Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А есть тут кто-то кто знает как смывать кровь(человеческую)? Соседушка расх***л себе руку и у меня теперь вся кухня и его комната в крови. Пол он по пьяни водой помыл, но я вот сомневаюсь обычных чистящих средств достаточно или надо будет сверху спиртом/хлоргексидином/хлоркой пройтись? в плане инфекций и прочего?
 
Члены клуба пироманов из соседней темы рекомендовали бы Вам высокотемпературную обработку.
tTf8efJYHnY.jpg


Хлорка бы не помешала, так как хорошо связывает органику.
 
Перекиси в промышленных масштабах не достать =( только спирт/хлока/хлоргексидин
Сейчас пока обычной бытовой химией убрала, завтра за хлоркой схожу, ещё раз пройдусь тряпкой

высокотемпературную обработку.
есть пароочиститель(?) ну штука которая паром чистит. Что-то про него я совсем забыла
 
Обычной бытовой химии за глаза достаточно, если просто в плане инфекции.
И лучше для начала холодной водой, чтоб не прикипело.
А потом, если уж совсем страшно, то можно просто полить кипятком.
Надеюсь, выражение "всю кухню" все же образное и чайника хватит. И надеюсь, полы у вас на кухне не паркетные.
 
Я тут, как опоздун, пытаюсь догнать паровоз:D
Впечатлило и зависла 6ад фразой @Корона - Ну в кои-то веки отвлеклись собак-педофилов :D (вот жешь, тел даже не предложил цитатой вставить....)
 
Не, ну писать надо было, наверное, так: "собак/педофилов (нужное подчеркнуть)"
Но тут уж как получилось. :D
 
Я тут, как опоздун, пытаюсь догнать паровоз:D
Впечатлило и зависла 6ад фразой @Корона - Ну в кои-то веки отвлеклись собак-педофилов :D (вот жешь, тел даже не предложил цитатой вставить....)
А потом ещё делимся опытом как полы от крови мыть ))
 
Кстати, про покрытия.
@Zheka , хорошо, что ты здесь, давно хотела тебя спросить.
У нас сейчас модным стало вот такое покрытие


По сути оно вот такое:


То есть на мой чайниковский взгляд - просто ржавчина.
Это все новое, после ремонта синенькие крашениые перила заменили на вот такое.
Но я не об эстетике.
Но ведь ржавчина - нормальная, настоящая ржавчина - должна рано или поздно привести к разрушению. А при нашем климате скорее рано, чем поздно.
Это как-то специально делают? В чем тут подвох?
 
@Zheka , хорошо, что ты здесь, давно хотела тебя спросить.
Искусственно состаренный металл давно уже в тренде, правда в основном в дизайне интерьеров. По фотографии сложно сказать оно это или действительно ржавым железом мост покрыли, на ощупь - легко: как минимум настоящая ржавчина в таком состоянии оставляет следы и образует подтёки после дождей.
 
Я это как раз больше на улице вижу. Но если раньше это были больше всякие "дизайнерские штучки" - фигуры, украшения, то сейчас это уже элементы зданий.
А как металл искусственно старят без настоящего старения, потеков и чтоб следов не оставляла? На вид, даже вблизи - ну ржавчина и ржавчина.

И имеет ли такое покрытие какое либо практическое преимущество?
 
А как металл искусственно старят без настоящего старения, потеков и чтоб следов не оставляла? На вид, даже вблизи - ну ржавчина и ржавчина.

И имеет ли такое покрытие какое либо практическое преимущество?
Могу предположить два варианта: это либо покраска, либо это кортеновская сталь, которая действительно ржавая, но её оксидная плёнка плотная и не размывается водой, из этой стали как раз скульптуры и делают.
Покраска, понятно, - защита от коррозии, оксидная плёнка - тоже.
 
Как местные историки относятся к гипотезе, что татаро- монгольского ига не было?)
Ну тут смотря как вопрос поставить.
Татаро-монгольского? Монгольско-татарского? Ига или всё же нашествия? Не было где? В Китае? На Руси? А что такое Русь на тот момент? Рязань? Тверь? Владимир? Великий Новгород?
В истории российского государства в период её раздробленности был период нашествия на территорю юго-восточных княжеств монгольских и примкнувших к ним иных восточных народностей, впоследствии образовавших так называемую "Золотую орду". При этом, говорить о какой-то оккупации не приходится, поскольку использовали они тактику набежать/поубивать/пограбить/поподжигать/убежать/сказать, что если сами платить не будете, ещё раз пронабегут/принимать дань. Этакие братки древней истории. На государственность они никак не покушались. И ровно тогда, когда более-менее единое государство стало способно дать в лоб в ответку, они отвяли.

Меня больше всего смущает отсутствие крупных городов построенных в Монголии этим самым татаро-монгольским игом)
Это кочевое государство. Монголия до сих пор кочевое государство. Им не интересно строить города.
 
а обычная бытовая разве без хлорки?
Ну да. С хлоркой только несколько штук, а так как у меня собака, то я их не покупаю, на воду дую :)

Обычной бытовой химии за глаза достаточно, если просто в плане инфекции.
И лучше для начала холодной водой, чтоб не прикипело.
А потом, если уж совсем страшно, то можно просто полить кипятком.
Надеюсь, выражение "всю кухню" все же образное и чайника хватит. И надеюсь, полы у вас на кухне не паркетные.
Нет, "всю кухню" выражение к сожалению не совсем образное. 80% пола было залито или замазано кровью, на ручках дверей, стульях были кровавые отпечатки. Крови не было только под мебелью. Пол, ламинат, он сам по большей части смыл, я вчера остальное замыла, осталось только его комнату помыть. Могу пример пола показать, только не лицеприятное это зрелище.
 
Сверху