпочитает наступить на свои собственные грабли как правило, чем посмотреть на соседей. Видимо стоит подождать старта по юношам и тогда уже послушать впечатления и вернуться к теме оценки элементов в ездах. Да?
 
Сверху