Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Здесь тоже все"живые"
654644775

Интересно, в детстве я смотрела на эти картины и они просто были картинками из учебников, а сейчас я смотрю и вижу, почему Рафаэль - это Рафаэль
 
Да уж) настоящий художник должен быть голодным, холодным, сидеть в темноте перед холстом/монитором и ни в коем случае не вылезать из берлоги на конференции! А уж если там ещё и кто-то пошутил между разговором о том, как он делал концепты для Star Wars, так это уже точно не про художника, ибо с - серьезные щи! o_O
 
ой, как люблю лестные слова в беседах о .. женском мозге :rolleyes: в том числе)), любопытная беседа тут https://otr-online.ru/programmi/bolshaya-nauka-na/amazonki-66701.html
Такая лажа крута даже для первого апреля. Я все это выслушала.
Особенно понравилось, что доктор исторических наук не знак, что Амазонка - это оевропеизированная местная "мутная вода".
 
Рафаэль кстати говорят очень "грешил " эксплуатацией учеников )))
Почему бы нет?
В Третьяковке у парадного портрета знатной дамы, где все кружева на платье тщательно выписаны, знакомый художник качал головой и говорил "это ж сколько времени!" (На такое платье бригада нужна все завитушки выписать).
 
Ну собственно соглашение о неразглашении

Еще есть авторское право. Код, который я пишу, чаще всего принадлежит не мне. Значит, о наполненности github мне придется позаботиться в нерабочее время(
Правда, есть такие компании, после которых для устройства никакой гит хаб не нужен. В то же время - парадокс - у всех "ихних" программистов он полный и клевый, всем бы такой.
 
@wanderlight , хотела еще уточнить, а лично вы рассматриваете ли ваши галимые тренинги)) как мастер-класс ?
Я как-то вопрос не оч поняла))
Естественно рассматриваю, иначе б я туда и не ездила. Но это скорее не мастер-классы, а в бОльшей степени именно лекции.

Да ладно, про художниковские конференции и чем там занимаются я тыщу раз уже рассказывала)
 
Еще есть авторское право. Код, который я пишу, чаще всего принадлежит не мне. Значит, о наполненности github мне придется позаботиться в нерабочее время(
Правда, есть такие компании, после которых для устройства никакой гит хаб не нужен. В то же время - парадокс - у всех "ихних" программистов он полный и клевый, всем бы такой.
github это что-то вроде портфолио?
Ну, как правило, картинки в итоге показывать можно, после релиза, с пометкой, для кого сделано. Оч редко кто запрещает выкладывать в портфель совсем, хотя встречается.
Но блин до релиза может пройти три года))
 
Это не мастер классы, это такие места, куда собираются классные спецы, они выступают с докладами: рассказывают о технологиях, с которыми работают, о подходах, которые используют. После самого доклада есть возможность пообщаться с ним в неформальной обстановке. то есть можно подойти к нему и задать какой нибудь вопрос, который тебя давно гложет или просто интересен
Вот, например, одна их крупнейших наших конф по джаве http://2017.jpoint.ru/, там и расписание, и темы докладов
Вот как это выглядит изнутри https://vk.com/album-796_244275291

Конференция - это возможность пообщаться о технологиях и пополнить набор полезных знакомств, частенько - ключевых
Последнюю свою работу, например, я получила, удачно задав вопрос в дискуссионной зоне и немного поспорив на тему памяти и адресации :oops:
 
github это что-то вроде портфолио?

Это социальная сеть, где хранится код различных проектов. И это же распределенная система контроля версий. Кто-то хранит там свои проекты для портфолио, кто-то работает над "общественными проектами. Например, систему Линукс, думаю, все слышали, пишет вот так кто угодно через гит хаб. Если то, что ты написал - удачное и принимается основным сообществом, твое "обновление" принимается, а ты можешь разместить этот код на своем личном аккаунте и гордо демонстрировать его с пометкой "участие в опен соурс проектах" https://habrahabr.ru/post/125799/
 
Ни разу не видела Рафаэля вживую. На репродукциях он не производит на меня впечатление, хотя его очень хвалят. К Тициану раньше также относилась, но на выставке его картины просто потрясли своей шедевральностью. А вот Ботичелли и на репродукциях очень нравится.
Вообще старые мастера - это вот они. С кого начинаются и кем заканчиваются, точно не скажу) Но это терминология, а не просто все, кто были до нас.
 
Ни разу не видела Рафаэля вживую. На репродукциях он не производит на меня впечатление, хотя его очень хвалят. К Тициану раньше также относилась, но на выставке его картины просто потрясли своей шедевральностью. А вот Ботичелли и на репродукциях очень нравится.
Вообще старые мастера - это вот они. С кого начинаются и кем заканчиваются, точно не скажу) Но это терминология, а не просто все, кто были до нас.
Голландцев великих, еще тоже туда же )))
 
Ну моет проще nulf использовать термин - эпоха Возрождения. и всем все понятно, а то 19 век то молодой, то старый
 
Сверху