Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Людмилка написал(а):
а блестящие результаты - дело рук человеческих. кто же виноват, что у нас ручки из ж..ы растут? мы сами и виноваты. и вина эта не от того, что дЭнег нет, а от того, что просто не хотим делать, ленимся. Если в Европе должно сойти 7 потОв при подготовке, то у нас 777. а из-за того, что ленимся, проще купить забугорную скотину.
Забугорную скотину проще купить именно потому, что результат будет достигнут быстрее и эффективнее и более гарантирован. Это что касается "серьезного" спорта. А любители - они те же жертвы моды. Что им показывают на турнирах под профи - то они и покупают, если есть деньги и желание.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой, давайте разделим любителей и любителей-спортсменов. А то путаница получается.
Если на заграничных лошадях результат достигается быстрее, то почему мы так ругаем наших топовых спортсменов? Мол, опять ничего существенного. Раз есть результат, то хвалить надо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss,
Примерно это про рекламу, деньги и маркетинг я и пыталась сказать.

Летучая я,
ну что Вам дались эти KWPN, почему их н икто не должен давать любителю? Корона -KWPN - честно учила меня держаться в седле и не падать, и ребенка моего учила, и кучу других чайников. До Тото она явно не дотягивала, на L- уровень была.
Наш клуб покупает лошадей в принципе L или M уровня. Меньшее мы себе позволить не можем.

Цены
Клуб крупный, недешевый, центрально расположенный
Постой 500 еврорублей

Занятие в группе взрослому квадрилья и выездка 20
Гостям 27
Кавалетти 22
Конкур 24 - 26
Индивидуально 42
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, вот почитаю дневники - большинство в России занимается индивидуально независимо от уровня. Хоть и цены высокие и зарплаты незаоблачные. У нас же большинство любителей индивидуальные занятия берет лишь время от времени по потребности.
Почему так?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Ой, давайте разделим любителей и любителей-спортсменов. А то путаница получается.
Был кажется вопрос, почему в любительский спорт не берут дончаков) Но я могу и ошибаться) Тем не менее, я отвечала именно на этот вопрос.
Разделить в принципе можно, вопрос как?
Я предлагаю - если есть амбиции выступать - пусть будет любитель-спортсмен. Нет амбиций - просто любитель :mrgreen:
прокатчица написал(а):
Если на заграничных лошадях результат достигается быстрее, то почему мы так ругаем наших топовых спортсменов? Мол, опять ничего существенного. Раз есть результат, то хвалить надо.
За что хвалить то? Результат по меркам национальных стартов то крайне посредственнен, а уж по мировым стандартам, так и вообще ничтожен. В серьезном спорте отечественная лошадь это та овчинка, которая не стоит выделки, увы.
Корона написал(а):
Кстати, вот почитаю дневники - большинство в России занимается индивидуально независимо от уровня. Хоть и цены высокие и зарплаты незаоблачные. У нас же большинство любителей индивидуальные занятия берет лишь время от времени по потребности.
Почему так?
В смысле, в Германии более популярны групповые занятия?
Я думаю, касательно взрослых людей, а не детей - тому есть несколько причин, по крайней мере в Москве это пробки (кто-то непременно опоздает, задержит группу), потом, на манеже в пиковое время контролировать группу сложнее, чем индивидуала. Ну и собрать лошадей в смену - тожене всегда простая задача. Ну и потом когда мы говорим индивидуалки - это далеко не всегда клубные лошади. Очень часто это частные звери, которых сдают для уроков. И их у владельца-тренера 1-2-3 как правило, причем разного уровня, тч опять же - собирать их в группу - та еще задачка.
А детичаще учатся в сменах, мне кажется.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
...Я предлагаю - если есть амбиции выступать - пусть будет любитель-спортсмен. Нет амбиций - просто любитель :mrgreen:
Согласна.
За что хвалить то? Результат по меркам национальных стартов-то крайне посредственнен, а уж по мировым стандартам, так и вообще ничтожен. В серьезном спорте отечественная лошадь это та овчинка, которая не стоит выделки, увы.
Но они же на заграничных едут, значит и тут либо не та овчинка, либо не тот скорняк...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Но они же на заграничных едут, значит и тут либо не та овчинка, либо не тот скорняк...
И то, и то, ИМХО. Реально хорошие лошади стоят более чем нескромных денег. Но наши же едут в Европу имея в кармане 20-30 тыс евро в надежде купить звезду большого конкура. А это нереально, увы...
Ну и подготовка всадников... Западные спортсмены впитывают азы посадки и систему работы с лошадью буквально с молоком матери. Его сажают на правильного пони, а не на трясуче-таскучего шетланда, он прыгает простите полдетства без стремян, без рук, раком-боком как тренер велит - отсюда и посадка, и опыт, и чувство лошади... Но это мое ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
За что хвалить то? Результат по меркам национальных стартов то крайне посредственнен, а уж по мировым стандартам, так и вообще ничтожен. В серьезном спорте отечественная лошадь это та овчинка, которая не стоит выделки, увы.

хреновый результат - тоже результат.
вот почему у нас все так? либо обязательно должен быть первым (нас устраивает только золото, а серебро, бронза, 5-е, 20-е места нас не устраивают), либо ты какашка?

в мозгу уже давно сидит фраза "это не лошадь не прыгает, это не можешь!". к ней еще можно прибавить "плохому танцору ... мешают", "грунт у нас фиговый, не то что в ЭвропЭ". и прочее, прочее. лошадь-то вообще ни в чем не виновата. неужели получается, что все вокруг виноваты, а Я САМ в белом фраке? печально это, товарищи. :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вроде, прыгать без стремян - это плюс всаднику, не так? Я без наезда. Я вообще не умею.
PssyKiss написал(а):
Но наши же едут в Европу имея в кармане 20-30 тыс евро в надежде купить звезду большого конкура. А это нереально, увы...
Значит, в стране нет свободных денег. А насчёт престижа - значит нет свободного мышления у тех, кто может купить себе лошадь сильно получше, чем у основной массы конников.
Не могу поверить, что наши лошади с родословными не могут быть даже на уровне худших европейских. Стати есть, разнообразие есть как внутрипородное, так и межпородное. Если есть опыт подготовки, глаз конника, то и на наших заводах можно набрать нужный материал.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В школе на нашем ипподроме ни разу не видела пони. В прокате детишек в руках катают только, но это другая конюшня. У детей нормальные большие лошади. Наших прокатских всех под детей отдали. На поньке только я из проката ездила один раз без седла но это давно уже было. Может, что-то изменилось за год, конечно, я в последнее время только редко бываю на скачках.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Вроде, прыгать без стремян - это плюс всаднику, не так?
Так) Я может коряво выразилась, я имела ввиду что их с детства учат правильно, грамотно, и на высоком уровне. Потому они и с лошадью как одно целое.

прокатчица написал(а):
Значит, в стране нет свободных денег.
Это значит, в первую очередь, что в отечественном кс доминирует наша национальная черта - любовь к халяве. Никогда КС не был ни доступным, ни дешевым. Даже любительский. Так что уж говорить о топ-уровне.

прокатчица написал(а):
А насчёт престижа - значит нет свободного мышления у тех, кто может купить себе лошадь сильно получше, чем у основной массы конников.
Вот это честно говоря не поняла. Тот кто может купить лошадь получше, чем у масс - тот и купит. Ту, которая сегодня и есть получше, те НЕ нашу.

прокатчица написал(а):
Не могу поверить, что наши лошади с родословными не могут быть даже на уровне худших европейских. Стати есть, разнообразие есть как внутрипородное, так и межпородное. Если есть опыт подготовки, глаз конника, то и на наших заводах можно набрать нужный материал.

Можно то можно, но вот... Даже если уж забить на моду и подойти с чисто практической тз. Вот ты едешь в Европу. Там тебя с чаем-кофе по автобанам катают, лошадков в манежах на двигах прыгах УЖЕ оцененных и гладких-адекватных показывают. И папу-маму в картинках, и братьев сестер в техрезах. И сама лошадка от взмаха руки вертикально не взлетает, а лепит себе в шпринте ничегошные такие прыжочки. Ну или в руках такой рысью бежит, что все наши "поставили на темп ура-ура" начинают казаться просто ненужной суетой....
А попробуем теперь купить лошадку у нас, донскую. В завод надо доехать по хреновым прямо скажем трассам или долететь. Ну ладно. Там лошадки молодые в табунах гуляют, диковатые млаьца. тебе ткнут - воооон там кажется жеребенок от этого производителя... Как его смотреть? С биноклем? Они в полтора года как правило ни недоуздка толком не знают ни сотрудничать не готовы. И смысл такой покупки? Кота в мешке брать?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

что то оповещения не приходили всё пропустила. так что анчну сначала))
Летучая я
Лен я знаю определённое количество владельцев дончаков очень заинтересованных в популяризации породы. Они много чего делают в тему. но пока продажей своего товара не заинтересуются заводы, толку от такого делания не будет

PssyKiss написал(а):
Про средний класс.
to karla
я не говорила, что среди конников-частников НЕТ людей среднего класса. Как раз таки они практически и составляют наш конный мир. Я говорю о том, что в конном мире, как в обществе, имеется тенденция к разделению на классы. + есть мода, есть общественное мнение и много чего еще. Таким образом, часто получается, что те, кто хотят в "любительский спорт" не всегда понимают, что есть этот спорт. Множество людей ищет лошадок уровня 120 или ЮЕ, не умея вообще внятно сидеть в седле. И кстати, что интересно, начав заниматься боль менее серьезно, большинство из них дальше трех аллюров в принципе не пойдут, но зато эти 3 аллюра будут катать в теплых манежах, с крутыми тренерами и на престижевских седлах. Но это и не страшно, это те люди, которые кормят индустрию. Тем не менее эти люди всегда будут хотеть "мишуры", те КВПНа 170 вх под попу вместо мохнатки 150 вх, пусть даже мохнатка их и будет катать честнее. КС - имиджевая штука чаще всего. И тн "средний класс" конников, которым реально нужны качественные, но не суперические лошади ЮЕ и 120 - тоже будет стараться тяготетьь к "западу". Потому что реально понимающих людей мало, тренерам и перекупщикам надо зарабатывать, а спортсмену, упсть и любителю, опять же приятнее красиво отскокать на большой красивой лошади, чем на "ослике". Вот я собственно ап чем)
ну значит я вас с первого раза правильно поняла0)
и таки наставиваю что того среднего класса о котором писала я более чем достаточно. И уних во владение РВП. Рысаки. и Будильники. но не дончаки.
Хотя после распродажи в Зимниках у меня четверо знакомых обзавелись дончаками)) Клёвые малышня кстати. Очень дружащая с головой, с очень стабильной психикой. Все уже заезженны с момента покупки. Заездка прошла тихо и мирно. удесные движения. Ну с Тото не сравниваем конечно) самого Тото сложно сравнить с Тото

PssyKiss написал(а):
ОК, давайте так) Вот есть у нас человек, он любит лошадок, денег у него не то чтоб много, но есть. Он в лошадках слегка понимает, ну на уровне что вот в тех полях, где он катался два раза под шашлык - это вот одно, а какой то загадочный КС - это другое. И вот решает этот персонаж учиться. Приходит в крупный кск какой нить, там могут в учебке-прокате бегать например белорусы, пара рысачков, какие нить помеси спортивные и тракенчики, те же КВПНы ну и может какой голштин-ганновер забрел... В принципе все лошадки одного уровня +-, все правятся берейторами, кто то прыгает больше, кто-то бегает получше. Ну и вот приходит ученик, который думает, что он хочет "до 120" или ЮЕ. Он в седле то пока еще не сидит, падает, но цель знает. По сути, нафига ему тот же КВПН или тракен молодой, который это все бегает конечно, но под чайником делать не будет. И тренер например говорит - а вот белорусская упряжная у нас - аллюры диванные, психика - железобетон. Но наш клиент уже чего то где то прослышал, журнальчики полистал и может на старты с трибуны посмотрел. И увидел примерно, кто как едет. Что он ответит тренеру? Скорее всего - нет, спасибо, дайте вооон того. Потому что мода, бренд, престиж.
Окк, давайте. приходит такой чувак в клуб. и дают ему рысачка скорее всего)) вот вероятность рысачка очень велика. И он потом его и покупает. Не смотря на кучу бабла годного для покупки Тото))
таких историй море. честное слово))

дали бы дончака влюбился в него и его бы потом купил)) но дончаков реально не много

PssyKiss написал(а):
Забугорную скотину проще купить именно потому, что результат будет достигнут быстрее и эффективнее и более гарантирован. Это что касается "серьезного" спорта. А любители - они те же жертвы моды. Что им показывают на турнирах под профи - то они и покупают, если есть деньги и желание.

может быть. у спортсмена. а у любителя... вот несколько у меня живых примеров покупки забугорной скотины ради результат. Выхлоп = нулю. Абсолютному и идеальному. Ни куда они на этой результативной скотине не уехали. Даже на детские призы и на маршруты 60 см. я выводов то не делаю, я спрашиваю почему так?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мля шо за осень то такая ... не ну +10 с ветрищем это перебор :shock:
в прошлом году я в этих числах еще на море валялась

Наверно надо рвать в штаты у нас постой в комплексе с одним плацем и более менее приличным манежем крытым - 1150уе :mrgreen:

У нас не хотят брать увп как раз по той причине что не модно и надо таки кататься по заводам и ковыряться
Да еще и некоторые заводы это ужос нах на внешний вид ,ладно бы только условия так еще и отношения к покупателям и персоналу при покупателях
Порой такое впечатление что тебе делают отдолжение показывая лошадей которые еще и в говне все по уши
Когда есть знакомства конечно получше ,но пробежка с бумажками по бугалтерии может убить кучу нервных клеток
С постоем кстати таже дребедень встречаеться, но реже уже ,может вечером опишу случай как мы пару конюшен рассматривали и смех и грех блин
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Но у нас разговор вроде как шел о том, почему донцов не покупают. А потому что несмотря на то, что любитель такой никогда выше 120 не поедет и для этого ему дончака более чем достаточно, дончак это "непрестижно" к сожалению.
Думаю еще и потому, что дончаков как бы под руками не особенно много в ЦФО. Был момент, хотели второго коня покупать, искали именно дончака, так предлагали что угодно, кроме них. Потому что рядом - нет. А пилить пару тыс км с коневозом как-то напряжно. Правда, тогда и коневозов было не так много, как сейчас. Сейчас проще. Ну и политика продающих тоже интересна бывает. Приехал - а там или цена меняется или вдруг уже нет того, на что нацелился или еще что-нибудь. т.е. с коневозом - значит, будут брать точно.
А дончак для любителя - вполне нормальный вариант. Есть несколько пород, которые, как породу, а не отдельную, хорошо знакомую лошадь ни в коем случае брать не буду.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Налаживать связи с производителем и самим не плошать. Или уж признаться себе, что дурак дураком, что в конфетную обёртку завёрнуто, то и берём.
PssyKiss написал(а):
Тот кто может купить лошадь получше, чем у масс - тот и купит. Ту, которая сегодня и есть получше, те НЕ нашу.
то есть которую позиционируют, как получше. Маркетинг.
Смысл такой покупки - смотреть, что тебе нужно. Брать, что нужно, что потянешь с воспитанием, с тренингом и проч. Не нужно - не брать. А насчёт дороги ... что сказать... тогда и нечего на МКАД ругаться, раз дороги по стране ужасные. Насчёт чая-кофе, конечно, приятно, когда они есть. (Кстати, сколько ездила по районам, ни разу не было, чтобы чаем с конфетами не напоили, а ещё и кормят иногда как гостей дорогих). Насчёт автобанов - я их видела. Не видела масляных пятен на местах стоянок. Понимаете к чему я клоню?
И уж конникам бояться пыли и грязи (и расстояний)... Мне кажется, что это любительство тогда. Уже в третьем смысле.

Быстро опять темка покатилась
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Окк, давайте. приходит такой чувак в клуб. и дают ему рысачка скорее всего)) вот вероятность рысачка очень велика. И он потом его и покупает. Не смотря на кучу бабла годного для покупки Тото))
таких историй море. честное слово))

дали бы дончака влюбился в него и его бы потом купил)) но дончаков реально не много

Запросто. Хотя ему ничто не мешает держать целую конюшню. Свою.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla, ну видимо у Вас и у меня разная статистика и разные наблюдения) Тем не менее, даже при наших ненизких ценах на постой в МСК и МО, мы может отметить именно что "яму" в сегменте 15-30 тыр. Таких клубов меньше всего, имхо, меньше, чем сараек до 15 и меньше, чем дворцов за 30+. Ну или может оно по моему направлению так)

И про истоию с покупкой рысачка. Это будет только начало сказки... А дальше будет вот что - такой счастливый владелец, который как мы помним мечтает о спорте, поедет со свежекупленной лошадкой на постой. И там ему (а встанет то он наверное в приличный клуб) очень быстро станет очевидно, если он не дурак, что двиги-пргыи его покупки и двиги прыги "иностранца" - это небо и земля. И будет в итоге разочерованный частник и нафиг ему ненужная лошадь. Кончаются такие истории по-разному...
Ну и да, тренер, если не сволочь, уж наверное отсоветует купить первое, что попалось под седло :mrgreen:

прокатчица, все, что Вы говорите - ценно и прекрасно) Вот собственно с себя можно и начать. Половить дичков по заводам, натоптать там километры по говнищщу (а не забываем, у нас как бе есть деньги и мы хотим их потратить - комфортно, со вкусом, с книксенами от персонала) - а в итоге получить средненькую лошадку... А ведь деньги были и цель была) У кого есть цель двинуть донца в спорт - тот убьется, но сделает. У кого есть цель попасть в спорт - тот будет искать туда кратчайшие пути, а не сложности на свою *опу за свои же деньги :wink:

Lara08, согласна, коней нет(
Я на том самом Эквифоруме тут помянутом чуть одного из Буденновского кз и не купила... Было б их тут много - я бы посмотрела несомненно. Да и многие думаю тоже)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Было б их тут много - я бы посмотрела несомненно. Да и многие думаю тоже)
Вот ключевая фраза-то.
Было бы их тут много, они бы и в спорте любительском больше имелись. Я могу, конечно, ошибаться, но основная масса соревнований различного ранга проходит там, где дончаков нет, а там, где они есть, сорев мало...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
karla, ну видимо у Вас и у меня разная статистика и разные наблюдения) Тем не менее, даже при наших ненизких ценах на постой в МСК и МО, мы может отметить именно что "яму" в сегменте 15-30 тыр. Таких клубов меньше всего, имхо, меньше, чем сараек до 15 и меньше, чем дворцов за 30+. Ну или может оно по моему направлению так)
ну да наверное разная статистика. но в сегменте до 30 тысяч конюшен довольно много. Именно их то и много.
кста не всё что до 15 сарайки. просто они чуть дальше от Москвы


Ну и да, тренер, если не сволочь, уж наверное отсоветует купить первое, что попалось под седло :mrgreen:
я не имела ввиду что он купит того самого рысака на которого сел)) вообще рысака)
обратите внимание как много людей в породу влюблённых
и мне всё таки кажется что не спроста.)
то же было бы и с дончаками, но как верно заметили их нет под рукой.
 
Сверху