Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Тема про ЧВ вся прекрасна. Всё-таки карма топикстартера частенько роляет.
 
Лента ВК принесла чудесную антипропаганду семьи и зож.
IMG_0814.JPG
 
подниму старую тему.

Хотел поинтересоваться - а вот те лошади которых использует Александр Невзоров и его супруга в От Эколь, они каких пород? Те самые которые недоуздки умеют подавать и читают.
 
Думаю упоминание всуе Неназываемого не стоит. Он шоумен, фильм и есть прекрасная постановка, с дрессурой. Поэтому порода здесь точно не причём.
 
Во, блин. Я как раз в последнем случае буду оооооочень несчастна. И я даже не про семью, я про выжратую бутылку.
 
Но манеж! В манеже даже на пробежной лошади как хочется увидеть ровный грунт без тропытропы вдоль стенки и холма посередине от кодового!

Что вам так тропа не нравится? Бежит себе лошадка ровненько, никуда не сворачивает, из окопа не высовывается. Еще бы проложить глубокие тропы по всем схемам - и можно прекрасно выездку катать. И сразу все начнут нормальными манежными фигурами ездить вместо непредсказуемых загибулин.



Потому что грунты у нас меняют раз в сто лет, а портится он быстро

Быстро он портится там, где на закладке сэкономили и потом не ухаживал.

. А хороший манеж он должен быть ровным, вот тогда ты с лошадью можешь в выездку и поиграть, а не тогда когда при траверсе перед по тропе идёт, а зад выше на 15 см ((

Встать рядом с тропой никак?

Если серьезно, грунт у нас хороший, и ухаживают за ним, и боронят. Но если народу много, то к моему последнему заезду все равно тропа появляется. Хотя тренеры стараются смены мимо тропа гонять, но все равно без тренера народ стремится по окопа попытаться.
 
упоминание всуе Неназываемого не стоит
Денис может не понять, кого именно нельзя называть ;). Когда-то на форуме был неписанный запрет упоминать этих господ вообще. Даже по-моему, он еще в силе. А уж про манежное чтение без смайлика - это как-то o_O.
 
Сижу с автоисправлением ругаюсь. Было все хорошо: автоисправлением предлагать предлагала, но самодеятельностью не занималось. А теперь либо совсем отключить, либо наслаждаться тем, что во втором предложении у меня ни в одном слове окончания не подходят. Оно нерусское?
 
Если например начинаешь делать уступки, в смысле начинаешь данную лошадь учить делать уступки то стенка бывает полезна. Или если человек уже по серьезному работает выездка, бугры и канавы, да просто разный грунт, где плотнее, где более рыхлый сильно мешают.
 
Я не понял - Невзоров это что Воландеморт что ли, что его нельзя называть? И я просто спросил - какие там лошади читают и недоуздок подают. Импортные или буденновцы-дончаки.
 
Стенка для многих элементов важна. Не знаю, как у крутых выездюков, но для наших невыездковых, но уделяющих много внимания выездке, стенка часто полезна для разных упражнений и элементов.

А уж как выездюки эту "Стенку!" :D орут. Думаю, для них ещё важнее)
 
У наших выездюков манеж нестандартные 20х60, а 75х30, чтобы на турниры можно было в центре стандартный прямоугольник выложить и судей посадить. И блин, ездят же как-то.
А на соревнованиях вообще труба - к стенке вообще не подъехать. Как жить?

Вообще не понимаю выездку в виде тупого накручивания кругов в борозде, для меня выездка- это тут подъехал, сюда повернул, здесь поменял, туда переехал, здесь принял, туда сдал., а от разового прохождения вдоль бортика ни борозде не получится, ни ноги не полетят.

Ни разу не слышала, чтобы брали стенку. Зато когда с выездюками тренируешься, то только успеваю отслеживать, куда они откуда меняют. Впрочем, они сами тоже не слабо так отслеживают и легко сворачиваются.
Впрочем речь идет о спортсменах-выездюках. А так то есть экземпляры всякие....
 
У наших выездюков манеж нестандартные 20х60, а 75х30, чтобы на турниры можно было в центре стандартный прямоугольник выложить и судей посадить. И блин, ездят же как-то.
А на соревнованиях вообще труба - к стенке вообще не подъехать. Как жить?

Вообще не понимаю выездку в виде тупого накручивания кругов в борозде, для меня выездка- это тут подъехал, сюда повернул, здесь поменял, туда переехал, здесь принял, туда сдал., а от разового прохождения вдоль бортика ни борозде не получится, ни ноги не полетят.

Ни разу не слышала, чтобы брали стенку. Зато когда с выездюками тренируешься, то только успеваю отслеживать, куда они откуда меняют. Впрочем, они сами тоже не слабо так отслеживают и легко сворачиваются.
Впрочем речь идет о спортсменах-выездюках. А так то есть экземпляры всякие....
Вопрос в том что те же уступки удобно начинать делать именно вдоль стенки. Для лошади которая ещё не лучшим образом выезженна это дополнительная поддержка. Во всех остальных случаях для выездки ну просто очень удобно когда грунт ровный и однородный, ритм знаете ли, а не тогда когда лошадь сначала вынурнула из канавы потом взобралась на плотный бугор оставшийся от кодового, а потом провалилась в разбитый вираж от лошади на корде. Ну вот просто удобнее и правильнее когда грунт ровный. И то что не надо постоянно ездить по стенке никак не отменяет того, что иногда и удобно и правильнее начать отработку упражнений именно вдоль стенки и хорошо когда предварительно там канаву не натоптали. Хорошо конечно когда в клубе для учеников и для спортсменов разные площадки, но часто она общая. И да изрядно удивляет позиция, это вы забрались, может вам ещё и грунт для работы ровный нужен .
 
Хорошо конечно когда в клубе для учеников и для спортсменов разные площадки, но часто она общая. И да изрядно удивляет позиция, это вы забрались, может вам ещё и грунт для работы ровный нужен .
Конечно хорошо, потому что учеников тренер направляет. Если сказал: "едем вторым следом", значит едем вторым. Не можешь - научим, не хочешь - заставим. Это не великие звезды выездки из вчерашнего проката, которые теперь сами себе великие схемы по рельсам отрабатывают и свернуть никак не могут.

Начинать учить молодую лошадь уступкам - это такая глобальная проблема, которой все всегда весь день занимаются? *удивление*

Нет, слов нет, удобно, когда грунт ровный, кто бы спорил. Но если все вдоль стенки едут, то при боронении два раза в день борозда все равно образуется.

А учиться ехать вторым следом вдоль стенки и не упираться боком в бортики - очень полезное выездковое упражнение. Помогает в жизни очень. *смайлик*
 
какие там лошади читают и недоуздок подают
Дрессированные. При чем тут порода?
Когда-то давно тут выкладывали совершенно роскошные цирковые номера с дрессированными лошадьми. Невзыч со своими недоуздками рядом не валялся.
его нельзя называть
а вот потому что.
 
Сверху