Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А чем груша принципиально от яблок отличается?
Я делала с яблоками и грушами. Ну чеснок по классике, специи и имбирь
Но может так и нельзя )) На вкус нормально было
 
А чем груша принципиально от яблок отличается?
Я делала с яблоками и грушами. Ну чеснок по классике, специи и имбирь
Но может так и нельзя )) На вкус нормально было
В яблоке больше кислоты чем в грушше. В груше кислоты почти нет.
 
Не хочу разводить срач в дневнике у @abpbrf - но я вот согласна с мнением @Strela, что любая травма - это косяк тренера / клуба или несоответствия уровня всадника уровню лошади. Ситуация, которую Аня описала, меня вообще ввергла в шок - я бы этому инструктору тортик разве что на голову бы принесла. Клуб, дающий лошадей в аренду / прокат, тем более под надзором сотрудника клуба, должен обеспечить безопасность клиента. Да, лошади не роботы, но под прокат должны ходить только проверенные, выезженные, правильно работанные лошади. Если б у нас была такая же ответственность и судебная практика, как в Европе, думаю, головы у руководства клубов быстренько встали бы на место. Дать под занятия неработанную лошадь, жрущую овес килограммами, это верх глупости и жадности. Да, эксцессы бывают у всех, но вот 80% из прочитанного треша - от, простите, безголовости. И если это собственная безголовость, не так обидно, как если тебя под монастырь подводят те, кто должен обеспечить твою безопасность. К слову, у меня тоже были жуткие падения, но были они тогда, когда я ездила в полевом прокате по принципу "гуляй рванина". А в последнее время, только когда я почему-то решила, что смогу справиться со сложной лошадью. Ковбой Мальборо, блин. Теперь с отбитой почкой. А когда лошадь спокойная и выезженная, уровень лошади соответствует уровню всадника или лошадь учебная, занятия происходят с тренером, у которого голова на месте, то падения - это именно, что несчастные случаи, а не следствие плохой организации. И этих падений минимум.

Вообще мне непонятно, почему у нас столько сложных лошадей. Куда ни ткни, то он дурной, потому что жеребец / ахалтекинец / скакаш / молодой / профессор и пр. Не стоит сам, может отбить по человеку, свечит и козлит во время обычной работы, сбрасывает, не ходит в руках. Что за хня? Я не обладаю большим опытом езды на лошадях в Европе, но даже мой скудный опыт показывает, что там лошади гораздо более user friendly. @Корона не даст соврать, но ситуации, когда клубные лошади разносят, сбрасывают, отбивают, дерутся друг с другом - это ЧП, а не обыденность. После такого летят головы, а не тортики инструкторам приносят. Не знаю, в чем дело, то ли селекция, то ли планомерная работа, то ли деловая порядочность владельцев клубов, но очень хочется, чтобы у нас так было и падения / травмы перестали быть поводом для гордости.
 
@Major Kusanagi Маш, так и профи бьются только так, с ними то что делать? Не может любая травма быть косяком клуба и тренера, хотя многих можно избежать. Разносить, сбрасывать и драться учебные лошади не должны)
 
Последнее редактирование:
@Major Kusanagi Маш, так и профи бьются только так, с ними то что делать? Не может любая травма быть косяком клуба и тренера, хотя многих можно избежать.
Нет, речь не о профи, речь о любительском прокате. Профи - это другое. У них и лошади могут быть сложные, те главное там результат, а не спокойствие, и уровень риска на маршрутах (если мы о конкуре) совсем другой. И люди идут на этот риск осознанно. А когда тебе под тренировку дают клубную лошадь, которая тебя разносит и сбрасывает, или когда тренер даёт тебе на соревы лошадь из табуна, это тот самый ПЦ, который надо под спойлер.
 
@Major Kusanagi Маш, ну, эта вся тема из разряда "соответствие печальной действительности светлым идеалам". Конечно, ты целиком права, и моя вчерашняя ситуация - ни разу не норма, и вообще так нельзя. Но есть так много разных "но", что эта ситуация, не являясь нормой, является при этом повседневной обыденностью.
Я вот лично знаю случай, когда девушка с опытом пришла покататься в прокат, лошадка вела себя как-то странно, но в целом ничего так, поездила без эксцессов. После чего выяснилось, что эта девушка эту лошадку только что заездила :confused:
 
Вот вам еще один тест на испорченность, просто геометрические фигуры

3833d6aff46c.jpg
 
А когда тебе под тренировку дают клубную лошадь, которая тебя разносит и сбрасывает, или когда тренер даёт тебе на соревы лошадь из табуна, это тот самый ПЦ, который надо под спойлер.
Это да, неправильно). Но все равно от всех падений не застрахуешься. Бывает тренерский косяк, а бывает что и просто на.....ся)). То, что любое падение тренерский косяк, звучит несколько излишне пафосно, ИМХО)
 
Ну вот я упала с прокатной клячи. Она шарахнулась, я упала, неудачно - сотряс, смещение шейных, пережатые сосуды и конвульсии, что б окружающим нескучно было )) Но любая лошадь может шарахнуться.
 
Не хочу разводить срач в дневнике у @abpbrf - но я вот согласна с мнением @Strela, что любая травма - это косяк тренера / клуба или несоответствия уровня всадника уровню лошади.
прямо таки любая?)) и ты правда думаешь что есть работающие тренеры у которых не травмируются ученики, потому что они. эти тренеры, внимательны и предусмотрительны?
 
Ну вот я упала с прокатной клячи. Она шарахнулась, я упала, неудачно - сотряс, смещение шейных, пережатые сосуды и конвульсии, что б окружающим нескучно было )) Но любая лошадь может шарахнуться.
Сочувствую ((. Хотя случайное и есть. При неправильной обуви (косяк тренера) могло быть печальней(
 
@Major Kusanagi Маш, ну, эта вся тема из разряда "соответствие печальной действительности светлым идеалам". Конечно, ты целиком права, и моя вчерашняя ситуация - ни разу не норма, и вообще так нельзя. Но есть так много разных "но", что эта ситуация, не являясь нормой, является при этом повседневной обыденностью.
Я вот лично знаю случай, когда девушка с опытом пришла покататься в прокат, лошадка вела себя как-то странно, но в целом ничего так, поездила без эксцессов. После чего выяснилось, что эта девушка эту лошадку только что заездила :confused:
Ань, ну это ж ужас! Я понимаю, что у нас такая действительность, но надо ж потихоньку ее менять. Я как читала твой пост, у меня шевелились волосы на голове. Причем клуб тебя подставил, это не ты сама вдруг решила неработанную лошадь на 150 затащить. Если б по собственной глупости, то безумству храбрых венки со скидкой, но когда тебе эту лошадь дают под прокат, то это ответственность клуба.
 
Сверху