Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Смотрю на видео работы хорошей пастелью и вспоминаю, как в художественном училище мы писали маслом либо на самостоятельно загрунтованном холсте, либо картонки продавали, грунтованные чем-то вроде клея. И потом я привезла из Москвы хорошо загрунтованный картон. Когда увидели как на него ложится краска, только и оставалось сказать: "Ну каа-анечно, так каждый сможет..." У меня сейчас на эти видео такая же реакция)))
 
Пастель это моя детская мечта, но она всегда стоила дороговато, а уж покупать небольшой наборчик тысячь за 25 что бы попробовать, я не готова (((
 
Кто в отпуске и с дредами? Я в отпуске и с дредами! *возрадовалась неистово

А я пастель не понимаю и не люблю) и работать ею не умею) могу, конечно, оценить, если человек круто делает, но трогает очень редко. Цветные карандаши туда же)
Мое все -- это акварель :rolleyes: но я за нее берусь оч редко. Не разорвешься, блин, сиджи/живые материалы
Гуашь ещё. Хорошая, конечно, качественная, а не детская) незаменима на планерах, сохнет быстро, работать просто
 
Пастель это моя детская мечта, но она всегда стоила дороговато, а уж покупать небольшой наборчик тысячь за 25 что бы попробовать, я не готова (((

Посмотрите на авито, там могут продавать начатые наборы за половину/треть цены
 
фотку в студию!)
даю))
ага, офейсбученные и овконтаченные вчера уже заценили :D
а я бонусом сюда цветную выложу) там чб показывала ибо камера телефона приказала долго жить и цвета ой, но ладно уж)
ну и сорян не особо накрашенный и замученный после заплетения)
в Праге уже наделаю красивых фот :D


fb61adcfc58898dd32f1cf2583dd7242.jpg
 
Отчаянная ты, Дарья ))))) Тут тебе и дреды, тут тебе и пирсинг. Провоцируешь :)

vgif-ru-22477.gif
 
Говорят, подольская пастель более-менее. Её вообще можно 60 или 100 за 1500 купить. Но с хорошей тоже близко не стоит. У меня оказалась самая говняная - питерская)))) Ну, по отзывам. Мне лично сравнивать не с чем. Но ею тоже можно работать. Ещё вот говорят кохинор неплохой и недорогой. Я, наверно его сначала попробую. Ну и на авито посмотрю, вдруг клад найдётся))
У меня пастель всегда была скорее для развлечения. Наброски чтобы разнообразить. От неё многого не требовалось. Но вот начинать работать в любимых техниках как-то стрёмно, кажется, что всё забыла. А новое попробовать - самое то для начала)
 
Сверху