Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Идея это что то что позволяет показать и создать образ по другому, не так как у всех. Выделится и отделиться от массы, стать ярким и узнаваемым.
ну нет же)
хорошая идея и оригинальная идея это разные понятия
не всегда хорошая идея оригинальна
не всегда оригинальная идея хороша
все зависит от обстоятельств\задачи
оригинальность сама по себе -- ничего не значит совершенно
более того, лично мне очень не нравится, когда в искусстве делают _упор_ на оригинальность
 
Я вообще не разу не против подобного. Но это должно быть сделано талантливо, так как грань очень тонкая. То есть это что-то шокирующее, но при этом зритель находит что-то притягательное. Просто смотреть на мерзость - это мазохизм или какое-то другое извращение...
но вот блин) учитывая все сказанное, с чем я согласна, я вот эту серию посмотрела
если б там была просто мерзость какая-нибудь (на мой взгляд) я б дальше двух фото не пошла
 
Я немного по поводу оригинальности поясню вдогонку.
В моем понимании оригинальность присутствует в любом творчестве априори. Ну, то есть мы вот тут недавно ярко обсуждали то, что люди смотрят на мир каждый через свою призму, вроде все с этим были согласны. Значит, раз смотрит через призму, то и "выдает" тоже через призму. Никогда два человека не нарисуют одно и то же яблоко одинаково.
То есть все, что нужно -- это работать, прислушиваться к себе и _думать_головой. И вот идея -- это про думать. А не про пытаться выделиться.
Оригинальность заложена изначально. Пытаться сделать что-то "нетаккакувсех" = оригинальность ради оригинальности, что, имхо, абсурд.
 
Там несколько кадров было неплохих, поэтому я тоже пошла дальше. Но в совокупности в итоге - нет, однозначно.
 
Нет, ну есть же явная банальщина, если говорить об оригинальности. А с остальным согласна.
 
ну нет же)
хорошая идея и оригинальная идея это разные понятия
не всегда хорошая идея оригинальна
не всегда оригинальная идея хороша
все зависит от обстоятельств\задачи
оригинальность сама по себе -- ничего не значит совершенно
более того, лично мне очень не нравится, когда в искусстве делают _упор_ на оригинальность
Про оригинальность и про хорошесть это вы вот сейчас сказали, а я не слова. И потом есть третий вариант ;) когда идея и оригинальная и хорошая ))) плохо когда искувство пытаются построит только на оригинальности потому что больше за ним ничего нет. А без индивидуальности художника тоже нет :(
 
Я немного по поводу оригинальности поясню вдогонку.
В моем понимании оригинальность присутствует в любом творчестве априори. Ну, то есть мы вот тут недавно ярко обсуждали то, что люди смотрят на мир каждый через свою призму, вроде все с этим были согласны. Значит, раз смотрит через призму, то и "выдает" тоже через призму. Никогда два человека не нарисуют одно и то же яблоко одинаково.
То есть все, что нужно -- это работать, прислушиваться к себе и _думать_головой. И вот идея -- это про думать. А не про пытаться выделиться.
Оригинальность заложена изначально. Пытаться сделать что-то "нетаккакувсех" = оригинальность ради оригинальности, что, имхо, абсурд.
Абсурд, не абсурд а явно присутствует в современномсовременном и не только в современном искусстве. В целом согласна. За одним мааааленьким но :( своя индивидуальность не у всех яркая, вот это это домоклов меч, бич, страшный сон большого пласта в общем то неплохих художников у некоторых из них может даже и техника быть (((
 
Нет, ну есть же явная банальщина, если говорить об оригинальности. А с остальным согласна.
мне просто кажется что именно прям банальщина которая выглядит банальщиной, особенно в случае потенциально неплохого специалиста получается как правило от лени))
 
мне просто кажется что именно прям банальщина которая выглядит банальщиной, особенно в случае потенциально неплохого специалиста получается как правило от лени))
Ой для многих это скорее как приговор, все есть , а кроме банальщины ничего не родят. (((
 
А мне кажется, что просто человек такой сам - банальный) При этом может быть трудягой)
 
Абсурд, не абсурд а явно присутствует в современномсовременном и не только в современном искусстве. В целом согласна. За одним мааааленьким но :( своя индивидуальность не у всех яркая, вот это это домоклов меч, бич, страшный сон большого пласта в общем то неплохих художников у некоторых из них может даже и техника быть (((
ну в соврменном искусстве... много чего присутствует))
а насчет яркости -- это не страшный сон большого пласта художников, да и не только художников -- любых специалистов) это реальность
действительно яркие и крутые -- единицы. но это никак не связано с оригинальностью)
а с чем связано -- никто не знает)) наверное это и есть тот самый пресловутый талант)
 
Последнее редактирование:
Ой для многих это скорее как приговор, все есть , а кроме банальщины ничего не родят. (((
ну так) много таких людей, очень. собственно, не все в сферу искусства жаждут пойти же
мозг у всех по-разному повернут, это же не есть плохо)
а если и жаждут и все у них хорошо в плане техники но кроме банальщины ничего не могут. ну фиг его знает. я твердо уверена, что при определенном уровне развития (я имею в виду начитанность\"насмотренность", ну, т.е. кругозор, "библиотека" визуала в голове) человек банальщину не может выдавать просто физически))
во всяком случае, я лично таких примеров не видела
 
ну в соврменном искусстве... много чего присутствует))
а насчет яркости -- это не страшный сон большого пласта художников, да и не только художников -- любых специалистов)
действительно яркие и крутые -- единицы. но это никак не связано с оригинальностью)
а с чем связано -- никто не знает)) наверное это и есть тот самый пресловутый талант)
Да, наверно, Левитан писал банальные пейзажи, но как!!!
 
ну так) много такихлюдей, очень. собственно, не все в сферу искусства жаждут пойти же
мозг у всех по-разному повернут, это же не есть плохо)
а если и жаждут и все у них хорошо в плане техники но кроме банальщины ничего не могут. ну фиг его знает. я твердо уверена, что при определенном уровне развития (я имею в виду начитанность\"насмотренность", ну, т.е. кругозор, "библиотека" визуала в голове) человек банальщину не может выдавать просто физически))
во всяком случае, я лично таких примеров не видела
Я не знаю откуда тогда берётся, то количество банальшины которой полно в продажи. (((
 
Кстати самая трудолюбивая и самая заряженная на стать художником девочка у нас в группе так и ничего не могла сделать кроме банальщины ((((
 
Можно сделать простую вещь в традиционной технике, но вах! А можно изъ...нуться самым банальным способом. В последнем случае - это ещё отсутствие вкуса. Но вкус воспитывать можно, так чтобы откровенную банальщину не плодить.
 
Я не знаю откуда тогда берётся, то количество банальшины которой полно в продажи. (((
ну так а что, на продажу штуки только крутые спецы делают?)) все, кому не лень, по-моему делают)

Кстати самая трудолюбивая и самая заряженная на стать художником девочка у нас в группе так и ничего не могла сделать кроме банальщины ((((
ну вот трудолюбие, к сожалению да, совершенно не гарант
 
Можно сделать простую вещь в традиционной технике, но вах! А можно изъ...нуться самым банальным способом. В последнем случае - это ещё отсутствие вкуса. Но вкус воспитывать можно, так чтобы откровенную банальщину не плодить.
Ну по идеи, да. Вроде бы вкус можно воспитыватьвоспитывать. Но вот только откуда тогда столько бесвкусицы? ((( возможно просто есть спрос (((
 
Ну по идеи, да. Вроде бы вкус можно воспитыватьвоспитывать. Но вот только откуда тогда столько бесвкусицы? ((( возможно просто есть спрос (((
ну так никто ж не запрещает делать фигню и продавать ее))
а спрос есть, тут даже не "возможно", он однозначно есть) и большой. именно на безвкусную фигню
 
ну так никто ж не запрещает делать фигню и продавать ее))
а спрос есть, тут даже не "возможно", он однозначно есть) и большой. именно на безвкусную фигню
(((((
ну так а что, на продажу штуки только крутые спецы делают?)) все, кому не лень, по-моему делают)


ну вот трудолюбие, к сожалению да, совершенно не гарант
Вот в чем проблема. Художником мало родитсяродится надо ещё и трудится, но если не родился, трудись не трудись а результат будет не тот что у рожденного. Наверно за это Сальери Моцарта и траванул.
 
Последнее редактирование:
Сверху