Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А вы родились уже умея? Мы говорим. что мы не взаимодействуем друг с другом, что ли? Я такого не говорила ))
а я родилась не аутистом, у меня нет проблем в социальном взаимодействии, научить меня разжигать печку и собирать ягоды проблем не представляло)
 
А как Энштейн взвился, когда все таки установили, что два кванта. разнесенных на любое расстояние друг от друга, способны мгновенно влиять друг на друга, мгновенно!! холивар был знатный
"Вы что, действительно считаете, что луна не существует тогда, когда вы на нее не смотрите?"
И - заметьте - не фантасты. Физики. А чуть не подрались )))
 
когда атм фигакнул супер вулкан очень даже повлияло....
Вер, а поподробнее можно? А то попыталась погуглить, что там в Америке в прошлом фигакнуло, а мне выдает только Йеллоустоун и только в духе "мы все умрем от этого вулкана".
 
Оль, да я не помню подробно) что то о том то фигакнуло и наступила вулканическая зима по всей а планете и все вымерли Не люди_) их тогда ещё не было. ну или неизвестно что были) не вдавалась
Это не в Америке было, в Индонезии или где то в том районе.
 
Вер, а поподробнее можно? А то попыталась погуглить, что там в Америке в прошлом фигакнуло, а мне выдает только Йеллоустоун и только в духе "мы все умрем от этого вулкана".
Ну он и фигакнул 630 тыс. лет назад и 1200 с чем то там тоже, и снова фигакнет.
Это не в Америке было, в Индонезии или где то в том районе.
Угу и этот фигакал. И все равно жизня взяла вверх.
 
Да по-моему певец как раз лучшее подтверждение тому, что мы все в разных реальностях (буду употреблять это слово по подсказке @Береника ) живем.
Вот эта штука, _насколько_ два человека могут друг друга не понимать.
И вот тут фишка в том, что очень часто такое непонимание проходит в голове на уровне "ты неправильный". Возраст у тебя не тот, или профессия не та, или образ жизни не тот. А вот повзрослеешь, или сменишь профессию, или образ жизни -- вот тогда тебе, мол, откроется истина.
Когда воспринимаешь реальность другого как отдельную реальность, таких штук не возникает)
 
А, если (ну, предположим), возникает острая необходимость пообщаться с кем-то, кто неприятен по каким-то вопросам -- это общение сводится к минимуму. Или перепоручается другим.
А давайте на меня разговор не переводить?
Ну ок. Давайте рассуждать тогда гипотетически.
Вот есть человек-цветочек. Он радуется жизни и никогда не входит в общение с теми, кто его не радует. Следовательно, он не знает как можно общаться с теми, кто его не радует так, чтобы оставаться человеком-цветочком.
И есть у этого человека машина. Жёлтенькая. Как-то раз, едет этот цветочек на желтенькой машинке на свою солнечную работу, где его ждут коллеги-цветочки. Едет как все, не спеша, но и не ползёт 20 км/ч, как написано на знаке. И тут на пешеходный переход стремительно вылетает карапуз-цветочек на самокате, чья мама-цветочек болтает неподалёку о светлом с цветочными подружками.
И жёлтенькая машинка человека-цветочка переезжает карапузика наглухо.
*как показывает практика, обычно после этого человечки-цветочки выходят в окно 12 этажа, но мы представим, что наш человечек остался здрав рассудком*
Суд да дело. И вот попадает человек-цветочек в места не столь отдалённые. Бесспорно, там можно найти людей, общение с которыми будет радовать. Но от общения с теми, кто не радует там невозможно убежать. И начинает человек-цветочек неумело общаться с неприятными ему людьми. А неприятные люди не любят, когда с ними общаются неумело, они начинают недопонимать, обижаться, злиться. И остаются в итоге от человека-цветочка одни корешки.
И ситуаций, когда сама жизнь вынудит общаться с неприятными людьми тысячи. Этот пример я взяла, потому что я с ним часто встречаюсь.

Они из другого мира. но в современном обществе им места нет, поэтому. через боль и страдания их перелепливают и подгоняют под среднестатистический мир обычного человека
Угу. Дети солнца. :confused:
А дети с ДЦП не дети солнца? А дети со спидом? А глухие дети? А слепые дети?
 
Вы передергиваете совершенно в другую сторону. Я взяла аутистов не потому что они такие клевые, а потому что в диапазоне их чувств отсутствуют многое из нашего диапазона чувств. При этом на iq это не влияет, если нет сопутствующего уо, и они могут адаптироваться жить так, чтобы их понимали
Но речь не об адаптации
А о том, что картинка их мира будет радикально отличаться от той картинки, которую выдает нам мозг
А все. что мы видим, генерируется именно мозгом. И мы никогда не узнаем, насколько он прав
 
И ситуаций, когда сама жизнь вынудит общаться с неприятными людьми тысячи. Этот пример я взяла, потому что я с ним часто встречаюсь.
да даже без жесткоча.
...и останавливает этого человека цветочка гаишник.. не за нарушение правил, а по любой другой причине. И рпидётся общаться с таким неприятным человеком. И дообщаться можно до разного. До штрафа. до задержания, до того что агец скажет ну ладно езжай дальше человек цветок и не нарушай больше и даже денег не возьмёт
и что бы был третий вариант, надо уметь общаться) кстати он не фантазийный) мою дочь тут тормозил гаец, а она не остановилась. потому что решила что не ей:D Все помнят какой это косяк не остановится по требованию гаишника? и что за это полгается? он гнался за ней, не долго)) и подрезав остановил. А потом отпустил, пожелав всего самого лучшего. Взяток не брал ни в каком виде Просто она не считает что общаться надо только с приятными людьми) ттт
 
@Жасмина и @karla
Вы изначально выбрали неправильную формулировку.
Человек, который не может\не хочет общаться с неприятными ему людьми -- это не человек-цветочек. Он может быть сколько угодно серьезным, или вообще злым и агрессивным.
А неприятны ему как раз могут быть люди-цветочки. И с ними он общаться не будет.
Очень многим неприятны громкие развеселые люди. Или чрезмерно позитивные люди. Они предпочитают компанию тихих и спокойных. Или циничных. Или каких-нибудь еще.
 
Последнее редактирование:
Только для одного он будет неприятным, а для другого - нет. В одном мире он будет положительный персонаж, а в другом отрицательным. В одном мире его центральная фигура, который этот мир генерирует, будет страдать от грубости, во втором не будет ее замечать, а значит, фактически, грубость не будет существовать. В конкретном мире
 
А о том, что картинка их мира будет радикально отличаться от той картинки, которую выдает нам мозг
А все. что мы видим, генерируется именно мозгом. И мы никогда не узнаем, насколько он прав
да узнаем!
не аутисту не требуются лишние усилия для обучения проживания в этом мире Аутисту требуются, иногда слишком усиленные. иногда никакие усилия не помогают. только нянька.
чей мир достоверен? тот который помогает выживать. или тот которые помогает быстро умереть?
 
Сверху