Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это, кстати, та самая лошадь, с которой я улетела с фейерверком, судорогами, потерей сознания и выпадением из реальности на несколько дней ))
 
Это, кстати, та самая лошадь, с которой я улетела с фейерверком, судорогами, потерей сознания и выпадением из реальности на несколько дней ))
Очень рада, что это все позади у Вас. Я, кстати, как-то упала с лошадью вообще на ровном месте. Прошагивались между прыжками, на подъеме в галоп животное как-то неуклюже подпрыгнуло, и вот мы лежим.,Грунт прекрасный, споткнуться не на чем. Но легли оба.
 
Ага, но их считают опасными и очень осторожно применимыми/вообще недопустимыми под верхом.

Ничего в них опасного нет, но они менее эффективны во всех смыслах. А бублик вообще неприятен.

Я опять что-то пропустила? Всегда считала, что развязки под верхом в принципе лишняя вещь,

Это слишком категоричное мнение. Ты считаешь, что любой человек с нуля может поставить лошадь в повод подвести зад? Да пока он научится, лошадь без спины останется.

Ага, у нас вся учебка под новичками была на развязках. Тут еще свободно, обычно плотнее надевалось.
4JqKKXpQ6uk.jpg
Тут они вообще бессмысленно прицеплены.
 
Ты считаешь, что любой человек с нуля может поставить лошадь в повод подвести зад? Да пока он научится, лошадь без спины останется.


Тут они вообще бессмысленно прицеплены.
Не считаю. Но как бы работай в свободной рамке. От этого ещё никто не умер. Зад от развязок не подводится.
 
Последнее редактирование:
Да там лошадь не виновата была, там было на самом деле стечение обстоятельств. Просто неудачно улетела
 
Вообще под верхом считается опасной любая мертвая веревка, которая основана не на рычаге, а на мертвом креплении железа к подпруге, вроде как
 
К железу под верхом что-то намертво крепить - маскировать проблему имеющуюся и создавать много новых, это помимо непосредственной опасности. Вообще сколько людей, столько мнений. Это мое личное - и не не только моё - что развязки, как и бочка, зло. Вожжи и не долбежка по кругу наше все. Чисто ИМХО, основанное на рентгенах.
 
Не считаю. Но как бы работай в свободной рамке. От этого ещё никто не умер. Зад от развязок не подводится.
Юль, ты правда не догадываешься или прикидываешься?
Какое "работай"? в какой рамке? Работают те, кто работать может.
Когда лошадь бежит оленем, а на спине плюхается кривой всадник, говорить "работай в свободной рамке" смешно.

Зад она не подведет, но бегать оленем не сможет, и рот найдет, во что упереться.

Вообще под верхом считается опасной любая мертвая веревка, которая основана не на рычаге, а на мертвом креплении железа к подпруге, вроде как

Боковые развязки не только не мертвые, они вообще изрядно бесполезные, потому что очень мало чего ограничивают. Если их, конечно, правильно привязывать.

Это мое личное - и не не только моё - что развязки, как и бочка, зло.

Ну обучение чайников - вообще зло. Хорошо те, кто сразу классным берейтором родился.
 
Юль, ты правда не догадываешься или прикидываешься?
Какое "работай"? в какой рамке? Работают те, кто работать может.
Когда лошадь бежит оленем, а на спине плюхается кривой всадник, говорить "работай в свободной рамке" смешно.

Зад она не подведет, но бегать оленем не сможет, и рот найдет, во что упереться


Ну обучение чайников - вообще зло. Хорошо те, кто сразу классным берейтором родился.
А зачем лошади упираться ртом)? Я не не догадываюсь и не прикидываюсь. Но поскольку я было дело обучала чайников, да и друзей у меня, кто этим занимается, полно - то развязки там вещь совершенно не необходимая. Если учебных лошадей подрабатывать нормально. Большее зло от развязок и для учеников - сто лет потом руки искать будут, и для лошадей - будут искать, куда опереться. Контакт, он вещь такая. А бочка зло в принципе, развязки-то многим не вредят, а даже пользу приносят. Последнее не про обучение людей так или иначе.
 
Последнее редактирование:
Руки легко ищутся и с развязками, если они не из одного места растут. Развязки никоим местом не мешают нормально лошадь в повод поставить. Они провисают при этом и все.

А что в твоем понимании "учебных лошадей работать нормально"? Если ты работаешь регулярно свою лошадь и иногда кого-нибудь на ней учишь, то это не учебная лошадь.

А когда у тебя 20 лошадей, которые ежедневно учат, а ты иногда их правишь, то ситуация совсем другая.
 
Польза от провисших развязок где тут)? Тогда уж standing martingale решает проблему. А так у тебя лошадь так же бежит с откляченным задом, только когда её не подёргивают за рот сверху в попытке поставить в повод - виснет намразвязках. Если у тебя двадцать учебных лошадей, то надо находить время их нормально работать пару раз в неделю - обычно этого достаточно. А иначе как-то странно, нет)? Зад ногой подводится, причём тут вообще развязки. На корде для этого шамбарьер хотя бы. А так и скользящий можно в руки дать. Что и делают, ещё один путь наладить контакт, чего уж.
 
Последнее редактирование:
Ыыыы нам говорили, что развязками лошадь сама себя тормозит. Надевали, когда лошадь "носится", в смысле, бегает одним аллюром слишком резво, подтаскивает
Хотя мб это было просто выдуманное объяснение для чайников, что б отстали, не исключаю
 
Ыыыы нам говорили, что развязками лошадь сама себя тормозит. Надевали, когда лошадь "носится", в смысле, бегает одним аллюром слишком резво, подтаскивает
Хотя мб это было просто выдуманное объяснение для чайников, что б отстали, не исключаю
А что, годно. С развязками не разгонишься особо, будешь думать, как носом в землю не клюнуть. Не разнесёт стопудово. На....шься вместе с лошадью.
 
У нас и без развязок не разносили
Не, прокатом не убиты были, хотя, конечно, перерабатывали. Но все лошади на манеже были около 10 лет, они уже настолько к этой работе привыкли, что им пофиг было)
 
Сверху