Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Если ты (мы вроде на "ты" жеж?) это мне, то я ни разу не про то. Вообще не про то) Прям совсем не про то)

Вроде на ты ))

Ну вот допустим, что первично у математика. Так как я не очень сильна в этих вопросах, приведу один из самых известных примеров. Доказать теорему Ферма или получить нобелевскую премию?

Конечно второе, быть первым всегда приятно ))))
 
Да в каком доступе, в каком изобилии) у меня большой выборки таких людей нет.
Лично общалась только с одним.
Остальные -- видела на семинарах\конференциях, плюс статьи\записи.
Да я вот про это
Так признание - это не сделать что-то достойное. Это стать дирижером Берлинского филармонического оркестра, например. Вот это - признание. А не когда музыкальное сообщество признало, что ты круто Малера сыграл.

И, опять-таки повторю, что эти черты наблюдаются не у всех людей творческих профессий, а у людей, одаренных сверх меры (тех, кого через полвека начнут именовать гениями). У талантливых людей творческих профессий, получивших хорошее образование, таких проблем нет.
Благо в моей выборке с лихвой и тех, и других, причем в очень близком доступе.
 
И ещё на всякий случай дополню, что тут никто не призывает всех быть скромными. Просто сказали, что скромным можно быть в том числе, что и амбициозным.
 
Вы не сравнивайте точные науки и искусство, это две разные вещи, очень разные
Искусство - каждый сам по себе, а наука - это один большой дом, в который каждый несет свой кирпич
 
Конечно второе, быть первым всегда приятно ))))
Ну вот у меня диаметрально противоположное мнение\впечатление, в плане художников. Что не отменяет того, что очень хочется быть известным и крутым и это нормальное и логичное и правильное желание (т.е. я не про культ скромности), но вот именно первично -- другое.
Иначе, имхо, собственно, как ты из кожи вон не лезь, ничего по-настоящему классного ты не сделаешь. Не из чего делать. Просто из желания быть классным и крутых умений шедевров не получается.
 
Все более или менее крутые кого я знала, считали и одно и второе. И осознание своей крутизны и постоянное стремление к совершенству. Сколько времени Да Винчи Джоконду мучил?
 
Писала уже выше, непосредственно живу с 3, двое из которых - из тех самых, сверх меры. Помимо них у меня есть друзья. Близкие.
И друзья тех самых, что сверх меры.
Только вот радоваться сборищам на родительской кухне тусовок в 10-20 человек уровня Гергиева и Нетребко за эти годы так и не научилась.
 
Вот Ван Гог насколько я помню, никакой крутизны не ощущал.

Человек приходит в мир не для того, чтобы прожить жизнь счастливо, даже не для того, чтобы прожить ее честно. Он приходит в мир для того, чтобы создать нечто великое для всего общества, для того, чтобы достичь душевной высоты и подняться над пошлостью существования почти всех своих собратьев
Ван Гог :)
 
Сверху