Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я ужастиков не помню особых, ну с обоями я правда борщанула, пришлось маме нести рулон )) Но на меня никто не ругался ни в саду, ни дома, может только пожурили, но я даж н запомнила. Зато мое святое право на книжку в сон час никто не оспаривал больше бгг
 
Раз детский сад уже принесли, скажите мне кто-нибудь, там реально по 25 детей на одного воспитателя?

раньше так было точно ну + ещё нянечка

Количество детей в группе определятся исходя из... площади игровой комнаты. 2 квадрата на дитёнка от 3х лет. То есть при численности 25 детей, площадь комнаты 50 квадратов.
А вот уже из числа детей, по спец формуле, вычисляется количество воспитателей. При этом, учитывается продолжительность пребывания детей в дет саду, продолжительность рабочего времени и рабочие дни садика. И в принципе, по всем подсчетам на 5 дневку с 8 часовым пребыванием нужно в зависимости от площади игровой комнаты 1-1,5 воспитателя.
Способ рассчёта придумала не я, так что вся критика в минобр и роспотреб.
Апд: помощник воспитателя тоже в каждой группе предусмотрен.
 
Воспитатели сейчас, кстати, очень шуганые, до неврозов, птотому что очень много неадекватных мамаш и папаш
 
О, прикольно. Напоминает квадратные метры на жилплощадь. Не помню уже, сколько там полагалось, четко помню, что жить так невозможно.
 
При грамотной организации детей, их количество в замкнутом, максимально безопасном пространстве игровой комнаты, особо не роляет.
Увлеченные дети не приносят проблем. Проблемы приносят дети, которых не развлекают, с которыми не занимаются.

а, ну еще и самое масштабное отравление в моей жизни на три чтоль недели с больничкой и прочим случилось именно в детском саду
Ну за питание детей отвечает не воспитатель.
 
При грамотной организации детей, их количество в замкнутом, максимально безопасном пространстве игровой комнаты, особо не роляет.
Увлеченные дети не приносят проблем. Проблемы приносят дети, которых не развлекают, с которыми не занимаются.


Ну за питание детей отвечает не воспитатель.
Тогда нужны исключительно плюшевые игрушки). Потому что машинкой в глаз можно душевно засадить)
 
Интересно, у вас тоже?
Я, честно говоря, сводила это к наследию ссср, раньше то было, что все эти на гос работе цари и боги, а теперь можно считать их "обслугой", вот народ и отрывается, как может..
Я как послушаю, как иногда разговаривают с продавцами, официантами и т д, уши сворачиваются
 
птотому что очень много неадекватных мамаш и папаш
не то слово.

Напоминает квадратные метры на жилплощадь. Не помню уже, сколько там полагалось, четко помню, что жить так невозможно.
возможно. но не очень удобно)) но зато есть параметры от которых можно отталкиваться на самом еле идея была гениальная. сама по себе. но изгажена
 
Да ладно, машинки. Я один раз на стуле покачалась - у меня до сих пор шрам на затылке можно нащупать...
 
Я, честно говоря, сводила это к наследию ссср, раньше то было, что все эти на гос работе цари и боги, а теперь можно считать их "обслугой", вот народ и отрывается, как может..
так оно скорее западные идеи сладко поселившиеся на пост советском пространстве
 
Интересно, у вас тоже?
Я, честно говоря, сводила это к наследию ссср, раньше то было, что все эти на гос работе цари и боги, а теперь можно считать их "обслугой", вот народ и отрывается, как может..
Я как послушаю, как иногда разговаривают с продавцами, официантами и т д, уши сворачиваются
Нет, грубить не принято. Но не самые обоснованные претензии можно предъявлять вежливо, но более обоснованными они от этого не станут.
 
Недавно сидели в кафе старой, to со школы. компанией, и была среди нас одна девочка, которая в то время была самая-самая забитая. Как она разговаривала с официанткой, давно мне не было так стыдно. Колхоз колхозом..
 
Нет, у нас хамят. Именно хамят очень так.. типично, как по книжке, когда из грязи в князи
 
не то слово.


возможно. но не очень удобно)) но зато есть параметры от которых можно отталкиваться на самом еле идея была гениальная. сама по себе. но изгажена
Возможно. Хотя не вижу гениальности, но мало ли. Исполнение было не очень, да.
 
Сверху