Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Почему у них такие маленькие письки?!!!
Покажите эталон.
1374905129_0_263d1_b213794_XL_large.jpg

Вася Ложкин. Шорты.
 
Наверное там было холодно и страшно :D
Ну на самом деле там если комментарии фотографа почитать, то это не шутка)) правда не холодно, но страшно судя по всему ппц

Не представляю блин себе. Я была в Кракове в соляных пещерах под землёй, так меня клаустрофобия не отпускала, а там большие проходы и огромный зал. Реально адские условия труда.
 
Я весьма не к стати, встряну тут с вопросом, не о высоких материях, а о жизни насущной:oops:
Есть у меня загородное жилье, не коттедж современный, а скорее избушка на курьих ножках. И завелась у меня в этой избушке семья грызунов. Казалось бы чего проще, ставим мыше-крысоловку и спим спокойно. Но, не все так просто в этом мире, а уж в моей жизни, так и подавно. Грызун этот не просто грызун, а занесенная в красную книгу Подмосковья Ореховая Соня:eek: При чем, если в прошлом году (и позапрошлом) жили эти сони, только в старом доме (в котором мы люди жили очень эпизодически), то теперь у них новая семья и поселилось это семейство, в новом домике. А там запасы продуктовые и вообще живем мы там;) И стоит у меня на повестке дня, очень непростой вопрос, грызун есть грызун, он как известно разносит заразу всякую, вплоть до смертельных заболеваний типа чумы:(, но это краснокнижный грызун, и ему явно нравится жить тут, размножается вон. Вот не знаю чего делать:(
 
Я весьма не к стати, встряну тут с вопросом, не о высоких материях, а о жизни насущной:oops:
Есть у меня загородное жилье, не коттедж современный, а скорее избушка на курьих ножках. И завелась у меня в этой избушке семья грызунов. Казалось бы чего проще, ставим мыше-крысоловку и спим спокойно. Но, не все так просто в этом мире, а уж в моей жизни, так и подавно. Грызун этот не просто грызун, а занесенная в красную книгу Подмосковья Ореховая Соня:eek: При чем, если в прошлом году (и позапрошлом) жили эти сони, только в старом доме (в котором мы люди жили очень эпизодически), то теперь у них новая семья и поселилось это семейство, в новом домике. А там запасы продуктовые и вообще живем мы там;) И стоит у меня на повестке дня, очень непростой вопрос, грызун есть грызун, он как известно разносит заразу всякую, вплоть до смертельных заболеваний типа чумы:(, но это краснокнижный грызун, и ему явно нравится жить тут, размножается вон. Вот не знаю чего делать:(
А если в зоопарк за консультацией обратиться? Должны у них быть технологии отлова. Ну, а если зоопарк связываться не захочет - грызун есть грызун, люди важнее.
О, одновременно с @Hitman
 
И стоит у меня на повестке дня, очень непростой вопрос, грызун есть грызун, он как известно разносит заразу всякую, вплоть до смертельных заболеваний типа чумы:(, но это краснокнижный грызун, и ему явно нравится жить тут, размножается вон. Вот не знаю чего делать:(

А они мешают? Шуршат?

Потому как заразу всякую раазносят только массово расплодившиеся по всему городу.
А одна семейка с краснокнижным карантином по идее не должна.

Может им предложить другое жилье, типа подкармливать где-нибудь в сарае? Положить там коробку типа гнезда? Вообще почитать про них.

Мне кажется - это классно!
Но с какими-нибудь службами по редким видам я б связалась, они много чего присоветовать могут. (Это я недавно передачу смотрела про ежиков и как им обустроить сад, чтобы им там хорошо жилось.

Ну и такое дело: свято место пусто не бывает, уйдут сони, поселятся какие-нибудь крысы.
 
Погуглила.
Я б такому жильцу обрадовалась. Прямо мимими. Ничего они особо не разносят, они от гнезда то особо не отходят.
Пишут, что им можно скворечник или старое колесо положить, они там будут жить-зимовать.
14513922295_d7080ce780_z.jpg
 
А они мешают? Шуршат?

Потому как заразу всякую раазносят только массово расплодившиеся по всему городу.
А одна семейка с краснокнижным карантином по идее не должна.

Может им предложить другое жилье, типа подкармливать где-нибудь в сарае? Положить там коробку типа гнезда? Вообще почитать про них.
Это все здорово, но они оставляют помет. Везде.
Для борьбы с мышами на даче мы использовали чернокорень. Но не по той инструкции, которая много где описана - разложите сушеную траву, действует запах и т.д и т.п. Мы раскладывали сухие ветки с созревшими семенами, вот такие
mysh-16-668x501.jpg

Работают семена. Они очень "прилипучие". Если к мышке прицепится - она сойдет с ума от беспокойства и невозможности снять "украшение". Но, по моему мнению, это работало только на зимней шерсти.
 
Сейчас такие реалии, что чем больше пошлости, тем зрелищнее.
Пару недель назад смотрела новости, и там рассказывали про какой-то балет, в котором исполнитель главной роли танцевал голым.
А неделей ранее читала в газете про то, как студентка и курсант высшей школы полиции на камеру занимались любовью.
Просто это какой-то тренд.
 
Сейчас такие реалии, что чем больше пошлости, тем зрелищнее.
Пару недель назад смотрела новости, и там рассказывали про какой-то балет, в котором исполнитель главной роли танцевал голым.
А неделей ранее читала в газете про то, как студентка и курсант высшей школы полиции на камеру занимались любовью.
Просто это какой-то тренд.
97 года проект тот, уже пять раз точно ж повторили
Или любителей списать любую фигню на данность современным трендам 20 лет не останавливают?)
Кстати обнаженка совершенно не равно пошлость. Пошлость чаще всего как раз без обнаженки обходится
 
У нас когда мыши заводились, самое противное было, что они все упаковки и банки (кроме железных и стеклянных) разгрызли и все сыпучие продукты рассыпали ровным слоем по полкам. Я бы первым делом озаботилась тем, что всё переместить в надёжную тару.
А Сони эти мимимишные :rolleyes:
 
У нас когда мыши заводились, самое противное было, что они все упаковки и банки (кроме железных и стеклянных) разгрызли и все сыпучие продукты рассыпали ровным слоем по полкам. Я бы первым делом озаботилась тем, что всё переместить в надёжную тару.
А Сони эти мимимишные :rolleyes:
А у нас на даче в пластиковой бутылке с подсолнечным маслом, оставшимся зимовать, самоутопилась. Как в горлышко-то пролезла?
 
Это все здорово, но они оставляют помет. Везде.
Вот именно:(

А Сони эти мимимишные :rolleyes:
Ну, мимишность их сильно наблюдать не приходится, они предпочитают смываться только нас завидев:D

Я б такому жильцу обрадовалась. Прямо мимими. Ничего они особо не разносят, они от гнезда то особо не отходят.

Видимо для этого их надо кормить рядом с гнездом, т.к. они в поисках пропитания (наверное;)), шуруются там где у нас еда. Муж чуть в супермаркете не купил пакетик еды для грызунов, но специально для сонь не нашел, поэтому удалось отговорить:D
 
Кстати обнаженка совершенно не равно пошлость. Пошлость чаще всего как раз без обнаженки обходится
Вот прямо ППКС: сколько той обнаженки в польском кинематографе, а пошлости - 0.

Про личностей творческих... В моей семье 3 профессиональных музыканта, 2 из которых - одаренные сверх меры.
Нет там никакой гармонии, и даже удовольствия от того, что делаешь, меньше, чем раздражения тем, что весь мир еще не упал к твоим ногам. Зато ремесла дофига - ходишь, работаешь и доказываешь, что упасть-таки должны.
 
А они мешают? Шуршат?
Шуршание я готова терпеть, ради краснокнижности;), меня больше волнует антисанитария.

А одна семейка с краснокнижным карантином по идее не должна.
Семейка уже точно не одна, т.к. семья в старом доме так и живет, а теперь еще и в новом, т.е. уже как минимум две семьиo_O

А у нас на даче в пластиковой бутылке с подсолнечным маслом, оставшимся зимовать, самоутопилась. Как в горлышко-то пролезла?
Да, у нас в прошлом году тоже кто-то утопился, размером с мышь, в ведре с водой, но я не изучала, мышь или детёнышь сони.
 
она сойдет с ума от беспокойства и невозможности снять "украшение".

Жестоко. По мне гуманнее убить, чем издеваься.

Семейка уже точно не одна, т.к. семья в старом доме так и живет, а теперь еще и в новом, т.е. уже как минимум две семьиo_O

Я б попробовала предложить им другое жилище, например скворечник утепленный. И корм поближе. Пишут вроде, что они желуди едят. А в дом можно какой-нибудь отпугиватель ультразвуковой поставить.
 
Последнее редактирование:
Сверху