Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Жестоко. По мне гуманнее убить, чем издеваься.



Я б попробовала предложить им другое жилище, например скворечник утепленный. И корм поближе. Пилут вроде, что ино желуди едят. А в дом можно какой-нибудь отпугиватель ультразвуковой поставить.

Я не знаю ни одного гуманного способа истребления мышей.
Мышеловка убивает не всегда, иногда бывает калечит.
Клей. К нему они прилипают и тоже умирают медленно.
Отрава. Мучительно для мышей и кошки или другого зверя, который сожрет отравленную мышь.
Ультразвук. Не знаю, работает он на самом деле, или нет, но негуманен по отношению к соседу, к которому мигрируют мыши:).
И что-то я не хочу быть гуманной по отношению к мышам, я их к себе на пмж не приглашала, а они пришли и гадят, да еще и заразу могут принести. Я для себя важнее.
Но, в общем и целом, я за гуманизм.
 
Я не знаю ни одного гуманного способа истребления мышей.
Одно дело мышь, а другое соня, занесенная в красную книгу. Мышей я и сама, почти (все равно немного не по себе) без зазрения совести истребляла пачками, всю жизнь. Но, истреблять так исчезающий в данной местности вид, как-то не хочется.
Сони должны зимой в спячку впадать.
Ага, вот только им в доме тепло и они со спячкой своей что-то не торопятся.:)
 
Про личностей творческих... В моей семье 3 профессиональных музыканта, 2 из которых - одаренные сверх меры.
Нет там никакой гармонии, и даже удовольствия от того, что делаешь, меньше, чем раздражения тем, что весь мир еще не упал к твоим ногам. Зато ремесла дофига - ходишь, работаешь и доказываешь, что упасть-таки должны.
Ну, так в целом у всех так и происходит) Я про раздражение и всякие отрицательные эмоции в контексте людей творческих профессий.
Потому что сидишь хреначишь днями и ночами, а в Близзард не зовут :D Ну, образно. А ремесла действительно дофига, и это очень выматывает. Устаешь ппц, и физически, и психологически. Гг, о наболевшем, ага.
Ну или типа листаешь ленту фб -- а там какие-нибудь знакомые художники картинки крутые показывают, или рассказывают про какие-то успехи свои, и ты нет, чтоб порадоваться, нифига)) зависть)) "да когда они успевают", "ну почему я так не могу?!" "мне нужно больше работать!"
но чаще всего это одна из движущих сил)) когда работаешь потому, что злишься, что у тебя хуже, чем у кого-то, или потому, что тебе отказали в работе, или потому, что не выиграл в конкурсе)
злобы, зависти, раздражения и всяческих отчаяний в творческом мире дофигища. нет там розовых пони и бабочек)) и уж тем более гармонии. во всяком случае, в более-менее профессиональной среде
но блин, оно как-то параллельно обычно идет с тем, что ты все-таки ловишь кайф от того вида искусства, которым занимаешься, и от интересной работы, и все вот это
ну то есть чувства, относящиеся непосредственно к виду деятельности -- одно (обожаю рисовать!), а чувства про свою значимость\творческую среду и проч. -- другое (ненавижу того м*дака, который рисует лучше меня! :D)
 
Одно дело мышь, а другое соня, занесенная в красную книгу. Мышей я и сама, почти (все равно немного не по себе) без зазрения совести истребляла пачками, всю жизнь. Но, истреблять так исчезающий в данной местности вид, как-то не хочется.

Ага, вот только им в доме тепло и они со спячкой своей что-то не торопятся.:)
Возможно, я бы поставила ловушки которые ловят живыми и унесла в лес )) но зимой уже поздно ((
 
Ну, так в целом у всех так и происходит) Я про раздражение и всякие отрицательные эмоции в контексте людей творческих профессий.
Потому что сидишь хреначишь днями и ночами, а в Близзард не зовут :D Ну, образно. А ремесла действительно дофига, и это очень выматывает. Устаешь ппц, и физически, и психологически. Гг, о наболевшем, ага.
Ну или типа листаешь ленту фб -- а там какие-нибудь знакомые художники картинки крутые показывают, или рассказывают про какие-то успехи свои, и ты нет, чтоб порадоваться, нифига)) зависть)) "да когда они успевают", "ну почему я так не могу?!" "мне нужно больше работать!"
но чаще всего это одна из движущих сил)) когда работаешь потому, что злишься, что у тебя хуже, чем у кого-то, или потому, что тебе отказали в работе, или потому, что не выиграл в конкурсе)
злобы, зависти, раздражения и всяческих отчаяний в творческом мире дофигища. нет там розовых пони и бабочек)) и уж тем более гармонии. во всяком случае, в более-менее профессиональной среде
но блин, оно как-то параллельно обычно идет с тем, что ты все-таки ловишь кайф от того вида искусства, которым занимаешься, и от интересной работы, и все вот это
ну то есть чувства, относящиеся непосредственно к виду деятельности -- одно (обожаю рисовать!), а чувства про свою значимость\творческую среду и проч. -- другое (ненавижу того м*дака, который рисует лучше меня! :D)
Согласна, художникам все не сахар, нет признанияпризнания плохо, есть признание нету стимула к поиску , ну во всяком случаи можно его потерять ((
 
Согласна, художникам все не сахар, нет признанияпризнания плохо, есть признание нету стимула к поиску , ну во всяком случаи можно его потерять ((
ну немного не так)
как правило признание оно когда есть, то его мало
ну вот про геймдев)
вот начинает человек рисовать, сидит себе дома, фигачит картинки и думает, мол, вот взяли б меня в настоящую контору игры делать, да хоть какую, но на должность художника, как было б круто!
вот его взяли. и он думает, блин, не хочу сидеть вот тут на фермах-казуалках, хочу делать настоящие классные полноценные игры, но уровень не тот, нужно больше работать
работает, берут) и он думает, блин, не хочу работать на кого-то, хочу сделать личный проект, но вот я могу только крутую персонажку, а в крутое окружение и 3д графику не могу, нужно работать больше!

Т.е. в нормальной ситуации художник (музыкант, писатель, архитектор, _подставь_нужное_) всегда куда-то бежит, "признания" как конечной точки не существует) Есть даже фраза такая, о том, что как только тебя стал устраивать результат твоей работы -- все, ты умер как художник) Но с крутыми спецами такого не случается
И это трагедия, по-моему, куда большая, чем отсутствие стимула. Отсутствие стимула = оправдание своей лени, по сути, в этом нет ничего трагичного, ну, влом человеку работать, чо его жалеть-то
А вот всю жизнь куда-то бежать, это выматывает капец. Тоже есть такая фраза "пока ты спишь, азиаты рисуют") (ну, это связано с резким скачком уровня азиатов в сиджи, монстры они какие-то). Т.е. ты постоянно хуже кого-то, тебе постоянно нужно быть лучше, тебе вечно совестно за то, что ты решил отдохнуть вместо порисовать. Вот от такого реально можно свихнуться, имхо) Я лично очень страдаю, без шуток
Ну я думаю это у многих так, не только у творческих.

z0kRk7F2iYc.jpg


парень на фото -- ruan jia, крутой китайский художник)
 
Поэтому художник должен быть бедным! :D
та нифига, кстати)) в контексте того звиздеца, который я описала выше, отсутствие денег или еды воспринимается как досадная помеха) Типа, да задолбал этот организм, корми его еще и спи!
Жрать от этого меньше не хочется, конечно)))
 
Азиаты да, они такие ))) 11 часов каждый день это очень не много ))) это не переработать ))) переработать это часов 20 ))
 
Азиаты да, они такие ))) 11 часов каждый день это очень не много ))) это не переработать ))) переработать это часов 20 ))
Ну я рисую больше 11 часто) 8-9 на работе, 2.5 в школе (ну почти вся моя работа там -- это оверпейнты работ студентов), 2-3 дома. Или 8 на работе, и 3-4 дома. Не каждый день, но часто.
20 тоже бывало, кстати. Но это форс-мажор уже, так не поработаешь часто, окочуришься))
 
ну немного не так)
как правило признание оно когда есть, то его мало
ну вот про геймдев)
вот начинает человек рисовать, сидит себе дома, фигачит картинки и думает, мол, вот взяли б меня в настоящую контору игры делать, да хоть какую, но на должность художника, как было б круто!
вот его взяли. и он думает, блин, не хочу сидеть вот тут на фермах-казуалках, хочу делать настоящие классные полноценные игры, но уровень не тот, нужно больше работать
работает, берут) и он думает, блин, не хочу работать на кого-то, хочу сделать личный проект, но вот я могу только крутую персонажку, а в крутое окружение и 3д графику не могу, нужно работать больше!

Т.е. в нормальной ситуации художник (музыкант, писатель, архитектор, _подставь_нужное_) всегда куда-то бежит, "признания" как конечной точки не существует) Есть даже фраза такая, о том, что как только тебя стал устраивать результат твоей работы -- все, ты умер как художник) Но с крутыми спецами такого не случается
И это трагедия, по-моему, куда большая, чем отсутствие стимула. Отсутствие стимула = оправдание своей лени, по сути, в этом нет ничего трагичного, ну, влом человеку работать, чо его жалеть-то
А вот всю жизнь куда-то бежать, это выматывает капец. Тоже есть такая фраза "пока ты спишь, азиаты рисуют") (ну, это связано с резким скачком уровня азиатов в сиджи, монстры они какие-то). Т.е. ты постоянно хуже кого-то, тебе постоянно нужно быть лучше, тебе вечно совестно за то, что ты решил отдохнуть вместо порисовать. Вот от такого реально можно свихнуться, имхо) Я лично очень страдаю, без шуток
Ну я думаю это у многих так, не только у творческих.

z0kRk7F2iYc.jpg


парень на фото -- ruan jia, крутой китайский художник)
Вот кстати то же почему мужикам легче, нашёл себе девушку, она организовала тебе быт ))) вот она экономия времени ))
 
Ну с мышами и крысами основной и самый эффективный способ борьбы - это лишение продовольствия. Если вся еда и мусор плотно закрываются, то жить становиться резко голоднее и плодиться не особо хочется.

Мышеловки вплоне есть живые. Но убивать потом все таки придется. Домашних мышей в лес не повезешь. Ясно, что вета с наркозом каждой мышке никто звать не будет, но все равно есть более быстрые способы, чем "медленно сходить с ума"

А краснокнижных зверьков по-любому хочется сохранить. Леса вырубаются, сокращаются, и нет другого выхода, кроме как учиться жить рядом. Они и учатся, как могут. А нам надо придумать, как другу не мешать.

А чего они не спят? В доме так тепло? Они же вроде от плюс 12 уже спать должны.

А если избу "протараканить" - намеренно выстудить?
 
Вот кстати то же почему мужикам легче, нашёл себе девушку, она организовала тебе быт ))) вот она экономия времени ))
я тоже хочу чтоб мне какая-нибудь девушка быт организовала))
все мечтаю про домработницу, но по деньгам пока не тяну)

а кроме шуток кстати не особо это выигрышная ситуация. в том смысле, что семейная жизнь\отношения это так или иначе какие-то временные затраты взамен, девушка ж не прислуга, ей внимание надо :D
 
Сверху