Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Таня ДиКон написал(а):
Тувинская лошадь может дольше работать, чем ганновер (ну со своими нагрузками, конечно), а ещё она вкуснее :lol:
в общем, все в пользу тувинской лошади!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Есть ещё улучшенная тувинская лошадь, тувинская упряжная. Она может работать лучше, чем даже местная тувинская. :!:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lilia2010 написал(а):
долго прожила в спорте, были хорошие движения, прыгала высоко и чтобы была красивая внешне.
Боюсь, тувинская лошадь автору не подойдет...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Автору вообще ничего не подойдет, кмк, её пост из серии "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". :roll:
Ганноверы тоже не все высоко прыгают, хотя экстерьер при этом имеют отличный и гриву тоже, да. :D А "красивая внешне" - это вообще ооочень субъективно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Блин, не удалось разрекламировать тувинскую лошадь... А по мне - это прекрасное сочетание всех-всех лошадиных качеств в одной лошадке, только по чуть-чуть :(

Интересно, а может быть спортивная лошадка прекрасного экстерьера, но "некрасивая внешне"? Ну вдруг у неё отметины некрасивые :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не поняла проблемы с гривой. Ну не стригите и не продергивайте некоторое время и будет вам длинная. У любой лошади. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Автору вообще ничего не подойдет, кмк, её пост из серии "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". :roll:
Не совсем поняла аналогию. Почему ничего не подойдет?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
Не поняла проблемы с гривой. Ну не стригите и не продергивайте некоторое время и будет вам длинная. У любой лошади. :lol:
ну длинная может и будет, но роскошной гривой не всякие лошади обладают)) помнишь Линча? ооот грива была так грива. у какого ахалтекинца можно не стричь до морковкиногорассвета и ничего подобного не вырастет
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Не совсем поняла аналогию. Почему ничего не подойдет
Ну потому что она хочет всё и сразу. Ганновер может быть прекраснейшего экстерьера - с точки зрения спортивной лошади. :!: Но не прыгать, как ей хочется. Или иметь слабый организм и пробыть в спорте недолго. Опять же, ещё зависит, как автор собирается эксплуатировать его, может быть, это будет так, что любой пробудет недолго в спорте. И внешне красивая по мнению автора, это може быть, тип андалузской лошади, фриза или текинца. Но лошади эти, безусловно, не уродливые, высоко прыгать не будут и если их заставлять, долго в спорте не проживут. Ну и так далее...
Кому какие лошади нравятся, мне вот ганноверы и иже с ними совершенно фиолетовы. Но если я захочу, чтобы моя лошадь высоко прыгала, я буду смотреть в том числе ганноверов и смотреть на прыжки каждой лошади конкретно, а не на шейку, носочки и глазки.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"У нас на конюшне ганноверов разводит" - звучит как-то непривычно. Насколько мне известно, ганноверы имеют региональную привязку. Пойду почитаю.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
до морковкиногорассвета
Очень интересное выражение. А когда у морковки закат? :mrgreen:
На самом деле, видимо, имелось в виду "морковкино заговенье", которого не бывает, потому что заговенье - это день перед постом, когда надо наестся от пуза мяса и молока, а морковку как раз едят в пост, но откуда взялся рассвет - интересно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 написал(а):
karla написал(а):
до морковкиногорассвета
Очень интересное выражение. А когда у морковки закат? :mrgreen:
На самом деле, видимо, имелось в виду "морковкино заговенье", которого не бывает, потому что заговенье - это день перед постом, когда надо наестся от пуза мяса и молока, а морковку как раз едят в пост, но откуда взялся рассвет - интересно.
через 12 часов после рассвета)
это ответ на вопрос
а про заговенье я знаю, и про то что это тоже знаю)) но почему то с языка пошёл рассвет)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
через 12 часов после рассвета)
Какая астрономически правильная экваториальная морковка :mrgreen:
Вот мне и понравилась твоя ассоциация. Тем более, раз знаешь. У заговенья и рассвета общего вообще не могу найти. А у морковки с рассветом - только цвет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

конечно! Это морковка во всех отношениях правильная и экваториално и полюсно и вообще. Сферическая)
про цвет я как то не подумала)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
У нас на конюшне ганноверов разводит" - звучит как-то непривычно. Насколько мне известно, ганноверы имеют региональную привязку. Пойду почитаю.
В России ганноверских лошадей начали разводить в 60-е годы XX века. В конюшнях бывшего восточно-прусского конного завода Георгенбург был организован Калининградский конный завод (теперь он называется Георгенбург).
Помимо конного завода «Георгенбург» ганноверских лошадей разводят в конном заводе «Веедерн» (Калининградская обл.), на Кировской ГЗК (Кировская обл.), в Алтайском ГАУ (Барнаул), в ОАО «Акрон» (Новгородская обл.), в «Элитар» (Московская обл.), в КСК «Альфарес» (Тверская обл.), в фермерском хозяйстве Маланичевых (Ленинградская обл.). Кроме того, существует еще более двадцати хозяйств, содержащих от одной до девяти племенных кобыл. Работа с ганноверской породой в России в целом ведется по тем же принципам, что и в Германии, но применительно к нашим условиям.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%ED% ... 8%E0%E4%FC
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ох и посмеялась, последние две страницы, это что то :) приятно читать, юмор.
Снегурочка написал(а):
Не поняла проблемы с гривой. Ну не стригите и не продергивайте некоторое время и будет вам длинная. У любой лошади. :lol:
karla написал(а):
ну длинная может и будет, но роскошной гривой не всякие лошади обладают))
С этим согласна, если три волосинки в тир ряда, то такие и будут, что лучше постричь.
Ну и длинная сомнительно, есть исключения из правил, мне даже далеко ходить не надо, на поле под окном пасется. Дорастает грива до середины шеи и не сантиметр больше не растет, хотя я ее пять лет не стригла,а только с нежность расчесывала. Главное все предпосылки быть шикарной гривой, густой, шелковый волос, эх обидно, люблю длинные гривы, а нету :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а может подстричь? после стрижки волос расти начинает. ну не в смысле под корень, а концы подравнять
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
а может подстричь? после стрижки волос расти начинает. ну не в смысле под корень, а концы подравнять
Я ее покупала стриженную под ноль, растила, растила гриву, эффекта ноль, за год доросла до середины шеи и все, четыре года на месте, сейчас разозлилась и подстригла ее, вдруг в старости грива после стрижки заколосится :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На немецких страницах я ничего не нашла про российское разведение. Но если по тем же принципам, что и немцы, то тогда ладно. Тогда, наверное список олимпийских и прочих чемпионов у вашей разводчидцы имеется. Вроде не представленных кобыл в книги не вносят.
По ссылке интересно написано:
" В конце 90-х годов возрос интерес к лошадям немецкой селекции. Но купить чистопородного ганноверского жеребца без примесей других полукровных пород довольно сложно. Таким образом кроме ганноверских в Россию завозятся ганноверо-голштинские и голштинские жеребцы, потомство которых практически не допускается к разведению в ганноверской породе."
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Имхо, у каждого свой идеал красивой лошади. Вот например многим нравятся фризы, а мне вообще не нравятся. Слишком уж они волосатые, так и хочется взять и отрезать все лишнее. А многие со мной не согласятся, скажут что это самая красотища. Мне теки нравятся, прям мой идеал, наверняка найдется тот, кто то сочтет их не красивыми. Интересно, человек, который выбирает лошадь по красоте, у него какой идеал красоты.
 
Сверху