Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не поняла что тут к чему: старые мастера, современные творцы и эта дурацкая фраза)


так об этом и говорят. что любое профессиональное занятие -- это в первую очередь дисциплина
даже если оно в кайф
Я имела в виду, что современные или относительно современные художники имеют большемпростора для творчества, когда картину сначала рисуют, потом продают. Старые мастера не слишком могли себе такое позволить, у них больше было под заказ, ну у меня сложилось по крайне мере такое впечатление. Вот современные и те кто ещё, или совсем, не художники и пытаются протолкнуть свой взгляд на искусство.
 
А должны сидеть и не отсвечивать )))

Попалось тут из старой дискуссии про "откройте талмуд и посмотрите, есть там такая профессия или нет? А раз нет то и нефиг тут"

В 1957 году женился, по собственным воспоминаниям, в графе «профессия» анкеты, которую положено заполнять при бракосочетании, написал «программист» — и его заставили переписывать документы, заявив, что такой профессии не существует, в результате пришлось указать «физик-теоретик»
 
а еще говорят "он закопал свой талант". или "не зарывай свой талант в землю" :p
Ну не знаю, для меня это прежде всего система и желание сделать хорошо, а не тяп ляп. Понятие того что без системы все равно ничего работать не будет и целеустремленность.
Но вы меня почти уговорилиуговорили, назовём это дисциплиной )))
 
Я имела в виду, что современные или относительно современные художники имеют большемпростора для творчества, когда картину сначала рисуют, потом продают. Старые мастера не слишком могли себе такое позволить, у них больше было под заказ, ну у меня сложилось по крайне мере такое впечатление. Вот современные и те кто ещё, или совсем, не художники и пытаются протолкнуть свой взгляд на искусство.
Вспоминаем, сколько старых мастеров стали знаменитыми посмертно. На заказ, ага.
 
а еще говорят "он закопал свой талант". или "не зарывай свой талант в землю" :p
Ну это часто говорят не про недостаточную дисциплину, а когда способности есть, а желания, петь, рисоватьрисовать и прочее нет. А сколько талантливых деток потом выростают и от коней уходят (( в спорт по крайне мере не идут, но не потому что не дисциплинированны, а потому что не хотят.
 
Ну не знаю, для меня это прежде всего система и желание сделать хорошо, а не тяп ляп. Понятие того что без системы все равно ничего работать не будет и целеустремленность.
Но вы меня почти уговорилиуговорили, назовём это дисциплиной )))
:p
дисциплинированная целеустремленность :D
 
Гы гы гы, а у них деньги уже были? А профессия художник тогда в справочниках уже была?
Скорее всего художники получали по шее от соплеменников за такое рукомашество и дрыгоножество). Так и вижу: он на стене творит, а она его пилит, что мамонт не пойман))
 
Я имела в виду, что современные или относительно современные художники имеют большемпростора для творчества, когда картину сначала рисуют, потом продают.
Ну я не знаю, как в среде тех, кто рисует именно картины.

Но в сфере сиджи -- ха) вы знаете, что такое NDA?
Вот почти все, что делаем мы по работе (некоторые для очень крутых проектов), попадает под НДА. Т.е. это нельзя показывать нигде. Иногда до выхода игры\фильма, иногда вообще. А проект -- это часто на несколько лет.
И вот получается ты работаешь на каком-то крутом проекте, а показать никому ничего не можешь)))
 
Одаренными, но не дисциплидисциплинированными;).
Само есмешное что талантливые детки иногда могут себе позволить быть не дисциплинированными, пропускать занятия например, чудить по разному. На каком то этапе это конечноконечно уже вот так в наглую перестаёт прокатывать и тогда то и встает вопрос желания, что больше хотят, жить весело или выигрывать. Но одно дело конечно спортсмен или музыкант совсем другое дело творец , художник, композитор . вот там сложно потому как та самая идея , которая важнее техники, она капризная к кому то приходит к другим нет, сколько они не пашут.
 
Вообще вам, художникам, не угодишь. Кому Уорхол старый, кому импрессионисты молодые...
 
Но одно дело конечно спортсмен или музыкант совсем другое дело творец , художник, композитор . вот там сложно потому как та самая идея , которая важнее техники, она капризная к кому то приходит к другим нет, сколько они не пашут.
Однако ж если не тратить определенное и не маленькое количество времени на гаммы, фиг ты воплотишь то, что тебе муза принесла ;).
 
Ну я не знаю, как в среде тех, кто рисует именно картины.

Но в сфере сиджи -- ха) вы знаете, что такое NDA?
Вот почти все, что делаем мы по работе (некоторые для очень крутых проектов), попадает под НДА. Т.е. это нельзя показывать нигде. Иногда до выхода игры\фильма, иногда вообще. А проект -- это часто на несколько лет.
И вот получается ты работаешь на каком-то крутом проекте, а показать никому ничего не можешь)))
Не в вашей среде я сильно подозреваю, что это именно работа на заказ и с очень четким ТЗ. Наверно мультик можно самому нарисовать, но чаще всего и тут заказ.
 
Сверху