Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
На это пожалуй все таки отвечу.
Это очень примитивное и не отвечающее истине представление о теории сверхлюдей.
Генетически родиться истиным арийцем было вовсе недостаточно, чтобы попасть в племкнигу. Просто уничтоженную выбраковку не принято оплакивать. Немцы же. Уничтожались не только психлечебницы полным составом, но и прочие, позорящие гордое звание сверхчеловека. И к моральным уродам (по своим меркам), и к сексуальным отклонениям тм относились как к ественной выбраковке. И, кстати сказать, детали процесса выбраковки общество и не особо знало. А вот результат был заметен и на первый взгляд приятен.

Говорю ж - этот эксперимент уже проводили.

Меня огорчает не суьба педофилов, а судьба общества с подобными моральными критериями.
Вот не хотелось тащить это дальше, но поскольку я таки живу в обществе, судьба которого тебя огорчает. Почему тебе мерещится призрак третьего рейха, а слово "рецидивист" ты в упор не видишь?
 
Меня не огорчает судьба общества, в котором ты живешь, ибо я уверена, что твое частное мнение останется лишь твоим частным мнением.
Ну поскольку педофилов кастрируют совершенно безотносительно моего частного мнения, то даже и не знаю.
 
боюсь что рецидивист это конфетки по сравнению с третьим рейхом

Будь я чёрным риториком, щас бы сказала "расскажите об этом родственникам потерпевших"

***

Не, я понимаю и соглашаюсь заранее с тем, что клеймить рейх - это человечески правильно, гуманно, морально и этически верно, генетическая память не даёт сбиться с курса, но впадать в параною по этому поводу и всюду видеть тень доктора Мегнеле - это уже тот самый перегиб (кстати, при приёме ОК ни у кого совесть в противоречие с потребностями не впадает?). Поскольку вероятность впадения в рейх - она очень условно эвентуальна, мы ж в человекоориентированном мире живем. А вот рецидивисты - они прям под боком бродят, и вероятность встречи в разы выше, чем снова увидеть имперские стяги с орлами.


Не удержусь, и вброшу любимого мною нежно Шемякина. Об убеждённостях :

"Одно могу сказать твёрдо этим утром: убежденность, которую вам внушили, блестит ярче и выглядит гораздо наряднее, чем убежденность, полученная вами лично в шахте у отсыревшей тачки, которую вы катали последние лет семь за кусок черного хлеба и серую картофелину.
Видите, что аж звените весь от убеждений, что все у вас стройно и точно в оценках, что тезисы выстроились на вахт-парад и даже оркестр (вон государь! вон Соженицын! по плюмажу отсюда вижу! монетизация! до моря! сладчайший запах общественного труда! город-сад! истинно!), то знайте, убеждения вам внушены.
А когда убеждения ваши горбятся в неровной шатающейся шеренге, кого успели под руки подхватить, а кто валяется лицом в дымящейся луже, то перед вами собственные взгляды, добытые самостоятельно. Посредством личного опыта, когда, к примеру, выходишь мусор выбросить, а уже в подъезде ждут опасные старушки и лампочку выкрутили, шушукаются с заточками в лапках.
Есть цинга у убеждений - они ваши.
Есть стеклокерамика у убеждений - они заехали к вам на гастроли.
Есть плешь у любимой идеи, одетой кое-как в бабушкино - она ваша.
А если соболя и четвертый в декольте - она ваша только на время сеанса.
Своих собственных убеждений стесняться не надо. Это то ополчение, которое ляжет костьми за вас. Это приехавший из деревни с охотничьим ружьём дедушка, выбравшийся, чтобы не отжали у вас гараж.
А нарядные убеждения - это наёмники. Они от вас немедленно отъедут, как только станет неизбежным приезд дедушки.
" ©

ЗЫ. если вдруг возникли сомнения и крамольные мысли в отношении моих склонностей ) - я очень против фашизма, неофашизма и остальных близкородственных с ним скрещиваний.
 
Поскольку вероятность впадения в рейх - она очень условно эвентуальна, мы ж в человекоориентированном мире живем.
прямо таки в человеко ориентированном и живём? где же он? это ориентированный

дело не в том что клеймить рейх правильно и приятно
вот вообще не в этом
 
прямо таки в человеко ориентированном и живём?

А разве нет? )) Человеколюбие блюдем, беженцев спасаем, нетрадиционалов принимаем всячески и за 101 км. не шлём, на неомаршах больше полиции, чем марширующих. Чисто человеческое лицо + толерантность, нет?
Под спасаем/принимаем/блюдем мыслю территорию Европы сейчас.
 
Последнее редактирование:
А разве нет? )) Человеколюбие блюдем, беженцев спасаем, нетрадиционалов принимаем всячески и за 101 км. не шлём. Чисто человеческое лицо + толерантность, нет?

Не, вот тут я не согласна... 50 лет назад (ну ладно, 60) того же Тьюринга в Британии затравили до самоубийства. а сегодня в шаге от венчания однополых пар в церкви. Обратно развернуться может тоже на раз да
 
А, нет, уже даже венчают.

Может, в принципе, но завоеванное человек всегда отдаёт с бОльшим боем.

Нацистов/фашистов со всякими там приставками сегодня как-т дофига. Ну, у нас во всяком случае. Хотя в Европе тоже то и дело о подобных субкультурах, если их можно так назвать, постоянно проскакивает
Нет, в перевоспитуемость человечества мне совсем не верится.(
 
А, нет, уже даже венчают.



Нацистов/фашистов со всякими там приставками сегодня как-т дофига. Ну, у нас во всяком случае. Хотя в Европе тоже то и дело о подобных субкультурах, если их можно так назвать, постоянно проскакивает
Нет, в перевоспитуемость человечества мне совсем не верится.(
Мне тоже, ибо как я уже тут цитировала одного многозвездного генерала "experience dies with experience carrier". Что мы во многом сейчас и наблюдаем, и я в данном случае совершенно не поо группировки. Очень хочется надеятся, что сдерживающий фактор перевесит. Но распространять толерантность на преступников из серии насильников детей все равно не хочется.
 
Сверху