Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
окей, многие из них вышли в окно?
Из не самого большого числа знакомых экстремальщиков - один парашутист (траванулся с запиской на смерть), второй (с резинкой прыгал где попало, в туры ездил для этого заграницу) прямо в окно и вышел. Тоже с запиской.
 
вице-чемпион олимпийских игр 2010 года по лыжной акробатике, через год выстрелил себе в голову, например.

Дейв Мирра - легенда BMX, покончил с жизнью, застрелившись.

из-за депрессии? мне тут не так давно объяснили что суицид и депрессия не обязательно связаны между собой
 
принято)

значит мне так везёт по жизни, что и депрессивных вокруг нет и знакомые экстремальщики не ауто агрессивны)
 
Ну у меня в реале тоже знакомых с депрессиями не имеется. Ну, с официально диагностированными, или они не рассказывают
Депрессии не так уж часто вообще в принципе встречаются. Не только среди спортсменов
Хандра и неврозы к депрессиям не относятся)
 
из-за депрессии? мне тут не так давно объяснили что суицид и депрессия не обязательно связаны между собой
Петерсон - точно из-за неё: с 2005 года официально лечился. В 2010, в Ванкувере стал вторым, а в мае 2011 покончил с собой.
 
А сколько из экстремалов не так что бы покончили с собой ни именно, что нашли свою смерть, и именно нашли потому как старательно искали (
 
А сколько из экстремалов не так что бы покончили с собой ни именно, что нашли свою смерть, и именно нашли потому как старательно искали (
А вот эту тему прошу не развивать. Мой отец - кмс по альпинизму, погиб на восхождении, и поверьте, совсем этого не хотел.
 
Конечно
Ну просто из моего поста создавалось ощущение, что или такие, или такие, и я уточнила
 
Экстремальные виды спорта могут быть формой аутоагрессии
В большинстве случаев являются. В психиатрии есть термин "пассивный суицид" - это как раз про оторванных экстремалов. Не только про спортсменов - это и про любителей гонять 280км/ч, и про тех, кто жрет любую наркоту без разбора, и про разного рода волонтеров, воюющих в горячих точках по всему миру и пр. Пассивный суицид - частый спутник эндогенной депрессии, поэтому среди экстремалов больные депрессией не просто есть, а их много, тк часто люди приходят в экстремальные виды с целью спастись от своей, пусть неосознанной, болезни. Депрессия это ж не когда он ноет на публику круглыми сутками, но и когда он дни считает до следующей поездки в горы, не умея никак по-другому себя реализовать и испытывая ажитацию от самой мысли об адреналиновом спуске. Ему везде плохо, кроме гор. И речь здесь не о "преодолеть себя", "найти свой максимум", "стать крутым" и пр - это вполне можно сделать и в обычном тренажёрном зале без всякого риска для жизни. Речь именно о выбросе адреналина, ради которого человек живёт, тк все остальное - скучно и пресно. Вот она, собственно, и депрессия.
 
В большинстве случаев являются.
Маш, ни один экстремал не доживёт до завтрашнего дня если у него есть ауто агрессия. Он убьётся сегодня и сейчас

Депрессия это ж не когда он ноет на публику круглыми сутками, но и когда он дни считает до следующей поездки в горы, не умея никак по-другому себя реализовать и испытывая ажитацию от самой мысли об адреналиновом спуске.
а когда конник так же стремится на конюшню. это тоже депрессия? а я когда у меня аж сандалики дрожат так я хочу на тренировку по танцам?)) тоже оно?
а кто у нас тогда без пассивной депрессии?
 
Да, забавно читать на конном форуме про экстремалов. Так, на минуточку, конный спорт, коим мы все тут в той или иной степени занимаемся, с точки зрения обывателя вполне себе экстремален, а уж что бабушки думают о женщинах верхом, наерное знают все. В общем, не будьте как бабушки.
 
Сверху