Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Я могу, конечно, ошибаться, но основная масса соревнований различного ранга проходит там, где дончаков нет, а там, где они есть, сорев мало...

Очень показательный турнир есть в ЮФО - "Надежда России", он в несколько этапов (от 80 до 135-140 помойму) для лошадей 5-6 лет, тоесть, самых "продажных" по возрасту. За 2012 год ничего найти не могу, но вот есть ссыль на статью про 2010 год http://fksr.ru/news/801/
Если кто может найти техрезы по этапам свежие - киньте пож) Ну правда, в поиске нуб(
Так вот согласно статье, на первых двух местах тракены, правда местные. Из других упомянутых лошадей - Поэтесса, насколько мне известно - дочь условно-буденновского Победита - им вообще на юге много кроют, мать ее не знаю. Плейбой тоже от Победита и трк матки вроде как. Так что... Выводы для дончаков неутешительные в любом случае :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, ну, я, в общем, не против. Начну с денежек пока, ладно? Заодно и опыт попытаюсь приобрести.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
PssyKiss, ну, я, в общем, не против. Начну с денежек пока, ладно? Заодно и опыт попытаюсь приобрести.
Ну вот Вы только не обижайтесь) Сами представьте - Вам нужны туфли. Красивые, модные. Что приятней - купить брендовые туфли в магазине, восседая на пуфике и любуясь на себя в зеркало, + получить гарантию или прийти на рынок и мерять туфли стоя одной ногой на картонке, а потом если каблук отвалится - не иметь возможности найти того, кто продал? При этом например денег у вас 5 тр. Туфли в магазине стоят 7, на рынке 3. Можете либо напрячься и купить подороже, либо сэкономить, но рискнуть) Каждый выберет для себя...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Выводы для дончаков неутешительные в любом случае
Да, возможно.
Вопрос ещё, что с дочаками делают в заводах при заездке. Напрыгивают ли. Потому как если тренинга соответствующего нет, это значит, что они, конечно, будут уступать тем лошадям, которых с молодости готовили в конкур.
С учетом того, что я сейчас слышу про продажу дончаков, некоторые, купленные оттуда в частные руки лошади в 4 года ещё даже неоповожены. :!: То бишь, в этом случае речь о конкурах не может идти хотя бы по этой причине.
И тут, конечно, права Вера
karla написал(а):
пока продажей своего товара не заинтересуются заводы, толку от такого делания не будет
Завод должен быть озабочен, как вовремя к своим лошадям применить соответствующий их возрасту тренинг и подготовку целенаправленную в спорт. А не просто показывать золотые шкурки... :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, любопытно, а у Вас самой какая лошадь? КВПН из Голландии?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

rasinka написал(а):
PssyKiss, любопытно, а у Вас самой какая лошадь? КВПН из Голландии?
:mrgreen: а у Вас?
у меня лошадь российского разведения) и ее место в кс я понимала еще ДО того, как вообще ее купила) Выше 110-115 маршрутом - вряд ли :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
ну ведь и 110 и 115 кто то должен прыгать?))
Должен) Так я против что ли?))
Я просто пытаюсь объяснить, почему, с моей точки зрения, покупают не тех, а этих. Ничего личного, just bisness :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
rasinka написал(а):
PssyKiss, любопытно, а у Вас самой какая лошадь? КВПН из Голландии?
:mrgreen: а у Вас?
у меня лошадь российского разведения) и ее место в кс я понимала еще ДО того, как вообще ее купила) Выше 110-115 маршрутом - вряд ли :wink:
И Вы не огорчаетесь каждый раз, сравнивая движения своей лошадки с иностранными? И Вам по-прежнему нужна эта лошадь? Тогда к чему все это писать про "даешь КВПНОов любителям"? Или Вы сами лично спортом, даже любительским, не занимаетесь?
А у меня, кстати, российского разведения и второго тоже щас беру российского :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А где я написала "даешь КВПНов"? ссылочку, если не затруднит)
Про двиги - да расстраиваюсь конечно, чего же не расстраиваться... Грустно на это душераздирающее зрелище смотреть) Но на своем уровне он прыгает, результат меня устраивает, так что менять пока не собираюсь. Искала бы лошадь уровня 130-140 - российских вряд ли бы смотрела. Но это другие деньги естественно.

UPD, давайте еще раз - у Вас есть деньги. Вы хотите лошадь. Вы можете купить подешевле, но нашу, либо подороже, но заграничную. Вы будете экономить на себе, на своих прихотях? Я - нет. И другим никогда не посоветую. Тем более в угоду квасному патриотизму.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот если бы у меня были лишние деньги (мечтательно), я бы купила второго орловца. Либо дончака. Либо текинца или РВП. :mrgreen: И на своих прихотях ни за что бы не экономила. :P :lol: а если бы совсем-совсем деньги были бы лишние, поставила бы к тренеру, чтоб подготовить в какой нибудь вид КС. В зависимости от породы и возможностей - конкур, выездка либо пробеги (в троеборье только не стала бы, не нравится). А там уж, как пойдёт. :roll:
Эххххх............ :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вот с точки зрения "помечтать" ... как вторую лошадь я бы вряд ли брала дончака. Скорее уж буденновца. Да и то...
Наверное, так - еще пару лошадок западной селекции "шоп медальки были", и пару "рыжих" под тренера патриотизЬму для :mrgreen:
РВП не взяла бы, даже если б приплатили. УВП еще люблю, тоже хотелось бы)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А где я написала "даешь КВПНов"? ссылочку, если не затруднит)
Про двиги - да расстраиваюсь конечно, чего же не расстраиваться... Грустно на это душераздирающее зрелище смотреть) Но на своем уровне он прыгает, результат меня устраивает, так что менять пока не собираюсь. Искала бы лошадь уровня 130-140 - российских вряд ли бы смотрела. Но это другие деньги естественно.

UPD, давайте еще раз - у Вас есть деньги. Вы хотите лошадь. Вы можете купить подешевле, но нашу, либо подороже, но заграничную. Вы будете экономить на себе, на своих прихотях? Я - нет. И другим никогда не посоветую. Тем более в угоду квасному патриотизму.
но ведь потолок по прыжкам есть не только у лошади? но и у всадника. и большинство людей об этом догадывается. Зачем я буду покупать лошадь на 140 за большие деньги, если могу купить лошадь 110 за меньшие. при том что я знаю свой потолок?))
тем более купив лошадь на 149 иномарку в общем то на фаааакт что она покажет вот такой результат)0 не только подо мной, но и под кем угодно
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
но ведь потолок по прыжкам есть не только у лошади? но и у всадника. и большинство людей об этом догадывается. Зачем я буду покупать лошадь на 140 за большие деньги, если могу купить лошадь 110 за меньшие. при том что я знаю свой потолок?))
А престиж? А мода? А "эффектно потусить"? Не? Тем более, если деньги то есть, чего ж себе отказывать))
Впрочем, я свою тз высказала) Ключ популярности любой породы - в грамотном маркетинге, а не в реальных пользовательских качествах. Как впрочем и везде у нас. Такое общество, век рекламы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

вот Сашка, ой как не согласна с тобой. Все, правда, не прочитала - не осилила, много вы настрочить успели. Но вот КВПН не панацея. И имеющий деньги в спорт не стремится в большинстве случаев, некогда им, они деньги зашибают. А кто стремится и талантлив, как правило в средствах ограничен.
Ну и по поводу КВПН и пр.коней нероссийских. Дело не в породе. У нас тоже есть кони. Просто многие наши готовить не умеют и для выращивания там условия лучше. Но вот покупают там, оно бежит, хорошо бежит. Привозят сюда, начинают радостно дрючить, а оно через год встало. Не говорю, что такие все, но примеров встречала полно. Нашим не хватает часто терпения в работе. И потом, заниматься лошадью надо с первых месяцев жизни, а не так что выловили из табуна во взрослом уже возрасте то, что покрасивше бежит, и давай экспресс-методом обтяжка-расчистка-заездка и т.п. Мозги не выдерживают в первую очередь.

Кстати, про заводы. Мои 15-летние матки, приехавшие с Кировского. Да, проехав 1000км с лишним (в коневозе вообще первый раз в своей жизни), они были взволнованны, тревожно смотрели на людей из глубины коневоза. На заводе пожалели нам недоуздков и загрузили их гоном голых (хотя недоуздки договорились что дадут, за плату ессно). Все дали одеться перед выгрузкой, все дошли до денников, на след.день я их всех чистила, всех в руках водила. Через неделю одну взяла на корду доктору показать. Все общаются, все адекватные. Рук немножко пугаются и друг за дружку держатся, но не более того. Одна была проблема - плохо ноги дают, просто не приучены. Через 2 расчистки дают нормально.
Сейчас же, после приезда уже "совсем домой" в Клин они через 2 дня мне гугучат наперебой. Это казалось бы дикие заводские лошади.
И КВПН знаю, которые вовремя обучались, они пугливые, один не сильно готов сотрудничать, и в руках строговат... то, что они КВПН не делает их ни хуже, ни лучше наших. Они просто более крупные и с несколько каретным ходом как правило. Но и у нас попадаются не менее интересные лошади. Не обязательно тракены.
Кстати, про дончаков и буденяк. Когда на ЭХ была тема про буденновских маток, там были ссылки на фото их детей. Я хочу сказать, что некоторые оооооочень неплохие с точки зрения конкура, просто очень. И вот если бы мне надо было что-то купить в учебку для школы например, под клиентов, я бы рассмотрела и дончаков, и буденяк.
Рысаки это покататься хорошо, не спорю. И они и прыгают, и бегают тоже, только с оговоркой, что рысаку надо в этом помогать, а это опыт нужен. А так, по рысакам тоже есть яркие примеры - например, орловец Сатурн, на котором Самодуровский прыгал маршруты 150.

И вообще, как сказал Коля Чебышев - "лошадь хобби-класса это та, которой повезло и она не попала в руки профессионалам" :)
т.е.вопрос в подготовке.

еще пример, попробую фотку найти. Очень я одно время заглядывалась на кобылу Обаму. Она тракенка, маленькая ростом - 160 с натяжкой. Прыжок просто умереть не встать по технике. И потолка нет. Да, горячая в работе, надо было подбирать ключик. НО тем не менее, это материал с отличными природными данными, надо только грамотно развить и дать раскрыться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Юлька, и ты туда же)) Как то меня все диагонально читают... Или излагать не умею...)
Я где-то уже писала, тогда уж повторюсь) Я - пиарщик, по профессии. И когда мне задают вопрос - а как вот это вот продать? - я начинаю думать. И мне все равно что продавать - лошадь, стул, жвачку, иллюзию мечты :mrgreen:
Поэтому я рассуждаю не с точки зрения "ахчтожеделатькакнамбыть", а просто, отвлеченно. Я ж не говорю, что дончаки плохие кони. Пишу же - себе чуть не купила :wink: Я просто пытаюсь рационально объяснить, почему их не берут, в тч и в любительский спорт.
Потому что "немодные", в этом вся их и беда. Как сделать модными - примерно могу представить. Но это не одноразовая акция, это серьезная промокомпания.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ничего не по диагонали. Со всем согласна.
Вопрос, как увеличить продажи ничего общего с вопросом какая у меня лошадь не имеет
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
karla написал(а):
но ведь потолок по прыжкам есть не только у лошади? но и у всадника. и большинство людей об этом догадывается. Зачем я буду покупать лошадь на 140 за большие деньги, если могу купить лошадь 110 за меньшие. при том что я знаю свой потолок?))
А престиж? А мода? А "эффектно потусить"? Не? Тем более, если деньги то есть, чего ж себе отказывать))
Впрочем, я свою тз высказала) Ключ популярности любой породы - в грамотном маркетинге, а не в реальных пользовательских качествах. Как впрочем и везде у нас. Такое общество, век рекламы.
вы пне поверите но даже для богатых людей не всё решает мода и престиж)) у них как бы и мозги ещё есть.) правда правда. И деньги они считать умеют и экономить там где надо. ну если мы не о Бежнах Рынсках и не о Волочковых))

насчёт спорта и стремления туда богатых полностью согласна с Жужей)) и про иномарки тоже))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
вы пне поверите но даже для богатых людей не всё решает мода и престиж)) у них как бы и мозги ещё есть.) правда правда. И деньги они считать умеют и экономить там где надо. ну если мы не о Бежнах Рынсках и не о Волочковых))

насчёт спорта и стремления туда богатых полностью согласна с Жужей)) и про иномарки тоже))

Ок) Пусть так) Мода и престиж ничего не решают. Впрочем, там и качество, и то, о чем Юля пиала и я раньше - лошадки-картиночки, ножки дают, на веревочке ходят. Ноо это все фигня и на восприятие не влияет)
Тогда почему дончаков нет в любительском (дополнено)спорте? :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

блииин. мы о спорте или о любителях? почему их нет в спорте я понятия не имею. наверное не тянут на
квалификацию 150 и БП
а вот почему их нет у любителей в отличие от рысаков и РВП тех же, я уже пару раз написала.
Мода и престиж конечно много значат. Но не всё)
 
Сверху