Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я целый острый перчик кидаю обычно.
Если б я свой целый перчик туда еще положила (вырастила острый на подоконнике), то пришлось бы огнетушитель на обеденный стол ставить, я и так чувствую мне придется сварить просто рис без всего, чтобы было чем закусывать получившийся харчо:D
 
Если б я свой целый перчик туда еще положила (вырастила острый на подоконнике), то пришлось бы огнетушитель на обеденный стол ставить, я и так чувствую мне придется сварить просто рис без всего, чтобы было чем закусывать получившийся харчо:D
Если даже очень острый перец кинуть целиком в кастрюлю при варке, то не остро получается, а приятно-пикантно. Я Чили кладу, он жгучий ппц.
 
Я не знаю что у меня за перец вырос (пакетик с названием потеряла), но его плоды были довольно большие, длинные и красные, я их высушила, они и при варке как то не особо теряют свою остроту, целый я бы не за что не рискнула положить - есть бы стало невозможно, вместо вкуса чувствовался один только пожар во рту.
 
А я лук люблю в любом виде - зеленый, сладкий ялтинский могу просто так с черным хлебом, посыпанным солью, жареный, вот вареный целиком - не очень, но когда зажарка в суп - очень даже.
 
В воздухе явно что-то странное витает. Я вчера тоже борщ сварила. Помните говорила, что давно не готовлю, так как пропало желание? Вот вернулось :rolleyes: С борща и блинов) Только что поела вчерашний борщ :rolleyes: Мой вариант - свекла с зажаркой в конце, помидоры свежие, капуста самая последняя. Но мой хит - это постный борщ :oops: Один из главных ингридиентов для него - это чеснок, который кладётся сверху на зажарку из морковки, пока она ещё на сковороде, но сам чеснок не жарить, то есть морковку потом не перемешивать. А вчера сварила мясной без вы...бонов, просто с куриными голенями. Ложка стоит :cool:

В харчо мне нравится зелень обжаривать (укроп, петрушка, кинза), а потом класть две ложки томата и чуть-чуть тушить. Никакой картошки! Говядина, рис, зелень. Чеснок ещё в конце самом кладу. И вина красненького туда очень кстати в конце влить. Ну и никакого магазинного хмели-сунели. Только аутентичная кавказская приправа, привезённая оттуда. У меня армянская из Абхазии. Только в этом случае вкус харчо будет неземным. А и аджика оттуда же. Ядрёная :cool:
 
Я не знаю что у меня за перец вырос (пакетик с названием потеряла), но его плоды были довольно большие, длинные и красные, я их высушила, они и при варке как то не особо теряют свою остроту, целый я бы не за что не рискнула положить - есть бы стало невозможно, вместо вкуса чувствовался один только пожар во рту.
Когда целый, суп не такой острый, как с порезанным. Главное целый-целый положить, нигде случайно не покоцанный)
 
сладкий ялтинский могу просто так с черным хлебом,
от сегодня как раз им закусили) ребёнок из Крыма ещё в сентябре привёз)

Но мой хит - это постный борщ
Тоже очень люблю.)
но готовлю иначе

Спасибо, насчет харчо меня попустило)))) ненавижу кинзу и петрушку)
харчо и шурпа без кинзы - деньги на ветер)
 
не знаю))) шурпа по-ипподромному - это куча мяса, картошка, морковь кружочками, соль и лаврушка)))
 
А я вообще кинзу почти везде фигачу - неравнодушна к ней сильно. Петрушку вот терпеть не могу...
 
Самая вкусная аджика, которую я пробовала и все порываюсь сделать - грузинская.
чеснок, кинза, репчатый лук, грецкие орехи - по пол-кило.
200 гр. перца свежего горького, 300 гр. перца болгарского сладкого.
Все через мясорубку. В оригинальном рецепте 300 гр. соли. Но нам было очень солено, соль уменьшили, хранили в холодильнике. Клали в лобио, сациви, просто как приправу к мясу.
 
Аааа! Вот где собака порылась, понятно, надо будет попробовать.:)
В мясное рагу тоже вкусно получается). Если взять ребрышки, обжарить, потом все это в кастрюльку с тмином, зирой, паприкой и чесноком, перчик целый туда и белое вино вместо воды.
 
Сверху