Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А математики, которые настоящие, они еще хуже психи, чем даже деятели искусства Но математика - это все-таки не про доказательство. Не думаю, что кто-то из математиков ставит целью своей жизни что-то доказать
К сожалению, такое урезанное представление о математике мы выносим из школы )) Про то, что это про цифры и про доказательства. Но это не так
 
Ну вот допустим, что первично у математика. Так как я не очень сильна в этих вопросах, приведу один из самых известных примеров. Доказать теорему Ферма или получить нобелевскую премию?
*минута занудности*
математикам нобелевку не дают

и настоящие всамделешние математики в массе своей не психи, уж простите, кто с музыкантами общался, а кто с математиками
 
Конкретно с художниками врагу жить не пожелаешь
Есть у меня приятель, не самый плохой художник. Бардак у него всегда был жуть какой, но вопрос решался домработницей. И большой был любитель женского пола. Настолько большой, что мы все дружно думали, что так и будетвольным художником до гробовой доски. В результате женился на барышне, которая тут же родила близнецов, плюс ребёнок от первого брака. По факту жена командует парадом и вроде вполне довольна, чувак продолжает рисовать, отнимая у детенышей кисти и краски. Впрочем, товарищ при явном наличии таланта и признания никогда не отличался чертами характера "яхудожника".
 
Не знаю, музыкант и художник это все же разное. Уж если сравнить то с композиторомкомпозитором. Художник должен представить готовый шедевр, законченный и отполированный. Но впринципе где то ты все равно соглашается с несовершенством, даже с своей точки зрения..
В общем вроде бы и похожи но наверно все же разные.
 
Ну там какую-то другую премию ему пытались всучить, а он скрывался)
Я читала про это подробно. Первое он доказал в соавторстве, вручали только ему. Второе его доказательство проверяли энное количество лет и потратили на это практически столько же сколько и сама премия. Короче, это был протест против конкретной ассоциации.
 
Филдсовская премия у математиков
нормально ее получают, фотографируются, лыбятся )) Конференции математики тоже очень любят
 
Объединяя последние темы певца: мыши, счастье, общество потребления, чёрная пятница, мультики)

 
БОльшего количества "яталантов" нигде нет, чем в Голливуде. ИМХО, это вопрос личных качеств. Есть актеры, на которых никому, кроме тех, кто "выше линии" в глаза смотреть нельзя. А есть такие, кто со всей группой прекрасно общаются и корону не теряют.
 
БОльшего количества "яталантов" нигде нет, чем в Голливуде. ИМХО, это вопрос личных качеств. Есть актеры, на которых никому, кроме тех, кто "выше линии" в глаза смотреть нельзя. Я есть такие, кто со всей группой прекрасно общаются и корону не теряют.

Не, это про другое, можно быть талантливым, гением, но относиться к окружающим нормально, с уважением, просто. То сть человек вполне может спокойно жить с "я один из лучших вот-в-этом, но окружающие - это не холопы и не серая масса"
 
Не, это про другое, можно быть талантливым, гением, но относиться к окружающим нормально, с уважением, просто. То сть человек вполне может спокойно жить с "я один из лучших вот-в-этом, но окружающие - это не холопы и не серая масса"
Вот сюда хорошая иллюстрация:
View: https://m.youtube.com/watch?v=M57Fi19vcSI
 
Ну мы тут уже градацию выстроили ))) с художником - врагу не пожелаешь, математики хуже, а актёры? Там я думаю может быть вообще беда :)
 
Жить с гением вообще тяжко и непросто, вне зависимости, от направленности
Хотя были и обратные примеры
 
тяжелее всего не с гением, а с тем кто себя таковым считает, безосновательно считает :((
 
Да, из тысячи уверенных в своей гениальности, один действитльно будет признан гением. Но, чтобы он получился, вся эта тысяча (миллион, миллиард) нужна ))
 
Не, это про другое, можно быть талантливым, гением, но относиться к окружающим нормально, с уважением, просто. То сть человек вполне может спокойно жить с "я один из лучших вот-в-этом, но окружающие - это не холопы и не серая масса"
+
я когда говорила о первичной цели, не имела в виду принижать свои проф. достижения
 
Сверху