Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
бгг, подумала что такое может быть только самопальное, но нет - вон оно в продаже. Хоть и без ошейника, что ещё более опасно. Не дай Бог такое с использовании увидеть. Про неконные случаи твой пассаж не поняла, ну и к лучшему.
 
Последнее редактирование:
бгг, подумала что такое может быть только самопальное, но нет - вон оно в продаже. Не дай Бог такое с использовании увидеть. Про неконные случаи твой пассаж не поняла, ну и к лучшему.
Ну, если брать то же обращение с оружием, например. Дальше уже догадаешься сама) Я сначала чуть было конкретику не написала - а потом вспомнила про всяких альфредов. На фиг - на фиг. С одной стороны - естественный отбор, а с другой - ну согласись, нехорошо идиотам подавать вредные идеи)) (Тем более, никакой гарантии, что, решив понтануться, они только себя застрелят, а не еще кого)
 
Не, не понимаю все равно этого девайса с картинки. Один раз ногой взмахнуть - и ляжет эта лошадь бедная.. хорошо если челюсть не сломает. Поделилась с местными работниками сложных лошадей - реакция WTF и ой блин. В мертвых мартингалах без умелых разработок-то все хантеры прыгают.
 
Последнее редактирование:
, подумала что такое может быть только самопальное, но нет - вон оно в продаже. Х

Юль, на фото Чудь - однозначно самопальное. Ясно, что в продаже есть: и развязки, и переходники продаются. В ранешние времена в основном такие развязки все и пользовали. У нас и пучек на конюшне валялся, пока не выкинули.

Что вы в них необычного то увидели?

А что так интересно прицепили - ну фантазия у людей большая.
 
Юль, на фото Чудь - однозначно самопальное. Ясно, что в продаже есть: и развязки, и переходники продаются. В ранешние времена в основном такие развязки все и пользовали. У нас и пучек на конюшне валялся, пока не выкинули.

Что вы в них необычного то увидели?

А что так интересно прицепили - ну фантазия у людей большая.
Да нет, Тань, @Чудь на продажу ссылку вешала выше, в комплекте. Ты развязки с бубликом имеешь в виду что ли)?
 
Что вы в них необычного то увидели?

Просто в соседней теме очень ругались на шпрунт, а потом оказалось, что шпрунтом называют даже не мартингал как на фотках выше к капсулю (а у нас это вообще на деле второе название скользящего), а вот эту неведомую фигню, которая еще и в магазинах продается. Стало интересно, откуда ноги растут
 
Просто в соседней теме очень ругались на шпрунт, а потом оказалось, что шпрунтом называют даже не мартингал как на фотках выше к капсулю (а у нас это вообще на деле второе название скользящего), а вот эту неведомую фигню, которая еще и в магазинах продается. Стало интересно, откуда ноги растут
Вообще в терминологии куча путаниц. Один чешский капсюль, который одновременно ганноверский чего стоит. А с этой фигней я прям удивилась. Ведь никакого в ней смысла.
 
Просто в соседней теме
А соседняя тема - это где?
Ты развязки с бубликом имеешь в виду что ли)?
Да это развязка с бубликом один в один. Найди, как говорится, хоть одно отличие.
Маркетинговый ход: соедини два старых продукта и продай по цене новых разработок.
 
А соседняя тема - это где?

Да это развязка с бубликом один в один. Найди, как говорится, хоть одно отличие.
Маркетинговый ход: соедини два старых продукта и продай по цене новых разработок.
Да развязки бубликом и сейчас пользуют, чего там. Соседняя тема про выездку лошади, но не та, где ты ответила, у другая)))
 
http://www.prokoni.ru/forum/threads...x-raboty-a-takzhe-vse-ostalnoe.217104/page-80
Тема вот

Да развязки бубликом и сейчас пользуют, чего там.
Ага, но их считают опасными и очень осторожно применимыми/вообще недопустимыми под верхом. Но эта фигня в сто раз хуже. Развязки хотя бы задрать голову дадут, а тут чисто "избавьтесь от лошадки", страшно представить, что будет, если лошадь чего нибудь испугается и задерет голову, а там ей в рот что-то вцепилось. И все
 
http://www.prokoni.ru/forum/threads...x-raboty-a-takzhe-vse-ostalnoe.217104/page-80
Тема вот


Ага, но их считают опасными и очень осторожно применимыми/вообще недопустимыми под верхом. Но эта фигня в сто раз хуже. Развязки хотя бы задрать голову дадут, а тут чисто "избавьтесь от лошадки", страшно представить, что будет, если лошадь чего нибудь испугается и задерет голову, а там ей в рот что-то вцепилось. И все
Я опять что-то пропустила? Всегда считала, что развязки под верхом в принципе лишняя вещь, если они не скользящие при ребёнке сверху. Да и то, своего б не посадила. А тут задерёт ещё ладно, а если ногой попадёт?
 
Вообще в терминологии куча путаниц. Один чешский капсюль, который одновременно ганноверский чего стоит. А с этой фигней я прям удивилась. Ведь никакого в ней смысла.
Ну ладно чешский-гановерский, это зоть одна и та же фигня, откуда пришел так и назвали.
Венский повод и треугольные развязки - туда же.

Но вообще я посмотрю здесь на форуме народ невообразимое разнообразие девайсов пользует. У нас вообще все примитивно: треугольные развязки под седло, мартингал на прыжки и в поля, боковые двойные развязки на корду. Фсе. Ну веревку еще видела разок.
 
Ну ладно чешский-гановерский, это зоть одна и та же фигня, откуда пришел так и назвали.
Венский повод и треугольные развязки - туда же.

Но вообще я посмотрю здесь на форуме народ невообразимое разнообразие девайсов пользует. У нас вообще все примитивно: треугольные развязки под седло, мартингал на прыжки и в поля, боковые двойные развязки на корду. Фсе. Ну веревку еще видела разок.
Да я как услышала про интерпретацию мертвого мартингала, пошла к подруге, которая со многими Российскими профи работала. Не, она тоже про мертвый мартингал к трензелю не в курсе. УПД - маркет харборо у нас ещё немецким мартингалом называют.
 
Я опять что-то пропустила? Всегда считала, что развязки под верхом в принципе лишняя вещь, если они не скользящие при ребёнке сверху. Да и то, своего б не посадила. А тут задерёт ещё ладно, а если ногой попадёт?

Ага, у нас вся учебка под новичками была на развязках. Тут еще свободно, обычно плотнее надевалось.
4JqKKXpQ6uk.jpg
 
Сверху