Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не, не буду гуглить, айда все в тему про ЧВ, у нас там новый виток альтернативных взглядов
Еврогрунт убивает ноги, например )))
 
Вот мне что интересно, бегая пробеги я как бы не могу жаловаться на малый опыт езды по естественным грунтам. Но я же старательно выбирают себе дорожки поповнее, поменьше чачи, потому как вязкий грунт это убийственно. Я могу ездить практически по любому грунту. Но я очень хорошо понимаю какие ограничения это все за собой тянет, где можно прыгнуть в поле, а где не нужно.
Но манеж! В манеже даже на пробежной лошади как хочется увидеть ровный грунт без тропытропы вдоль стенки и холма посередине от кодового! Почему это вдруг стало считаться какой-то роскошью?
 
Ну потому что это надо напрягаться, а можно делать как удобнее. Удобнее бегать по стенке, удобнее убирать навоз когда-нибудь. Ну и это нормально, каждый сам решает, чем он готов жертвовать. Тут ВК должен на ушах стоять. Потому что грунты у нас меняют раз в сто лет, а портится он быстро
 
Грунты менять это дорого, по всему дорого и сам процесс, и стоимость нового грунта и утилизация старого, если нормально делать. Реально легче его беречь. А хороший манеж он должен быть ровным, вот тогда ты с лошадью можешь в выездку и поиграть, а не тогда когда при траверсе перед по тропе идёт, а зад выше на 15 см ((
 
Кто не хочет убирать за лошадкой в манеже, может использовать спецсумочку подхвостную...
 
Откуда эти дикие люди?) Сколько знаю, даже без еврогрунтов и манежей все вменяемые клубы, боронили, укатывали, делали отбортовку и т.д.
 
Сверху