Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сестра! Этот гадкий 25 размер висит в моем шкафу и не застёгивается. И даже если застегнется, не поможет.

А с учетом того, что я ещё на три сантиметра тебя ниже - представь мои муки по объёмам ))). Я вообще была весово счастлива только в период после рождения малой, когда похудела разом на 20 кг. и до 38 лет примерно, пока стабильно весила 45 кг. Потом пришел писец и организм сошел с ума )
 
Так с 3.38 до 22.25 тоже светло. Солнце находится под таким углом к земле, что остаются светлые сумерки.
Светло, если без тучь, а если с тучами не очень. Подозреваю что без тучь у вас чаще.
А вообще как я любила при северо-западном окне спать лечь пока ещё солнышко светит )))
 
Говорят э о не правильно, типа спать надо в темноте )))
А в институте на летних сессиях другой прикол, солнце встало, уже поздно, спать пора )))
 
Говорят э о не правильно, типа спать надо в темноте )))
А почему?
Мне как-то все равно, при каком освещении спать. Главное - чтобы спать)))
А вот плотно закрытых штор не терплю ни днем, ни ночью. Особенно когда одна. Какое-то ощущение замурованности сразу. Уж лучше солнце в лоб)))
 
Светло, если без тучь, а если с тучами не очень. Подозреваю что без тучь у вас чаще.
А вообще как я любила при северо-западном окне спать лечь пока ещё солнышко светит )))
Напомните мне в июне сфоткать вам белые ночи с тучами.
Единственное, может быть в Питере более плотная застройка, что создает барьеры для и так низких лучей и кажется темно.
 
А почему?
Мне как-то все равно, при каком освещении спать. Главное - чтобы спать)))
А вот плотно закрытых штор не терплю ни днем, ни ночью. Особенно когда одна. Какое-то ощущение замурованности сразу. Уж лучше солнце в лоб)))
Ну там есть какая то теория про то что если спать на свету то мелотонин не вырабатывается.
 
я вообще очень быстро набираю объемы и очень быстро их скидываю. При этом вес колеблется не очень сильно. Но что примечательно, чем старше становлюсь, тем тяжелее этот процесс идет. То есть в институте я могла оттюленить месяц и нажрать 48 зад. Потом поплавать пару занятий, погулять с подругами пешком и залезть раз на лошадь и зад был уже 44. Щас так уже не прокатывает, максимум на размер.

Я, кстати, тоже набираю-скидываю быстро. Поэтому особо и не парюсь, если набираю -- знаю, что если задамся целью, то 3-4 кг скину легко.
Это, девушки, называется молодость :). После 35 такая халява заканчивается и начинается адовая борьба за каждый килограмм.
. А в 44 я уже корова
При росте 165? Не-ве-рю!
 
В темноте вырабатывается мелатонин, способствующий здоровому сну.
Я, когда днём сплю, закрываю глаза свёрнутой футболкой или натягиваю на глаза шапку, чтобы стало темно. Есть у меня спательная шапка, ночной колпак. Вещь!
 
Напомните мне в июне сфоткать вам белые ночи с тучами.
Единственное, может быть в Питере более плотная застройка, что создает барьеры для и так низких лучей и кажется темно.
Не не в застройке дело. У меня из окон вид на озеро, 500 метров до противоположенного берега )) да и за городом бываю. Но вот когда плотная низкая облачность то белой ночи особенно не видно. Так же как и дня сегодня например было слабо заметно. Но это фирменный Питерский стиль, так скажем (((
 
В темноте вырабатывается мелатонин, способствующий здоровому сну.
Я, когда днём сплю, закрываю глаза свёрнутой футболкой или натягиваю на глаза шапку, чтобы стало темно. Есть у меня спательная шапка, ночной колпак. Вещь!
Я правда люблю с головой накрытся и только нос высунуть ))
 
Ну там есть какая то теория про то что если спать на свету то мелотонин не вырабатывается.

В темноте вырабатывается мелатонин, способствующий здоровому сну.

Мелатонин плохо вырабатывается при свете.
О как. А это просто на качество сна влияет или на что-то глубинное? То есть, если я (по своим ощущениям) нормально сплю и высыпаюсь при свете - имеет ли при этом значение, сколько мелатонина выработалось?
 
Не не в застройке дело. У меня из окон вид на озеро, 500 метров до противоположенного берега )) да и за городом бываю. Но вот когда плотная низкая облачность то белой ночи особенно не видно. Так же как и дня сегодня например было слабо заметно. Но это фирменный Питерский стиль, так скажем (((
Стоящее в 100 метрах дерево видно? Значит светло. Белые ночи онр ведь не по светлому небу определяются, а по общему уровню освещенности.
А сейчас-то у нас скоро 22 декабря, со светлым днём напряженка. У моей машинки датчик света. Он как в октябре включил ближний, так его и не вырубал, темно тольяттинской машинке у нас.
Это, девушки, называется молодость :). После 35 такая халява заканчивается и начинается адовая борьба за каждый килограмм
Ну я что-то такое подозревала.
 
О как. А это просто на качество сна влияет или на что-то глубинное? То есть, если я (по своим ощущениям) нормально сплю и высыпаюсь при свете - имеет ли при этом значение, сколько мелатонина выработалось?
Чесно говоря на научные статьи по этому поводу я не натыкалась, а когда читаешь про переливания е крови от людей крысам веры таким источникам нету.
 
О как. А это просто на качество сна влияет или на что-то глубинное? То есть, если я (по своим ощущениям) нормально сплю и высыпаюсь при свете - имеет ли при этом значение, сколько мелатонина выработалось?
Ну я всю жизнь сплю со светом. Шторы не закрываю, в коридоре горит свет. В кромешной темноте чувствую себя уящвимо. На юге я даже с крыльца не сошла в их темнющую ночь.
Ничё, живая. Так что не думаю, что это критично.
 
@Жасмина Оль, сегодня нашу с тобой дискуссию про память и ее плюсы/минусы вспоминала. Вот прикинь, то, что я, как мне казалось, помню - это все фигня по сравнению с тем, что я помню по версии следствия)))
Помните, как-то рассказывала про двух дебилов, которые при варке амфетамина дом взорвали? Ну я там просто на осмотр выезжала полгода назад. Мало ли, куда я выезжала. По этому делу вообще не работала, только протокол осмотра составила - и то потому, что свободных следователей не было.
Так вот: из протокола моего допроса теперь следует, что я достоверно помню дату события, точное время поступления сигнала в дежурную часть, точное время прибытия на место, точный адрес квартиры, точный адрес сарая напротив (к которому взрывом нож унесло), ФИО всех участвующих лиц, включая понятых, внешний вид посудины с остатками амфетамина от предыдущей варки, одежду жуликов, их паспортные данные... только вот кличка дежурной собаки не указана, потому что она с нами не ездила. Хотя, если честно, это единственное, что я помню достоверно.
Теперь сижу и думаю: вот бы, блин, мне такую память, как у меня...
 
Последнее редактирование:
@Жасмина Оль, сегодня нашу с тобой дискуссию про память и ее плюсы/минусы вспоминала. Вот прикинь, то, что я, как мне казалось, помню - это все фигня по сравнению с тем, что я помню по версии следствия)))
Помните, как-то рассказывала про двух дебилов, которые при варке амфетамина дом взорвали? Ну я там просто на осмотр выезжала полгода назад. Мало ли, куда я выезжала. По этому делу вообще не работала, только протокол осмотра составила - и то потому, что свободных следователей не было.
Так вот: из протокола моего допроса теперь следует, что я достоверно помню дату события, точное время поступления сигнала в дежурную часть, точное время прибытия на место, точный адрес квартиры, точный адрес сарая напротив (к которому взрывом нож унесло), ФИО всех участвующих лиц, включая понятых, внешний вид посудины с остатками амфетамина от предыдущей варки, одежду жуликов, их паспортные данные... только вот кличка дежурной собаки не указана, потому что она с нами не ездила. Хотя, если честно, это единственное, что я помню достоверно.
Теперь сижу и думаю: вот бы, блин, мне такую память, как у меня...
Вот именно поэтому я и ратую за то, чтобы не запоминать, а грамотно и тщательно протоколировать. Когда надо будет, достал бумажку - опа, да я мегамозг! А когда не надо, оно не грузит и не давит.
 
Сверху