Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А как надо было?
Жердь перед клавишами и заход на рыси. Слишком большой шанс лечь, если в дистанцию не попал, как у Вас получилось. Ааааа, первый раз галопом! Дошло, простите. Мне показалось, что вообще в первый раз галопом, я уже лежала в обмороке. Жердь все равно помогает.
 
не могу сказать
если бы чувствовала что могу справиться то бы осталась, если бы не чувствовала то бы пошла домой


при прыжке 150 табуреткой? Ань это реально очень гадостный прыжок, жутко неудобный Кстати не факт что было бы лучше если бы усидела Мало ли что скотине дальше бы пришло в голову
Откуда стописят-то? :eek: Сто двадцать там этот забор, сейчас еще снежку поднавалило, ну сто десять.
Дальше, я думаю, мы бы валили в конюшню :D
 
Это от отсутствия опыта или большого энтузиазма)))))?
вот этого не знаю)) я вообще не видела что у них там случилось и кто был, должен был быть, верхом

у меня самой тогда опыта было полгода)) я не поняла что меня высаживают, решила что лошадка спотыкается. а он задом в этот момент бил)
 
вот этого не знаю)) я вообще не видела что у них там случилось и кто был, должен был быть, верхом

у меня самой тогда опыта было полгода)) я не поняла что меня высаживают, решила что лошадка спотыкается. а он задом в этот момент бил)
Слушай, ну у вас там реально куча мала была. Техникой безопасности не пахло и близко.
 
Слушай, ну у вас там реально куча мала была. Техникой безопасности не пахло и близко.
в Матадоре - да))
но в данном случае что мог сделать тренер? в чём его вина?
две спокойные прокатские клячи. Устроили отжиг. всё.
каждого всадника заворачивать в вату и носить на руках?
что бы не дай бог что?
 
мне показалось тут написали стописят)) но 110 тоже крайне неприятные при табуретке)
Это мне напомнило одну историю.
Ездит со мной на плацу девушка. Зима. Грунт норм, но местами скользковато. В одном месте ее лошадь на рыси спотыкается, девушку слегка мотнуло вперед, и, поскольку она имела привычку растопыривать пальцы, она втыкает пальцы в шею коня и ломает себе палец. Оставшись в седле. Это все у меня на глазах.
А мы вместе работали тогда. Едет в травму, палец гипсуют, больничный, и так далее.
Прихожу на следующий день на работу и мне рассказывают, что "ты знаешь! что Оля! упала с лошади! и сломала себе РУКУ!"
Думаю, если бы я эти легенды не пресекла в самом начале, к концу рабочего дня Оля упала бы вместе с лошадью и сломала себе хвост шею.
 
Жердь перед клавишами и заход на рыси. Слишком большой шанс лечь, если в дистанцию не попал, как у Вас получилось. Ааааа, первый раз галопом! Дошло, простите. Мне показалось, что вообще в первый раз галопом, я уже лежала в обмороке. Жердь все равно помогает.

Самое смешное, что я совсем забыла, как прыгала до этого тоже с галопа. С другим тренером. И там мне сразу ставили клавиши без всяких жердей и другой туфты, и довольно высокие, и отправляли, типа лошадь то хорошая ))) Но там столько косяков было, что я через три прыжковые сделала ноги
 
Ну вот мне было бы интересно устроить опрос и посмотреть, как разделятся мнения: кто остался бы верхом с целью добиться от коня минимального сотрудничества, а кто срулил бы домой. Да, отмечу, что инструктор вчера мне помогала разве что личным присутствием. В смысле, молча украшала собой плац :D
Это были исключительно наши с конем разборки. В какой-то момент, правда, прибежала девочка и стала скакать вокруг коня, размахивая руками. Типа встала живым щитом, чтоб он не сваливал. Добрый ребенок :D Я ее сразу попросила уйти, вот не помню, цензурно или нет :D
Дело еще в том, что у меня был опыт общения с подобными лошадками, в принципе, я знала, что делать. Мои ошибки: 1. Послушала инструктора, когда она наконец открыла рот и порекомендовала прыгать. Не надо было прыгать вообще. Надо было отстать от коня, мы уже договорились, и все было нормально, надо было заканчивать на хорошем, как я и хотела. Мы к этому моменту почти час уже там шарахались, как шар в бильярде, от левого угла, да в правую лузу. 2. Расслабилась на последнем прыжке и дала себя унести. Но я уже реально устала. Физически очень устала. Силенки не те еще пока. 3. Не усидела на прыжке через забор. Усидеть было реально, я такие высоты неоднократно прыгала. Прыжок был ужасный, да, но усидеть было реально. А я вышла. Потому что, см. выше, уже просто очень устала.
Есть такие психологические исследования, по поводу того как на нас давит авторитет. Назвался тренером, инструктором значит авторитет. Но прыгать на коне с проблемами управления это грубая ошибка, по любому грубая. При такой описании ситуации это я бы сказала фифти-фифти.
 
В одном месте ее лошадь на рыси спотыкается, девушку слегка мотнуло вперед, и, поскольку она имела привычку растопыривать пальцы, она втыкает пальцы в шею коня и ломает себе палец. Оставшись в седле.
был такой же случай. но девушка сломала палец на прыжке. воткнув его в шею лошади...
зато навсегда разучилась растопыривать пальцы)
 
в Матадоре - да))
но в данном случае что мог сделать тренер? в чём его вина?
две спокойные прокатские клячи. Устроили отжиг. всё.
каждого всадника заворачивать в вату и носить на руках?
что бы не дай бог что?
Держать лошадь при посадке, рах так садятся).
 
Ну вообще каждого всадника в вату неплохой вариант
В прокат редко приходят те, кто хочет прям спорт спорт. Им охота релакса)
 
,
прямо таки любая?)) и ты правда думаешь что есть работающие тренеры у которых не травмируются ученики, потому что они. эти тренеры, внимательны и предусмотрительны?
Нет, не любая, конечно. Несчастные случаи есть у всех. Но у кого-то этих травм вагон, а у кого-то маленькая тележка. Понятно, что выездюки меньше травмируются просто в силу вида спорта, но 70% тех тренеров, которых я видела на паре детских стартах по конкуру надо просто гнать взашей, ибо их принцип - разогнать в карьер и на несущейся плохо рулящейся лошади пропрыгать маршрут.
 
Ну то, что дофига плохих тренеров, это не секрет. И дурноезжий прокат, где самых тварей подсовывают опытным, что б и заплатил, и подъездил (поэтому в новом месте я "чуть чуть езжу галопом", а там по ходу дела разбираюсь )))
 
,

Нет, не любая, конечно. Несчастные случаи есть у всех. Но у кого-то этих травм вагон, а у кого-то маленькая тележка. Понятно, что выездюки меньше травмируются просто в силу вида спорта, но 70% тех тренеров, которых я видела на паре детских стартах по конкуру надо просто гнать взашей, ибо их принцип - разогнать в карьер и на несущейся плохо рулящейся лошади пропрыгать маршрут.
О. Это прям точное описание наших местных стартов.
До какой-то высоты работает. В этом году один клуб решил выпендриться и поставить 130. Так-то у нас и на первенстве города выше 110 редко ставят.
Из пяти пар только одна шла на эти 130 не как в последний бой, выпучив глаза и явно из последних сил, а отпрыгала, как так и надо. И это была пара из другой области.
 
У нас уже выше 110 не ставят. Кубок губернатора разыгрывают по 110. Еще и по общему зачету. И вот дяди и тети, кторые типа тренера, едут и косячат, и даже не всегда выигрывают. Зрелище жуткое.
 
Я бы не слезла, но прыгать не стала бы из любви к искусству))) Прыжок - это искусство. Терпеть не могу прыжки дурниной, тошнит от отвращения)

Хотя я историю эту вашу не читала) И срач какой-то слабенький получается)
 
А на клавишах тупо толкнула лошадь. Сама. Ну что там тренер мог сделать? Ничего. Это же доли секунд. А результат мог быть фатальным для лошади, мне то вряд ли что было бы...
Ну тут тот самый несчастный случай, если всадник был объективно готов к клавишам на галопе.
А в леса улетела, потому что без тренера были, полевой прокат. И первый раз на скакаше. И как это тормозить, я не знала. Вот и улетела
Ну вот как так-то? :( Я именно об этом. Если скакаш клубный, должны были или учить им "пользоваться" или не отдавать под полевой прокат.
О, у меня тоже было такое же первое падение! Я просто шагала, еще тогда на корде рысила даже. И в выездковом манеже лошадь потеряла всадницу и побежала играться. А я ж дуб дубом, я не знала, что лошади из-за этого могут дурить. Мне сказали - стой. Я остановила коня прямо рядом с заборчиком. Мерин полетел нам на встречу, я с интересом смотрела - это ж не я упала, девочка в порядке, конь за забором, чего напрягаться? Он набрал галоп и резко тормознул перед забором. Мерин, на котором я сидела - шарахнулся, я улетела. Ну просто на месте резко шагнул в бок, даже не поскакал. Но что мне там надо было ))
В этом случае инструктор должен был взять лошадь под уздцы и, возможно, дать команду спешиться (по обстоятельствам). А если всадник совсем слабый, то вообще на корде работать.
Ну вот мне было бы интересно устроить опрос и посмотреть, как разделятся мнения: кто остался бы верхом с целью добиться от коня минимального сотрудничества, а кто срулил бы домой. Да, отмечу, что инструктор вчера мне помогала разве что личным присутствием. В смысле, молча украшала собой плац :D
Это были исключительно наши с конем разборки. В какой-то момент, правда, прибежала девочка и стала скакать вокруг коня, размахивая руками. Типа встала живым щитом, чтоб он не сваливал. Добрый ребенок :D Я ее сразу попросила уйти, вот не помню, цензурно или нет :D
Дело еще в том, что у меня был опыт общения с подобными лошадками, в принципе, я знала, что делать. Мои ошибки: 1. Послушала инструктора, когда она наконец открыла рот и порекомендовала прыгать. Не надо было прыгать вообще. Надо было отстать от коня, мы уже договорились, и все было нормально, надо было заканчивать на хорошем, как я и хотела. Мы к этому моменту почти час уже там шарахались, как шар в бильярде, от левого угла, да в правую лузу. 2. Расслабилась на последнем прыжке и дала себя унести. Но я уже реально устала. Физически очень устала. Силенки не те еще пока. 3. Не усидела на прыжке через забор. Усидеть было реально, я такие высоты неоднократно прыгала. Прыжок был ужасный, да, но усидеть было реально. А я вышла. Потому что, см. выше, уже просто очень устала.
Для принятия такого решения должен быть тренер / инструктор. В пылу борьбы сложно оценить ситуацию
Я бы, наверное, спешилась и послала все нах, но я слабый всадник. А так инструктор должен сказать, все, баста карапузики, отшагиваемся.

Откуда стописят-то? :eek: Сто двадцать там этот забор, сейчас еще снежку поднавалило, ну сто десять.
Дальше, я думаю, мы бы валили в конюшню :D
Это я с***нула, сорри. Про стописят. Прикинула высоту ограждения.
 
Последнее редактирование:
Я тут не в тему, но я вкусное нашла.

Допускаю мысль, что ТС того и хочет. Поскольку большинство конюшен это почти чисто женские коллективы, там такой серпентарий, что писесец. Ну и общение женщин с лошадьми дает о себе знать, необходимость доминировать над лошадью рождает этакую эрзац альфа-сучку, да простят меня девушки конницы. Кисо обиделась, решила проучить сучку-владелицу конюшни, теперь ищет методы. Это рядовая история на конюшне.
 
Сверху