Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот именно поэтому я и ратую за то, чтобы не запоминать, а грамотно и тщательно протоколировать. Когда надо будет, достал бумажку - опа, да я мегамозг! А когда не надо, оно не грузит и не давит.
Допрос-то был сегодня (и сегодняшним числом)):p Не, суть происходящего я понимаю, но все равно ржачно. Такой вот перфекционизм)) Но как идея мне понравилось. Осталось привести себя в соответствие этой идее - и пойду наниматься мега-мозгом, заменив единолично все базы системы, гы))

А когда не надо, оно не грузит и не давит.
А что там должно грузить и давить? Меня вот ни таблица умножения не грузит и не давит, ни память о номерах маршрутов автобусов в моем районе (хоть я на них лет 20 как не езжу). Как факт наличия какой бы то ни было информации в памяти вообще может грузить или давить?
 
Последнее редактирование:
Извините, вклинюсь, очень уж животрепещущая тема "про жир".
Сама много лет борюсь с лишними кг., временами одолеваю, но они быстро возвращаются на сданные позиции, а то еще и с подкреплением.
 
А зажарку на чем делать? По классике, наверное, на смальце? Вот его в наличии не имеем:(.
нет, не на смальце. зажарка на раст.масле (подсолнечное).
борщ - это бомба замедленного действия:cool:: его вкус обязан быть легким (смалец дает в привкусе тяжесть), и ты должен есть-есть тот борщ и не наедаться.
до золотистости лук, морковь (ни в коем случае "этими городскими кубиками" не нарезать :D), сверху свой домашний "томат" он же "морс" (=помидоры, перец сладкий, лук немного, чеснок побольше, соль, семена укропа, семена петрушки растереть, сахар, перец горький, для цвета - чуточку свеклы). свекла - сыплется во время варки бульона, чтобы "исчезла" в борще, и от нее остается лишь легкий цвет. картофель - часть целыми картофелинами, часть расталкивается. картофель - свой, с огорода (он сладкий), свекла своя с огорода (она очень сладкая ибо ее не заливают летом водой) - овощи вырастают некрупными, но безумно сладкими, которых не найдешь в Москве)). для приготовления борща я туда везла все свое))) и не прогадала :cool: (капуста была лишь покупная). ведь из огорода морковь тоже сладкая :D.
бульон+свекла на терке (средней, не мелкой и не крупной)+картофель целиком (затем часть его вынимается)+зажарка+капуста. никаких кислот не добавлять "левых", кислота - от томата, от помидор. вкус борща не кислый, а сладко-кисловатый.
а теперь самое главное. испечь пампушек и полить готовые вода+соль+точеный чеснок(давленый чеснок).
а в кастрюлю в самом-самом конце кладется как раз сало, толченое с чесноком (сало нужно довести до кондиции пасты при этом, потому как мелкие кусочки сала могут кому-то не понравиться). зелень по вкусу (мы не зажариваем с зеленью чтоб в сковородке).
тарелка - в тарелку борщ - рядом поставить сметану (домашнюю конечно)))-она сладкая на вкус, это никакой не кислый "сметанный вкус") - рядом пампушки - рядом аджика - рядом горький красный сушеный в стручках перец. если! не хватило по какой-то причине кислоты в борще (мало ли), то вполне можно выдавить сок лимона себе в тарелку как это делают на югах.
как-то примерно так ;)

разновидностей борщей - тьма, и теми самыми бычками даже заведомо представляю как может быть вкусно.
 
Последнее редактирование:
Ржу
upload_2017-12-9_9-47-33.png
 
Спартак я не люблю. Но мне их было искренне жаль
А что по мне, так у них все замечательно:p, как не играй, о бабла заплатят все равно немерянно. Радоваться за них надо, красиво живут - полтора часа позора, но на новый мерин, квартиру, девочку, денег-то и так, и так отстегнут o_O

Посплетничать мужики тоже горазды порой, но на интриги их энтузиазма вроде как не хватает
Еще как бывают интриги, мужские коллективы тоже разные встречаются, бывают вполне здравые, а бывают фу-фу:mad:

Здорово догонять Певца, после сытного завтрака, в субботу утречком:rolleyes:
Про борщи читала почти как поэму - спасибо:)


ненавижу кинзу и петрушку)
Вот и я кинзу с трудом переношу, говорят это ген какой-то особый:(



А я за горизонтом не слежу и в обывательском общении использую фразу "солнце зашло" как синоним "стало темно".

Меня лошади приучили хорошо делить эти два понятия, после захода солнца, при ясной погоде, летом можно еще минут сорок прыгать (палки видно хорошо), при облачной 20-30 минут:) А в дни летнего солнцестояния, так и целый час;)
 
Последнее редактирование:
В городе я живу, в городе :(
А про пампушки можно подробнее?
не расстраивайтесь если что :oops:,
пампушки: замешивается на теплой воде+дрожжи+сахар чуточку+соль дрожжевое тесто. пожалуй, уточню, что предпочитаю из "сырых" дрожжей делать выпечку. (вот пампушки бы я пекла с использованием оливкового масла, очень нравится). берется (уже взошедшее несколько раз тесто) руками кусочек теста в пол-ладони примерно, окунается щедро в оливковое масло и ставится (чтобы они вертикальные такие вышли) в сковородку тоже смазанную раст.маслом один к другому - они тогда будут "тянуться" вверх. пусть подойдут. испечь на среднем огне до румяного цвета. приготовить мазалку для пампушек: растолочь в воде с солью чеснок. то есть, чтобы кашица из чеснока (удобнее наносить ведь) и чтобы жидкости немного, чтобы покрывать корочку пампушек.
выходит, что пампушки снова сладковатые как бы на вкус, а еще и этот волшебный чесночный аромат! к борщу - самое то! :rolleyes:
совет: лучше варить борщ, чем не варить (имею в виду свои условия и свои ингредиенты), и - лучше испечь пампушки, чем не испечь :D, то есть не надо переживать совсем, что вдруг что-то будет не так. борщи - они даже у разных хозяек разные ;).
 
говорят это ген какой-то особый:(
ген-то у кого\чего?
а я обожаю, а еще аромат и вкус (в готовке) от семян петрушки отличается от зелени, а кинзу да просто не зря ее в одни блюда надо, в другие не надо, тоже отличная зелень.

борщи = поэма. так и есть! :) а как-то иностранцы дали такое ему наименование: витаминное депо.
 
А какая задача)?
Как какаяo_O установить возраст лошади, по видео, на котором явно вторая часть тренировки,;), что задачу несколько усложняет (на мой взгляд) - или с этим видео, что-то еще делать надо?

а кинзу да просто не зря ее в одни блюда надо, в другие не надо, тоже отличная зелень.
Для меня не существует блюд, где кинза "к месту", для меня она любое блюдо делает непригодным к употреблению. Люблю зелень самую разную, а вот кинзу на дух не переношу:(
 
Как какаяo_O установить возраст лошади, по видео, на котором явно вторая часть тренировки,;), что задачу несколько усложняет (на мой взгляд) - или с этим видео, что-то еще делать надо?
Как какаяo_O установить возраст лошади, по видео, на котором явно вторая часть тренировки,;), что задачу несколько усложняет (на мой взгляд) - или с этим видео, что-то
Нет, интересовал именно возраст.
 
Сверху