Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а как готовила)
поскребла, выпотрошила, голову хвост оставила Жабры само собой удалила. запихала внутрь солёные лимоны. засунула в рукав, туда же пихнула картошку и укроп. Добавила топлёного масла. рыба сухая
Запекла в духовке
 
Я вот лицезрела в прошлом году на первенстве города, проходящем, на секундочку, не в сельском клубе, а в городской ДЮСШ такую ситуацию. Конкур. Девочке из учебки на старты дают строгого жеребца, на котором обычно ездит один опытный всадник, взрослый мужчина.
То, что было дальше, иначе как адским трешем назвать было нельзя. Жеребец мотал девчонку, как хотел. На разминке они носились, шарахались, врезались в других лошадей, завести его на разминочное она не смогла. Чудом он ни с кем там не сцепился. Тем не менее, девочка выезжает на старт. Конь несется по маршруту дурным галопом, проходя сквозь препятствия. Т.е., не прыгая их, а вынося грудью. Палки летят веером по всему манежу, в т.ч. и коню под ноги, девчонка еле-еле его заворачивает через раз. Я не особо впечатлительный человек, но тут мне просто хотелось схватиться за сердце и закрыть глаза, ничего общего с видом спорта "конкур" эта дикая езда не имела, выглядело очень страшно.
Вы думаете, их сняли? Как бы не так. Это что ж получилось бы, школьный всадник на школьной лошади снят на школьном старте? Косяк в отчетности? Еще чего!
Доехали они до конца, не убились чудом, вынесли грудаком половину препятствий, наверное, стюарды не успевали собирать.
Повторюсь, это было совершенно официальное мероприятие официального учреждения.
 
Сочувствую ((. Хотя случайное и есть. При неправильной обуви (косяк тренера) могло быть печальней(

Это были первые месяцы верхом. И лошадка довольно простая. Но да, может шарахнуться из дурости. До сих пор бегает, старушка. Ща отдохну от коневладения и может приму ее на пенсию себе )) На убой точно нельзя. душевная тетка, даже несмотря на шараханья ))

А в леса улетела, потому что без тренера были, полевой прокат. И первый раз на скакаше. И как это тормозить, я не знала. Вот и улетела.

А на клавишах тупо толкнула лошадь. Сама. Ну что там тренер мог сделать? Ничего. Это же доли секунд. А результат мог быть фатальным для лошади, мне то вряд ли что было бы...

В общем. не все так однозначно. Сами дураки часто.
 
Ань, ну это ж ужас! Я понимаю, что у нас такая действительность, но надо ж потихоньку ее менять. Я как читала твой пост, у меня шевелились волосы на голове. Причем клуб тебя подставил, это не ты сама вдруг решила неработанную лошадь на 150 затащить. Если б по собственной глупости, то безумству храбрых венки со скидкой, но когда тебе эту лошадь дают под прокат, то это ответственность клуба.
я поддержу в том что клуб везде не прав.

но Аня сама решила остаться на этой лошади.. Лошадь же не сходу её на 150 потащила Лошадь всем средствами продемонстрировала что будет так себе. Всегда можно слезть.

если что я не в осуждение Ани) я Аню поддерживаю и в этом.
но факт что решаем мы сами
 
моё первое падение было со спокойнейшего мериан. Который от души подыграл, потому что с другой лошади упала девушка.
Тренер только успел крикнуть - Бросай стремена.
я успела их бросить и вылетела из седла
вина клуба тут в чём?
 
А на клавишах тупо толкнула лошадь. Сама. Ну что там тренер мог сделать? Ничего. Это же доли секунд. А результат мог быть фатальным для лошади, мне то вряд ли что было бы...

В общем. не все так однозначно. Сами дураки часто.
Ну вот моё святое убеждение, что заход галопом на клавиши, это для бывалых развлечение. На рыси безопасней.
 
моё первое падение было со спокойнейшего мериан. Который от души подыграл, потому что с другой лошади упала девушка.
Тренер только успел крикнуть - Бросай стремена.
я успела их бросить и вылетела из седла
вина клуба тут в чём?
А чего с другой лошади девушка упала)))? Тоже на ровном месте?
 
О, у меня тоже было такое же первое падение! Я просто шагала, еще тогда на корде рысила даже. И в выездковом манеже лошадь потеряла всадницу и побежала играться. А я ж дуб дубом, я не знала, что лошади из-за этого могут дурить. Мне сказали - стой. Я остановила коня прямо рядом с заборчиком. Мерин полетел нам на встречу, я с интересом смотрела - это ж не я упала, девочка в порядке, конь за забором, чего напрягаться? Он набрал галоп и резко тормознул перед забором. Мерин, на котором я сидела - шарахнулся, я улетела. Ну просто на месте резко шагнул в бок, даже не поскакал. Но что мне там надо было ))
 
я поддержу в том что клуб везде не прав.

но Аня сама решила остаться на этой лошади.. Лошадь же не сходу её на 150 потащила Лошадь всем средствами продемонстрировала что будет так себе. Всегда можно слезть.

если что я не в осуждение Ани) я Аню поддерживаю и в этом.
но факт что решаем мы сами
Ну вот мне было бы интересно устроить опрос и посмотреть, как разделятся мнения: кто остался бы верхом с целью добиться от коня минимального сотрудничества, а кто срулил бы домой. Да, отмечу, что инструктор вчера мне помогала разве что личным присутствием. В смысле, молча украшала собой плац :D
Это были исключительно наши с конем разборки. В какой-то момент, правда, прибежала девочка и стала скакать вокруг коня, размахивая руками. Типа встала живым щитом, чтоб он не сваливал. Добрый ребенок :D Я ее сразу попросила уйти, вот не помню, цензурно или нет :D
Дело еще в том, что у меня был опыт общения с подобными лошадками, в принципе, я знала, что делать. Мои ошибки: 1. Послушала инструктора, когда она наконец открыла рот и порекомендовала прыгать. Не надо было прыгать вообще. Надо было отстать от коня, мы уже договорились, и все было нормально, надо было заканчивать на хорошем, как я и хотела. Мы к этому моменту почти час уже там шарахались, как шар в бильярде, от левого угла, да в правую лузу. 2. Расслабилась на последнем прыжке и дала себя унести. Но я уже реально устала. Физически очень устала. Силенки не те еще пока. 3. Не усидела на прыжке через забор. Усидеть было реально, я такие высоты неоднократно прыгала. Прыжок был ужасный, да, но усидеть было реально. А я вышла. Потому что, см. выше, уже просто очень устала.
 
А чего с другой лошади девушка упала)))? Тоже на ровном месте?
там вообще было очень смешно)) перелетала при посадке) садилась с одной стороны и соскользнула с другой. конь не дурак. сначала удивился, а потом пошёл гулять с козлопуками)
 
Иногда включается режим "драка" и вместе с ним отключается мозг
Нормальный тренер в этот момент возьмет за шкирку и стянет с коня, если всадник не очень опытный. Даже у трусливой-трусливой меня в такие моменты рвет крышу и я делаю шопопало :) Не в том смысле, что коня избиваю, а в том, что могу начать сама драконить, типа, хочешь повысаживать? Ну на, я тебя еще и подтолкну вперед, и ногой дразнить буду, давай-давай ))
 
там вообще было очень смешно)) перелетала при посадке) садилась с одной стороны и соскользнула с другой. конь не дурак. сначала удивился, а потом пошёл гулять с козлопуками)
Это от отсутствия опыта или большого энтузиазма)))))?
 
Это были первые месяцы верхом. И лошадка довольно простая. Но да, может шарахнуться из дурости. До сих пор бегает, старушка. Ща отдохну от коневладения и может приму ее на пенсию себе )) На убой точно нельзя. душевная тетка, даже несмотря на шараханья ))

А в леса улетела, потому что без тренера были, полевой прокат. И первый раз на скакаше. И как это тормозить, я не знала. Вот и улетела.

А на клавишах тупо толкнула лошадь. Сама. Ну что там тренер мог сделать? Ничего. Это же доли секунд. А результат мог быть фатальным для лошади, мне то вряд ли что было бы...

В общем. не все так однозначно. Сами дураки часто.
Я знала человека который получил тяжолоетяжолое сотресение упав с лошади, которая сделала шаг в сторону и остановилась когда та что была ссзади поскакала галопом. То есть там был архи адекватный пожилой мерин и девочку на нем взяли пошагать на воле, вот так.
Тему не читала, но с другой
Стороны знавала другого тренера, старой школы
, что б её :(, так вот у него люди реально тоавмировались чаше чем даже у девочек и без спорта.
 
Ну вот мне было бы интересно устроить опрос и посмотреть, как разделятся мнения: кто остался бы верхом с целью добиться от коня минимального сотрудничества, а кто срулил бы домой.
не могу сказать
если бы чувствовала что могу справиться то бы осталась, если бы не чувствовала то бы пошла домой

3. Не усидела на прыжке через забор. Усидеть было реально, я такие высоты неоднократно прыгала. Прыжок был ужасный, да, но усидеть было реально. А я вышла. Потому что, см. выше, уже просто очень устала.
при прыжке 150 табуреткой? Ань это реально очень гадостный прыжок, жутко неудобный Кстати не факт что было бы лучше если бы усидела Мало ли что скотине дальше бы пришло в голову
 
Сверху