Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну да. Из опознаваемого там увидела тот самый "переходник" для корды, к которому прицеплен мартингал (см. карабинчик))
(Не настаиваю, но очень похоже).
Поэтому это и есть какая то науке неизвестная приспособа. Мартингал никогда не цепляется к трензелю, никакой.
 
Да это обычная развязка, прицепленная через обычный кордовый переходник к трензелю.
развязка с резиновым кольцом, одна штука
$_9.JPG


Плюс переходник

images
 
Последнее редактирование:
Ни один мартингал не цепляется к кольцам трензеля.

Мартингал никогда не цепляется к трензелю, никакой.
Ты не слышала понятие "мертвый мартингал"? Хороший конник. Держи конфету;):) А так называют именно мартингал, крепящийся к трензельным кольцам. (Есть подозрение, что подпадает под дисквалификацию, если вовремя застукают))
 
Ты не слышала понятие "мертвый мартингал"? Хороший конник. Держи конфету;):) А так называют именно мартингал, крепящийся к трензельным кольцам. (Есть подозрение, что подпадает под дисквалификацию, если вовремя застукают))
Очень надеюсь, что никогда такого не увижу. Если кто такое использует, в разряд хороших конников в моем мире автоматически не попадает.
 
Очень надеюсь, что никогда такого не увижу. Если кто такое использует, в разряд хороших конников в моем мире автоматически не попадает.
Дык. Но оно-таки есть. (Крепление к капсюлю, к слову, другая разновидность "мертвого". Но к трензелю жестче). По-моему, именно такая конструкция (собранная из кордового переходника и мартингала) на фото.
 
Вот мечусь между этими 3мя.



Мне несильно комфортно во всём, я очень редко куда-либо выхожу :(
Я за то, что без рукавов ))
 
Дык. Но оно-таки есть. (Крепление к капсюлю, к слову, другая разновидность "мертвого". Но к трензелю жестче). По-моему, именно такая конструкция (собранная из кордового переходника и мартингала) на фото.
Дисквалификацию, подозреваю, за это сразу словить можно даже на разминке.
 
Дисквалификацию, подозреваю, за это сразу словить можно даже на разминке.
Подозреваю, что и заснятым на тренировке))
Вообще мертвые мартингалы опасны и для лошади, и для всадника. Могу допустить, что их может осмысленно использовать в какой-то ситуации профессионал высокого класса при правке сложной лошади. Других разумных вариантов не вижу.
 
Подозреваю, что и заснятым на тренировке))
Вообще мертвые мартингалы опасны и для лошади, и для всадника. Могу допустить, что их может осмысленно использовать в какой-то ситуации профессионал высокого класса при правке сложной лошади. Других разумных вариантов не вижу.
Мертвый мартингал это обычно тот, который standing. А что шаловливые ручки могут сотворить, это уже, извини, другое. Профессионал, который такое использует, это не высокого класса, а небольшого ума. Нет никакого смысла в таком приспособлении. Маркет харборо ещё понятно для этих целей, но там через трензель.
 
Последнее редактирование:
Профессионал, который такое использует, это не высокого класса, а небольшого ума.
А какого он ума - только результат покажет. Равно как в аналогичных неконных случаях. Это если в теории. На практике не знаю ни одного случая у знакомых МС использования такой штуки. (Что, опять же, не отменяет факта, что оно существует и где-то используется. Рискну предположить, что неумными чайниками чаще, чем профессионалами))
 
Сверху