Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Любимые про Тереску и Шпульку и про Яночку и Павлика с их Хабром
Я люблю пани Иоанну.))) Любимое "Все красное", "Что сказал покойник", "Автобиография". Хотя "Корова" тоже хороша - у меня это было переведено как "Корова царя небесного", но вариант "Божественная корова" тоже встречала.)))
 
В ароматерапии можно посмотреть. У меня был флакон, я как-то всю зиму в воду для мытья полов добавляла. Гриппом не болели. Оно типа антисептик. Ну, может,просто совпало.
И пахнёт хорошо). Я его на ранки и царапки мажу коням и собакам, себе тоже. Прекрасно заживляет.
 
смешанные несколько арома масел уж лет 10 использую вместо крема для лица и шеи + основа (какое-то масло "жирное", например, миндальное) + спирт.
смесью масел затягиваются раны на коже. в эти смеси входят те масла, что нравятся. но вот кроме масла корицы - его можно втирать в пятки :D, оно ведь жгучее.
ведь в любой косметике все равно имеется та или иная "неживая" основа.

а масло эвкалипта в Австралии добавляют как раз для мытья полов вот тоже (оно там просто продается для вот этих целей).
 
У пани Иоанны больше всего люблю "Подозреваются все", тут я считаю она даже Агату Кристи переплюнула. Правда перечитывая раз в десятый, при попытке подсчитать продолжительность рабочей недели у меня выходило, что они трудились без перерыва дней девять. Или переводчик что-то недоговорилпереводил, или они там трудоголики похлеще японцев.
 
не, это я не по баловству, - оно выгоднее и куда ценнее для кожи :), уж оценила за столько лет-то.
смешиваю по вкусу, что заблагорассудится, к примеру, масла лаванды, розмарина, можжевельника, мяты (оно ядреное его надо мало), розы, жасмина, обожаю иланг-иланга, обожаю чайного дерева, розового дерева и прочая, прочая. ну очень полезная "мешалка" :)

точно :). я вот тоже удивляюсь, отчего очень сильно нравится масло чайного дерева, аж слюнки текут:D
 
не, это я не по баловству, - оно выгоднее и куда ценнее для кожи :), уж оценила за столько лет-то.
смешиваю по вкусу, что заблагорассудится, к примеру, масла лаванды, розмарина, можжевельника, мяты (оно ядреное его надо мало), розы, жасмина, обожаю иланг-иланга, обожаю чайного дерева, розового дерева и прочая, прочая. ну очень полезная "мешалка" :)
Какое ж баловство, когда речь о морде лица). Ромашковое хорошо ещё). Жасмин тоже люблю, и смешанное цветочное.
 
Какое ж баловство, когда речь о морде лица). Ромашковое хорошо ещё). Жасмин тоже люблю, и смешанное цветочное.
хм, ромашковое вот совсем ни разу не попадалось - запомню, спасибо! понравилось и масло гвоздики, вот из недавно приобретенных))
 
в глаза бьет, конечно)). я их в той вот смеси делаю (и то, каждый раз как захочется, так и смешиваю пропорции)
 
А чем разбавляете? У меня от чистого масла кожа сохнет и трескается.
у меня да, кожа вот не сухая. а смесь делаю из арома масел разных (которые нравятся) + масло какое-то вот "жирное", что имеется в продаже, например, миндальное (то есть не ароматическое масло, ну понятно) + спирт.
наверняка, можно что-то использовать вместо спирта не такое сушащее, если надо, но у меня этой проблемы нет просто.
уровень жирности готовой смеси можно в процессе регулировать, сообразуясь с потребностями своей кожи, кмк.
 
Сверху